Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Команда Воронежэнерго приняла участие в игре «Что? Где? Когда?»

Команда молодых специалистов филиала ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» приняла участие в интеллектуальной игре, которую провел один из самых известных и заслуженных знатоков клуба «Что? Где? Когда?» Александр Друзь. Участие воронежских энергетиков прошло при поддержке Молодежного Совета и первичной профсоюзной организации Воронежэнерго.

На интеллектуальной игре встретились почти полсотни эрудитов разных профессий и возрастов. Этот турнир, по словам известного знатока, можно было назвать смесью телевизионной и спортивной версий «Что? Где? Когда?». В игре принимали участие сразу все команды, при этом оценивались не только точность ответа, но и рейтинг каждого вопроса. Всего в интеллектуальной игре приняли участие восемь команд по шесть человек в каждой. Ведущий задавал вопросы и давал по минуте на обсуждение. Ответы игроки записывали на бумагу и передавали организаторам. Всего Александр Друзь подготовил для воронежских знатоков 24 вопроса.

Перед началом игры магистр поделился советами с игроками. «Запомните, капитан – это руководитель команды, и как любому руководителю, ему не обязательно много чего знать. У него должно быть другое более ценное качество - он должен уметь почувствовать правильный ответ из всех предложенных игроками версий», - отметил Александр Друзь. «Еще один момент - если к концу минуты у вас не будет хорошего ответа, вспомните, о чем вы говорили в самом начале обсуждения. Опыт показывает, что очень часто правильные версии выскакивают из подсознания именно в первые секунды», - поделился он с игроками.

В общей сложности игра продолжалась два часа. В начале игры команда Воронежэнерго одерживала первенство по быстроте и правильности ответов, лишь к концу игры энергетики всего на одно очко уступили призовые места своим конкурентам.

По словам капитана команды, начальника отдела интегрированных систем менеджмента филиала ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» Екатерины Олейник, участие в этой игре было для игроков важнее победы. «Мы получили возможность познакомиться с человеком, который стал своего рода легендой игры «Что? Где? Когда?». Александр Абрамович бьет все рекорды интеллектуального клуба – он является его игроком на протяжении вот уже 32 лет, был избран первым магистром в истории игры, шесть раз получал «Хрустальную сову». Команда Воронежэнерго и раньше участвовала в интеллектуальных играх, но на таком уровне - впервые. Уверена, что этот опыт поможет нашей команде в игре, которая пройдет между энергетиками МРСК Центра в ближайшее время», - рассказала Екатерина Олейник.

Контактное лицо: Новикова Елена
Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Воронежэнерго"
Добавлен: 02:22, 18.06.2013 Количество просмотров: 625


На технологическом фронтире в нефтегазе: V юбилейная международная отраслевая конференция «Материалы и технологии в нефтегазовой отрасли», Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ), 16:57, 11.04.2025, Россия536
21-23 мая 2025 года состоится V юбилейная международная отраслевая конференция «Материалы и технологии в нефтегазовой отрасли» в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого (СПбПУ).


Техническое перевооружение воздушных линий и подстанций 110 кВ Никель-Котсельваара, ЭТС-Проект, 16:56, 11.04.2025, Россия489
ЭТС-Проект приступил к работам по техническому перевооружению воздушных линий и подстанций 110 кВ Никель-Котсельваара №1 и №2 в Печенгском муниципальном округе Мурманской области. Проект выполняется для ПАО «Россети» в период с декабря 2024 по сентябрь 2025 года.


Мосэнергосбыт подвёл итоги национальной премии потребителей электроэнергии «Золотая опора», АО "Мосэнергосбыт", 16:53, 11.04.2025, Россия396
Гарантирующий поставщик выбрал самых надёжных потребителей электроэнергии в Московском регионе по 7 номинациям


В ТГУ применили ИИ для повышения надёжности энергосистем, Тольяттинский государственный университет, 23:04, 10.04.2025, Россия159
Аспирант Евгений Марков из ТГУ разработал методику на основе искусственного интеллекта для точной диагностики дефектов силовых масляных трансформаторов.


