 |
Softline оптимизирует внешний информационный портал ВТБ24
В рамках сотрудничества ВТБ24 и компании Softline стартовал долгосрочный проект по оптимизации портала www.vtb24.ru. Проводится модернизация крупных подразделов, доработка и развитие дисконтной программы, полная переработка раздела карьеры и трудоустройства, модернизация функционала сравнения ипотечных программ и работы различных калькуляторов, а также разработка мобильной версии сайта.
Банк ВТБ24 — один из крупнейших участников российского рынка банковских услуг, он входит в международную финансовую группу ВТБ и специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и предприятий малого бизнеса. Сеть банка формируют более 690 офисов в 69 регионах страны. Часть услуг доступна клиентам в круглосуточном режиме, для чего используются современные телекоммуникационные технологии.
Обновленный портал должен соответствовать высоким корпоративным требованиям банка, отвечать самым последним тенденциям дизайна и структуры сайта, работать во всех современных браузерах, поддерживаемых основными платформами (Microsoft Windows, iOS, Android, Windows phone), быстро загружаться и круглосуточно выдерживать возможные высокие нагрузки.
«Компания Softline будет проводить оптимизацию работы всего портала ВТБ24 с помощью перевода на новый способ формирования геозависимых страниц и сопутствующего контента, - рассказывает Дмитрий Лайер, начальник отдела интернет-проектов ВТБ24. - Отказ от многочисленной дублирующей информации и повсеместный ввод динамического формирования отдаваемых данных в совокупности с другими вносимыми изменениями должны в разы повысить производительность портала, а также упростить взаимодействие с ним как конечных пользователей, так и администраторов и контент-менеджеров».
В рамках работы с MS Share Point 2010 используется инфраструктура публикаций, задействована как серверная, так и клиентская модели решения с применением последних трендов веб-разработки. Дополнительно были выполнены работы по брэндингу и внесению изменений в стандартный административный раздел портала. В настоящее время повсеместно используются GEO API для определения местоположения, а также сторонние API, такие как Яндекс.Карты и поиск точек на карте. Была реализована и внедрена локализация решений. Работа команды строится в рамках методологии Agile (Scrum), которая позволяет достичь максимального качества проекта при разумных сроках.
«Мы работаем в ситуации реального времени, когда необходимо незамедлительно реагировать на новые бизнес-задачи ВТБ24, взаимодействовать как с техническими специалистами, так и со специалистами, отвечающими за различные секторы бизнеса банка», - отмечает Александр Рубанов, директор департамента разработки компании Softline.
Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Softline
Добавлен: 17:18, 26.06.2013
Количество просмотров: 1008
| RedLab вошла в топ-4 Рейтинга Рунета – 2026, RedLab, 21:55, 13.10.2026, Россия790 |
| Компания RedLab заняла 4-е место в основном рейтинге «Аутстаффинг разработчиков» по версии Рейтинга Рунета – 2026, поднявшись сразу на восемь позиций по сравнению с прошлым годом. |
| Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:54, 13.10.2026, Россия822 |
| Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A). |
| Офис компании «Первый Бит» «Шоссе Энтузиастов» получил статус «Центр ERP», Первый Бит, 21:48, 13.10.2026, Россия155 |  |
| Специалисты офиса помогают компаниям автоматизировать ключевые процессы: управление производством, закупками, запасами, продажами, финансами, персоналом и другими направлениями деятельности. Получение статуса «Центр ERP» стало результатом развития компетенций команды, накопленного проектного опыта и соответствия высоким требованиям фирмы «1С». |
| МИФИ при поддержке Смарт Текнолоджис покоряют «Битву роботов», Смарт Текнолоджис, 21:44, 13.10.2026, Россия148 |
| Инженерная команда «МИФИческие гонщики» НИЯУ МИФИ, выступающая при поддержке компании «Смарт Текнолоджис», вышла в финальные состязания международного чемпионата «Битва роботов — 2026», одержав победу в отборочном этапе. Финал состоится 31 октября в Казани. Чемпионат, объединивший 144 команды из 10 стран, проводится в рамках ИТ-форума «Цифровые решения» и Kazan Digital Week. |
| «1С-Рарус» представил отраслевые решения на партнерском семинаре 1С, 1С-Рарус, 21:42, 13.10.2026, Россия166 |
| «1С‑Рарус» провел отраслевой день в рамках традиционного осеннего партнерского семинара фирмы «1С». К трансляции 15 докладов подключились 230 слушателей. Эксперты «1С-Рарус» показали, как ИИ помогает решать повседневные задачи бизнеса. Разобрали, какие процессы и учетные системы нужно изменить для работы с ЭПД и маркированными товарами. |
|
 |