 |
CSQ обеспечила оперативный выпуск специальной газеты Каннского кинофестиваля с помощью промышленной струйной рулонной ЦПМ HP Т230
Москва, 28 июня 2013 года — Компания НР объявила о том, что Centro Stampa Quotidiani Spa (CSQ) из города Эрбуско в Ломбардии на севере Италии использовала HP Т230 Color Inkjet Web Press для производства по заказу парижского журнала Paulette Magazine специальных выпусков газеты La Gazette Paulette во время Каннского кинофестиваля.
Газета выходила каждый день с 15 по 26 мая и распространялась на набережной Круазет и в других популярных местах проведения фестиваля. Четырехстраничное (33,5×45 см) полноцветное издание печаталось на улучшенной газетной бумаге 52 г/м2 и перевозилось из Эрбуско в Канны (433 км) на грузовике.
«Чтобы своевременно ознакомить посетителей с новостями фестиваля и актуальными снимками, команде The Paulette требовались быстрое техобслуживание и стабильное качество печати, — сказал Дарио Де Сиан (Dario De Cian), управляющий директор CSQ. — Наша ЦПМ HP Т230 Inkjet Press отлично подходила для этой задачи. Во время фестиваля мы подготовили шесть выпусков по 6000 экземпляров. Редакция присылала нам PDF-файлы до 16:00, а копии доставлялись в Канны на следующее утро до 8:30».
Одна из причин установки CSQ струйной рулонной машины для цветной печати HP Т230 — потребность эффективно и быстро печатать иностранные газеты в средиземноморском регионе. Поскольку это уже ежедневно апробировалось для Монако и других городов на французской Ривьере, сложностей с отгрузкой La Gazette Paulette не возникало.
Целиком посвященный женским интересам журнал Paulette Magazine был основан в 2010 г. Ирен Ольчак (Irène Olczak) как интернет-издание и затем был выпущен в бумажном виде. Сейчас его тираж составляет 35 000 экз.
«Мы хотели сделать что-то особенное в этом году и искали действенное средство доставки новостей и привлечения женщин к значимому событию, — рассказала Ирен Ольчак. — Очень помогло давнее сотрудничество HP с Каннским кинофестивалем, они и организовали своевременное и эффективное производство в CSQ».
Издание газеты потребовало большой подготовки, некоторые рассказы были написаны заранее. Затем двое фотографов, арт-директор и журналист обосновались в Каннах, а еще пятеро поддерживали проект в парижском офисе. Во время фестиваля команда трудилась круглосуточно: брали интервью, писали о просмотренных фильмах и ночной клубной жизни, чтобы порадовать читателей свежим номером газеты.
«Это была интересная задача, и ребята с ней справились, — считает Ирен Ольчак. — В Каннах ведь не было читателей Paulette Magazine, поэтому мы адаптировали контент. Но дух издания сохранили, и людям газета понравилась. Печать, производство и доставка проходили очень гладко, что позволило нам сконцентрироваться на своевременном создании макетов».
HP Т230 Color Inkjet Web Press шириной до 558 мм и шириной печати до 520 мм достигает скорости печати 122 м/мин.
«Производство La Gazette Paulette демонстрирует способность издателей разработать новые, востребованные продукты, которые не только оригинальны и актуальны, но и экономически выгодны, — отметил Пауль Рэндол (Paul Randall), менеджер HP по развитию рынка директ-маркетинга, транзакций и публикаций в регионе EMEA. — Универсальность наших струйных печатных машин серии Т и новые экономические модели могут преобразовать некоторые секторы рынка. La Gazette Paulette — прекрасный пример того, как это можно сделать». Подробная информация доступна на www.youtube.com/hpgraphicarts, www.facebook.com/HPdesigners и страничке HP на www.twitter.com/hpgraphicarts.
О компании HP Компания HP создает новые возможности для того, чтобы технологии приносили максимальную пользу людям, компаниям, правительству и обществу в целом. Будучи крупнейшей технологической компанией в мире, НР объединяет портфель продуктов HP, который включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, а также ИТ-услуги и решения, которые помогают решать задачи заказчиков. С дополнительной информацией о компании HP (NYSE, Nasdaq: HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.ru.
Контактное лицо: Анна Мстиславская
Компания: HP
Добавлен: 05:58, 29.06.2013
Количество просмотров: 632
| Co-lab No Stress на «Woman Who Matters», Co-lab No Stress, 21:46, 12.11.2025, Россия46 |  |
| Co-lab No Stress выступает в качестве партнера на ежегодном бизнес-форуме «Woman Who Matters».
11-12 ноября в Москве проходит международный форум «Woman Who Matters», объединяющий женщин - лидеров отрасли, инфлюенсеров и представителей крупного бизнеса. |
| ПАК «Боцман» включён в реестр Минцифры России, SMART technologies SOFT, 11:31, 10.11.2025, Россия290 |
| Компания SMART technologies SOFT представляет программно-аппаратный вычислительный комплекс «Боцман». Продукт включен в реестр ПАК Минцифры России в классе «Программно-аппаратные вычислительные комплексы управления базами данных комбинированного типа» под №30473 от 22.10.2025. |
| Импортозамещение как стратегический выбор: опыт перехода СЗ ДОМ.РФ Девелопмент на Tangl, Tangl, 12:05, 10.11.2025, Россия363 |
| СЗ ДОМ.РФ Девелопмент успешно внедрил экосистему Tangl разработки компании «Тангл», перейдя с иностранных BIM-решений на отечественное программное обеспечение. При переходе сохранилась интеграция информационных моделей в бизнес-процессы компании и снизилась зависимость от зарубежных инструментов, при этом остались качество работы и эффективность проектных процессов. |
| «1С-Рарус» за 3 месяца внедрил WMS-систему в компании-интеграторе «Сервис плюс», 1С-Рарус, 12:03, 10.11.2025, Россия335 |
| Компания «Сервис Плюс», специализирующаяся на автоматизации торговли, совместно с разработчиком «1С-Рарус» модернизировала систему управления складским хозяйством. Переход на «1С‑Рарус:WMS» выполнен за рекордные 3 месяца. Сотрудники используют терминалы сбора данных, внедрено адресное хранение, вдвое выросла скорость отгрузки заказов. |
|
 |