Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Решения OpenText для управления бизнес-процессами отмечены в исследовании Gartner

Москва, 25 июня 2013 - Компания OpenText (NASDAQ: OTEX, TSX: OTC), мировой лидер в области разработки программного обеспечения для управления корпоративной информацией (EIM), объявила о том, что решения OpenText отмечены ведущей исследовательской и консалтинговой компанией Gartner в докладе Market Update: Match BPMS Vendors to Your Usage Scenarios (Обзор рынка: выбор вендора по соответствию сценариев применения BPM-решений).

Gartner обозначила четыре основных сценария, по которым применяются решения в области управления бизнес-процессами: это специализированные решения для бизнес-процессов, реинжиниринг SOA-процессов, непрерывное улучшение процессов и трансформация бизнеса. Из доклада следует, что решения OpenText отвечают всем четырём сценариям применения.

Gartner отмечает, что «BPM-решения наиболее эффективны, когда они согласуются с требованиями конкретных сценариев применения. Исследование предоставляет ценные аналитические данные всем участникам процесса выбора BPM-решений: руководителям проектов модернизации бизнес-процессов, администраторам приложений, системным архитекторам и ИТ-директорам. Руководствуясь материалами исследования, заказчики BPM-решений смогут проще найти вендоров, чьи продукты наиболее подходят для решения тех или иных задач, стоящих перед компанией в данную минуту или в перспективе.

Доклад представляет актуальную картину состояния рынка BPM-решений. В исследовании были представлены решения 32 вендоров, в том числе OpenText. Каждый вендор был соотнесен с тем сценарием применения, на который ориентировано его решение. OpenText отмечена в числе тех немногих компаний, чьи решения успешно закрывают все четыре сценария применения. Среди решений OpenText была особо отмечена система создания перечней сотрудников, учитывающая их квалификацию. Эта система предназначена для решения задач правильного распределения человеческих ресурсов.

«Мы считаем, что результаты исследований, представленные в докладе Gartner, подтверждают, что мы предоставляем эффективные решения, способствующие трансформации бизнеса в требуемом направлении», — сообщил вице-президент OpenText Стив Рассел (Steve Russell). — «Кроме новейших решений, соответствующих всем четырем сценариям применения, сформулированным в исследовании Gartner, мы расширили возможности наших BPM-продуктов путем их интеграции с эффективными приложениями по управлению контентом OpenText Content Server, управлению взаимодействием с клиентами OpenText StreamServe и сбору данных OpenText Capture Center. Для рынка приложений в сфере управления бизнес-процессами это небывалый уровень интеграции, который позволяет нашим заказчикам внедрять комплексные стратегии управления корпоративной информацией (EIM) и успешно поддерживать бизнес-процессы на протяжении всего их жизненного цикла».

Более подробно о решениях OpenText для управления бизнес-процессами вы можете узнать по ссылке: http://www.opentext.com/2/global/products/business-process-management.htm, а также посетив блог «Because Process Matters» по адресу www.becauseprocessmatters.com.

Читайте нас в Твиттере @opentext и присоединяйтесь к нам в Facebook http://www.facebook.com/opentext.

Контактное лицо: Полина Тараненко
Компания: OpenText
Добавлен: 20:09, 01.07.2013 Количество просмотров: 620


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия76
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия77
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия79
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия70
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия83
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия78
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия46
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия74
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия76
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия73
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия47
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия60
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия79
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия165
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия110
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru