Футбольная команда Курскэнерго - обладатель Кубка Курской области по футболу 2013г.
В острой борьбе решающего матча футболисты филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» вырвали победу у футбольного клуба города Обоянь с одноименным названием со счетом 2:1. В течение трех месяцев 18 команд - представителей крупнейших предприятий региона, организаций, учреждений города Курска, Курчатова, Железногорска, Льгова, а также районов Курской области в напряженной борьбе с коллегами отстаивали право обладать почетным трофеем – Кубком Курской области по футболу. Успешно дойдя до финала, футбольной команде «Курскэнерго» предстояло встретиться с серьезным соперником – командой «Обоянь». Однако ни значительное количество болельщиков, ни «родные стены» -ничто не помогло им обыграть настроенных на победу энергетиков. Гол престижа хозяева поля смогли забить в ворота «Курскэнерго» только со штрафного удара, практически под занавес игры. Итог встречи в очередной раз подтвердил статус команды энергетиков как одного из сильнейших футбольных клубов региона. Напомним, что Кубок Курской области по футболу в руках курских энергетиков не впервые. В 2010 году энергетикам уже удавалось не только с большим количеством очков дойти до финала, но и обыграть еще одного футбольного лидера региона - многократного чемпиона и обладателя кубка Курской области - команду Михайловского горно-обогатительного комбината «Магнит». Награждая курских энергетиков, председатель федерации футбола Курской области Леонид Чаплыгин поблагодарил их за динамичный, красивый футбол: «От года к году мы наблюдаем, как растет уровень команды Курскэнерго. Ребята молодцы, достойно сражаются на поле!» Особо судейская коллегия отметила вратаря команды - специалиста по комплексному ремонту и обслуживанию зданий и сооружений Руслана Сафарова, присвоив ему звание Лучшего игрока Кубка Курской области по футболу – 2013. Сейчас футболисты Курскэнерго продолжают играть в рамках Чемпионата Курской области, который завершится осенью текущего года. На сегодняшний день курские энергетики уже сыграли 4 игры без единого проигрыша.
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 июля. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании:
Всё больше клиентов Орловского энергосбыта отдают предпочтение чату для решения вопросов, связанных с электроснабжением. С начала 2026 года было обработано 3248 обращений.
Сотрудники «Энергосбыт Волга» за первое полугодие 2026 года зафиксировали во Владимирской области 50 случаев самовольного подключения к электросетям. При этом 8 нарушений были совершены повторно.
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 июля.
С 1 августа 2026 года гарантирующий поставщик переводит потребителей клиентского офиса «Истра» Северо-Западного территориальное отделение на обслуживание в МосОблЕИРЦ
Руководитель ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «Центральное жилищно коммунальное управление» Минобороны РФ по Центральному военному округу совершил выезд на ряд обслуживаемых объектов с целью контроля хода подготовки к отопительному сезону 2026–2027 годов. Выездная проверка охватила ключевые коммунальные объекты и социально-значимые площадки, обеспечивающие жизнедеятельность воинских частей.
Эксперт гарантирующего поставщика принял участие в круглом столе «Развитие систем учета электроэнергии» на XI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей»
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.
С начала 2026 года компания «Энергосбыт Волга» установила в многоквартирных домах Владимирской области более 10,5 тысяч умных электросчетчиков российского производства. По оценкам энергетиков в 2026 году в регионе потребуется заменить ещё более 13 тысяч устройств.