 |
Воронежэнерго принял на практику более 40 студентов
В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» этим летом пройдут производственную практику более 40 студентов энергетического факультета Международного института компьютерных технологий (МИКТ). Главной целью практики станет получение теоретических и практических знаний по профилю основной деятельности филиала.
Среди практикантов – студенты второго, третьего и четвертого курсов энергетического факультета, обучающихся по специальности «Электроэнергетические системы и сети». Практиканты будут направлены в службу подстанций, службу линий электропередачи, службу релейной защиты, автоматики, измерений и метрологии Воронежского участка, а также в районные электрические сети.
В рамках практики ребята познакомятся с технической документацией, узнают о внедрении новых технологий в производстве и работе современного энергооборудования. Студенты смогут узнать специфику профессии энергетика, познакомиться с режимами работы электросетевого оборудования, основными производственными циклами. Особое внимание будет уделено знанию мер безопасности и охраны труда. В период прохождения практики за каждым студентом будет закреплен наставник — руководитель практики.
Сотрудничество между Воронежэнерго и Международным институтом компьютерных технологий началось в 2009 году. На сегодняшний день в вузе проходят обучение около ста студентов-целевиков, причем, половина из них уже работает в Воронежэнерго и проходит обучение в заочной форме. Также, для студентов энергетического факультета периодически устраиваются экскурсии в исполнительном аппарате и подразделениях филиала, где будущие энергетики детально знакомятся с нюансами профессии, слушают лекции об истории развития и становления энергетического комплекса региона, задают интересующие вопросы руководителям и ведущим специалистам Воронежэнерго.
По словам начальника управления по работе с персоналом филиала ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» Евгения Новикова, сотрудничество филиала с учебными заведениями, выпускающими энергетиков, стало необходимым звеном в формировании кадрового резерва отрасли. «Среди студентов много талантливых и перспективных ребят, поэтому наша задача - помочь развить им свой потенциал, а лучших из них – трудоустроить», - отметил Евгений Новиков.
Контактное лицо: Новикова Елена
Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Воронежэнерго"
Добавлен: 20:30, 26.06.2013
Количество просмотров: 726
«Тамбовэнерго» развивает систему наружного освещения в Первомайском округе, ПАО "Россети Центр" - "Тамбовэнерго", 23:23, 04.04.2025, Россия155 |  |
Специалисты филиала «Россети Центр» –«Тамбовэнерго» продолжают работу по обслуживанию и развитию систем наружного освещения в Первомайском муниципальном округе Тамбовской области. В настоящее время компания обеспечивает эксплуатацию 1 788 светоточек, полностью охватывая рынок данной услуги в округе. |
|
 |