В Липецкэнерго наградили лучший РЭС по снижению потерь электроэнергии, Липецкэнерго, 21:18, 09.04.2025, Россия180
Лидером по снижению потерь электроэнергии в филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» по итогам 2024 года стал Усманский РЭС.


Мосэнергосбыт провёл «День гарантирующего поставщика» в Музее городского хозяйства города Москвы, АО "Мосэнергосбыт", 20:43, 09.04.2025, Россия67
Мероприятие прошло 5 апреля на ВДНХ в павильоне №5


Энергопотребление офисов Мосэнергосбыта стало экологичным, АО "Мосэнергосбыт", 20:43, 09.04.2025, Россия82
Гарантирующий поставщик погасил «зелёные» сертификаты для энергоснабжения административных зданий компании


Белгородская «Квадра» провела диагностику более 20 км тепловых сетей, АО "Квадра", 13:47, 05.04.2025, Россия475
Все тепловые сети филиала АО «Квадра»-«Белгородская генерация», отработавшие расчетный срок службы, т.е. более 25 лет, проходят техническое диагностирование по графику.


«Тамбовэнерго» развивает систему наружного освещения в Первомайском округе, ПАО "Россети Центр" - "Тамбовэнерго", 23:23, 04.04.2025, Россия155
Специалисты филиала «Россети Центр» –«Тамбовэнерго» продолжают работу по обслуживанию и развитию систем наружного освещения в Первомайском муниципальном округе Тамбовской области. В настоящее время компания обеспечивает эксплуатацию 1 788 светоточек, полностью охватывая рынок данной услуги в округе.


Специалисты «Липецкэнерго» восстанавливают городские кабельные линии, Липецкэнерго, 23:22, 04.04.2025, Россия367
С января текущего года специалисты филиала ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» восстановили 86 КЛ 0,4-6/10 кВ. Ремонт кабельных линий является важным условием обеспечения стабильной работы системы энергоснабжения.


В филиале ПАО "Россети Центр"-"Тамбовэнерго" наградили лучший РЭС по результатам работ по снижению потерь электрической энергии по итогам 2024 года, ПАО "Россети Центр" - "Тамбовэнерго", 23:19, 04.04.2025, Россия158
Работу РЭС по снижению потерь оценивали, учитывая ряд показателей. Ключевыми из них стали выполнение плана по уровню потерь, динамика по сравнению с прошлым годом, фактический уровень потерь электроэнергии.


Семья электромонтера оперативно-выездной бригады «Липецкэнерго» Александра Кравченко в числе призеров регионального конкурса «Семья года», "Липецкэнерго", 23:09, 04.04.2025, Россия104
Со вторым местом в конкурсе «Семья года» в номинации «Волонтерская семья» семью электромонтера филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» Александра Кравченко поздравил губернатора Липецкой области Игорь Артамонов.


Специалисты компании «Россети» провели для учащихся пушкинской школы занятия по электробезопасности, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:33, 04.04.2025, Россия83
В средней образовательной школе №1 города Пушкино Московской области прошло образовательное мероприятие «Урок Энергетики», посвященное основам электробезопасности.


Специалисты компании «Россети» провели для учащихся пушкинской школы занятия по электробезопасности, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:30, 04.04.2025, Россия89
В средней образовательной школе №1 города Пушкино Московской области прошло образовательное мероприятие «Урок Энергетики», посвященное основам электробезопасности.


Филиал ПАО «Россети» модернизировал аварийные системы на крупных энергообъектах Ярославской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:12, 04.04.2025, Россия92
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра ввел в работу автономные цифровые регистраторы аварийных событий на четырех магистральных подстанциях Ярославской энергосистемы – 220 кВ «Венера», «Пошехонье», «Трубеж» и «Ярославская».


  © 2003-2025 inthepress.ru