Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«МИЭЛЬ-Франчайзинг»: Роман Мурадян принял участие в XVII Национальном конгрессе по недвижимости

С 6 по 9 июня в Челябинске прошел XVII Национальный конгресс по недвижимости. Организаторами форума выступила Российская Гильдия Риэлторов и Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал». Национальный конгресс по недвижимости является одним из наиболее масштабных и значимых мероприятий в сфере недвижимости. В этом году в Конгрессе приняли участие 300 профессионалов из 70 городов России, среди которых представители ведущих компаний, руководители риэлторских ассоциаций, а также представители органов власти, в частности, губернатор Челябинской области и мэр города. Специалисты риэлторского бизнеса обсуждали актуальные проблемы рынка недвижимости: новые способы продвижения компании и маркетинговые стратегии, средства привлечения клиентов, развитие ипотечной системы, методы подбора персонала и формирования коллектива и т.д. На Конгрессе работало 20 профессиональных секций, круглых столов, заседаний и других мероприятий, на которых с докладами, освещающими наиболее интересные темы на рынке недвижимости, выступило порядка 60 спикеров. Посетителям также предоставлялась возможность совершить виртуальный бизнес-тур в разные риэлторские организации. Все участники Конгресса отметили высокий уровень организации мероприятия, которое позволяет специалистам каждый год обмениваться мнениями по важнейшим вопросам в отрасли, налаживать партнерские отношения и черпать новые идеи для развития бизнеса.
Управляющий директор компании «МИЭЛЬ-Франчайзинг» Роман Мурадян принял активное участие в работе профильной секции «Менеджмент и технологии брокерской компании». Одной из наиболее злободневных и обсуждаемых тем секции стала проблема развития ипотеки. «Многие игроки рынка недвижимости отметили рост числа ипотечных сделок. Порядка 50-60% сделок совершаются с привлечением заемных средств, при этом только 30% клиентов знают, что риэлторские агентства оформляют ипотеку, большинство покупателей напрямую обращаются в банк», – рассказывает Роман Мурадян. Помимо этого на секции были представлены новейшие информационные технологии работы с клиентами. «Современные CRM-системы автоматизируют процесс взаимодействия с клиентами и позволяют согласовать действия всех подразделений компании в процессе обслуживания одного потребителя, – отмечает Роман Мурадян. – Постепенно видоизменяется облик риэлторского бизнеса, который превращается в крупную систему офисов, работающих по одному стандарту и использующих единую базу данных». Уральские коллеги также поделились опытом открытия офисов в небольших пригородах мегаполисов и секретами работы на рынке в период ровного рынка.
Роман Мурадян выступил на секции «Инструменты для риэлтора: новые технологии и решения», на которой активно обсуждались последние тенденции риэлторского бизнеса. «Рынок недвижимости усложняется год от года, и риэлторы должны оперативно адаптироваться к любым изменениям рыночной ситуации, – комментирует Роман Мурадян. – На сегодняшний день большинство экспертов солидарны в том, что эффективность прямых методов продвижения бизнеса снижается, а интернет, PR и социальные сети становятся действенными методами позиционирования как компании в целом, так и агентов в частности, вытесняя стандартную рекламу. В перспективе каждый успешный риэлтор будет иметь персональные страницы на различных интернет-площадках, которые упростят связь потребителей с агентством и позволят создать положительный образ компании».
Также Роман Мурадян был участником секции «Набор и обучение персонала», на которой были рассмотрены проблемы поиска и отбора персонала для риэлторских агентств.
Проведение такого масштабного мероприятия в Челябинске свидетельствует об уровне развития рынка недвижимости в этом регионе. «Наши коллеги с Урала активно осваивают рынок, экспериментируют, вводят новое методы работы и применяют современные технологии, – заключает Роман Мурадян. – «МИЭЛЬ» уже не первый год является активным участником Конгресса. Как крупнейшая сеть офисов недвижимости в стране мы стремимся быть в курсе всех последних событий, активно осваивать новые технологии, участвовать в таких крупных и значимых отраслевых мероприятиях. Богатый опыт работы «МИЭЛЬ» используется многими игроками рынка, тогда, как и мы в свою очередь открыты для обмена мнениями и сотрудничества».

Контактное лицо: Пресс-служба "МИЭЛЬ"
Компания: "МИЭЛЬ-Франчайзинг"
Добавлен: 20:04, 21.06.2013 Количество просмотров: 968


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:38, 05.03.2026, Россия57
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия665
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия482
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия361
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия225
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия145
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия299
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:53, 13.02.2026, Россия140
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 21:30, 13.02.2026, Россия108
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия789
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия537
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия354
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия316
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:42, 27.01.2026, Россия191
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия694
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


  © 2003-2026 inthepress.ru