Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Решения ИТРП внесли свой вклад в эволюцию технологий автоматизации по версии Инфостарт

Компания ИТРП приняла участие во всероссийской конференции Infostart Event Evolution 2013

Директор компании «Институт типовых решений – Производство» (ИТРП) выступил на Второй всероссийской конференции «Управление и технологии автоматизации учета на платформе «1С:Предприятие», организованной интернет-сообществом INFOSTART.RU. Участникам конференции, прошедшей в Санкт-Петербурге 23-24 мая и собравшей более 600 слушателей, была представлена презентация ИТРП «Автоматизация производственного планирования на платформе 1C».

Infostart Event Evolution 2013 – значимое мероприятие по управлению проектами и профессиональной разработке на платформе «1С: Предприятие», к участию в котором были приглашены ведущие российские автоматизаторы, а также специалисты ИТ-подразделений предприятий различных отраслей. В число приглашенных вошла и компания ИТРП, как эксперт в вопросах автоматизации производственных предприятий.
Отличительной чертой Всероссийской конференции 2013 года стали мастер-классы, где на конкретных примерах и задачах признанные эксперты отрасли рассказали о своих секретах успеха и опыте использования методик и программных решений.

В своем выступлении Александр Вепринцев, директор компании ИТРП, отметил растущий спрос на автоматизацию планирования производства. Докладчик рассказал о том, как разработчики ИТРП реализовали новые инструменты посменного планирования, близкие к APS-модели и с элементами эвристических алгоритмов на платформе «1С».
Эти методики находят свое отражение и в разрабатываемом компанией «1С» при участии ИТРП решении «1С:Управление предприятием (ERP)», которое станет новой версией «1С: Управление производственным предприятием» (УПП). Представители ИТРП выполняют часть задач проектирования и реализации подсистемы управления производством, а также принимают активное участие в деятельности Экспертного совета - совещательного органа по функциональности нового продукта.

Благодаря тому, что в настоящий момент реализована значительная часть подсистем «1С:Управление предприятием (ERP)», уже стартовали первые пилотные проекты, об организации которых можно узнать непосредственно в ИТРП. Интерес к таким внедрениям явно выражен, поскольку до выхода коммерческого релиза ПО у заказчиков появляется возможность не только согласовать особые условия работ, но и попасть в число тех предприятий, проекты на которых курируются непосредственно фирмой «1С».

«Реализацию универсальных методик производственного планирования в наших существующих решениях и в новых разработках мы считаем следующим витком эволюции отечественных ERP-решений, - рассказывает Александр Вепринцев. – Сегодня уже стартовали пилотные внедрения «1С:Управление предприятием (ERP)», об этом мы готовы рассказывать как на Конференции Инфостарт, так и предоставлять более подробную информацию индивидуально. В качестве докладчика Конференции я получил замечательную возможность пообщаться с ведущими партнерами сети «1С», вместе с заинтересованной аудиторией рассмотреть примеры сложных задач автоматизации планирования и представить наши передовые разработки».

Фрагмент выступления можно посмотреть здесь.

Справка о компании ИТРП
Компания «Институт типовых решений – Производство» (ИТРП) специализируется на разработке и внедрении систем управления производственными предприятиями на платформе «1С:Предприятие 8»
Компания ИТРП является дочерним предприятием фирмы «1С», имеет статус «1С:Франчайзи». В 2004 году эксперты компании ИТРП приняли ведущее участие в разработке решения фирмы 1С «Управление производственным предприятием». В 2005 году система менеджмента качества компании была сертифицирована по международному стандарту ISO 9001:2000. С 2007 по 2011 гг. было выпущено несколько новых типовых решений на платформе «1С:Предприятие 8».
Клиентами компании являются более 1000 производственных предприятий на территории СНГ и стран Балтии, а ее партнерская сеть насчитывает свыше 150 организаций в России и ближнем зарубежье. ООО «ИТРП» предлагает услуги и тиражные комплексные решения ERP-класса для автоматизации учета и управления на производственных предприятиях различных отраслей.
http://www.itrp.ru

Справка о мероприятии
Всероссийская профессиональная конференция «Управление и технологии автоматизации учета на платформе 1С:Предприятие» прошла во второй раз. 23 и 24 мая 2013 года в городе на Неве, в Концертном зале "Колизей" на Невском пр., 100 собралось около 600 ведущих представителей ИТ-индустрии России и стран СНГ.
Конференция Infostart Event Evolution 2013 это возможность:
• повысить свой профессионализм, поприсутствовав на более чем 20 докладах и мастер-классах всего за два дня,
• пообщаться с экспертами и лидерами мнений, получить ответы на важные вопросы,
• изучить инновации и обсудить тенденции развития рынка,
• прослушав доклады, узнать о тенденциях, новинках рынка, перенять успешный опыт экспертов,
• установить полезные контакты с ведущими специалистами отрасли, представителями партнеров и коллегами по индустрии, найти партнеров по бизнесу.
http://event.infostart.ru/may2013/

Контактное лицо: pr-служба
Компания: ООО ИТРП
Добавлен: 20:16, 27.06.2013 Количество просмотров: 829


В Hybrid Platform запущены «Вертикали» — система аудиторных сегментов со встроенной антифрод-логикой, Hybrid, 21:27, 08.04.2026, Россия386
Hybrid Platform объявляет о запуске «Вертикалей» — обновленной системы аудиторных сегментов с новой логикой сбора данных и структурой, изначально выстроенной под бизнес-вертикали, что упрощает работу с аудиториями для рекламодателей.


«Валента Фарм» успешно перешла на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:27, 08.04.2026, Россия387
«Валента Фарм» завершила проект по переводу процессов планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов, обеспечив бесперебойное взаимодействие всех подразделений. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг».


Новая корпоративная машина баз данных от «Тантор Лабс» устраняет архитектурные ограничения PostgreSQL, "Тантор Лабс", 21:25, 08.04.2026, Россия385
Компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») представила третье поколение машин баз данных Tantor XData.


Как контролировать эффективность ИИ в банке? GMONIT рассказали на FINNEXT 2026, GMONIT, 21:24, 08.04.2026, Россия380
7 апреля команда GMONIT приняла участие в 15-м форуме финансовых инноваций FINNEXT — площадке для открытого диалога между банками, финтех-компаниями, ритейлом и регуляторами.


Желдорреммаш направил свыше 500 млн рублей на социальные обязательства, https://ao-zdrm.ru/, 21:23, 08.04.2026, Россия381
В АО «Желдорреммаш» подвели итоги реализации Коллективного договора за 2025 год. На выполнение социальных обязательств и предоставление гарантий сотрудникам за прошлый год компания направила более 500 млн рублей


Ступинский Электротехнический Завод получил декларации соответствия ТР ТС 001/2011 на интерфейсные реле серий РПМ-1, РПМ-2, РПМ-3, РПМ-4, РПВМ-4, ООО "НПО АвалонЭлектроТех", 21:22, 08.04.2026, Россия413
Продукция успешно прошла проверку на соответствие ключевому техрегламенту Таможенного союза «О безопасности железнодорожного подвижного состава» (ТР ТС 001/2011). Теперь использование этих компонентов в системах железнодорожной автоматики официально разрешено на всей территории ЕАЭС.


Robort by 3Logic Group автоматизировал внутреннюю логистику офиса с помощью робота-доставщика, Robort by 3Logic Group, 21:22, 08.04.2026, Россия391
Robort by 3Logic Group внедрил робота Pudu FlashBot Max для автоматизации внутренней логистики офиса. Решение обеспечило автономную доставку между этажами и снизило нагрузку на персонал.


«Не просто дети, не просто родители»: книга о том, как сделать свою семью сильнее любого кризиса, Благотворительный фонд "Найди семью", 21:21, 08.04.2026, Россия382
Издательство «Питер» представляет книгу Елены Цеплик и Веры Селивановской, создателей и руководителей благотворительного фонда поддержки семейного устройства «Найди семью»


«ГИГАНТ Комплексные системы» и RADARPLUS представляют «Рабочее место сотрудника службы безопасности» - интеллектуальный периметр безопасности нового поколения, ГИГАНТ, 21:14, 08.04.2026, Россия72
«ГИГАНТ Комплексные системы», российский производитель надежной компьютерной техники, и RADARPLUS, разработчик решений в области безопасности, объявили о выводе на рынок совместного продукта - программно-аппаратного комплекса «Рабочее место сотрудника службы безопасности».


Axenix и Yandex B2B Tech объявляют о стратегическом партнерстве в области ИИ, Axenix, 21:14, 08.04.2026, Россия75
Консалтинговая технологическая компания Axenix и Yandex B2B Tech, подразделение Яндекса, которое разрабатывает технологии для корпоративного сектора, заключили соглашение о стратегическом партнерстве в сфере реализации комплексных ИИ-проектов.


«Телфин» запустил омниканальное решение на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон», Телфин, 21:13, 08.04.2026, Россия152
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выводит на рынок омниканальное решение связи для удаленных сотрудников на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон». Теперь прямо из Google Chrome можно звонить клиентам, обрабатывать входящие обращения, переписываться в Max, WhatsApp, Telegram, Avito и онлайн-чатах, а также анализировать диалоги и формировать резюме разговоров с помощью ИИ.


«1С ПРО Консалтинг» открывает партнерскую программу по ИИ-платформе «ПРОсковья», 1С ПРО Консалтинг, 21:13, 08.04.2026, Россия170
Компания «1С ПРО Консалтинг» запускает открытую партнерскую программу по применению технологий искусственного интеллекта в экосистеме «1С».


Innostage и РЕД СОФТ объявили о технологическом партнерстве, Innostage, 21:13, 08.04.2026, Россия132
Компании Innostage, разработчик решений для кибербезопасности, и РЕД СОФТ, ведущий российский разработчик системного программного обеспечения, объявляют о подтверждении совместимости продукта Innostage Privileged Access Management (Innostage PAM) с системой централизованного управления ИТ-инфраструктурой РЕД АДМ.


Исследование: почти 60% российских компаний используют небезопасный Microsoft Exchange, 4CIO, 21:13, 08.04.2026, Россия153
Клуб 4CIO, сообщество «Штаб» и издание CNews провели совместное исследование, посвященное состоянию корпоративной почтовой инфраструктуры в российских компаниях.


НИУ ВШЭ и «Первый Бит» запускают практический курс по корпоративному казначейству, Первый Бит, 21:10, 08.04.2026, Россия101
В Москве идет набор на практический курс «Мастерство корпоративного казначейства: стратегии, технологии и инструменты управления»


  © 2003-2026 inthepress.ru