Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

WESTERN DIGITAL УКРЕПЛЯЕТ СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПОЗИЦИИ НА РЫНКЕ ТВЕРДОТЕЛЬНЫХ НАКОПИТЕЛЕЙ С ПРИОБРЕТЕНИЕМ STEC, INC.; КОТОРАЯ БУДЕТ ПОЛНОСТЬЮ ИНТЕГРИРОВАНА В HGST

Москва, 26 июня 2013 г. — Western Digital® Corporation (NASDAQ: WDC) и sTec, Inc. (NASDAQ: STEC) объявили о заключении окончательного соглашение о слиянии, согласно которому фирма-новатор в сфере твердотельных накопителей (SSD) будет приобретена HGST, дочерней компанией Western Digital, за 340 млн долл., что составляет 6,85 долл. за акцию. Это примерно 207 млн долл. от стоимости предприятия за вычетом денежных средств sTec по состоянию на 31 марта 2013 г.

Приобретение sTec дополнит сегмент твердотельных накопителей HGST и расширит ее участие в быстро развивающемся рынке корпоративных SSD. HGST продолжит успешное сотрудничество с Intel® Corp. по разработке и выпуску твердотельных накопителей с интерфейсом SAS. Талантливые инженеры и интеллектуальная собственность sTec пополнят технический потенциал HGST, который продолжит поддержку продуктов sTec® и сотрудничество с ее клиентами.

«SSD-направление будет играть более значимую роль в Western Digital, — сказал Стив Миллиган (Steve Milligan), президент и исполнительный директор Western Digital. — Это еще один шаг в нашей стратегии — увеличить свою прибыль за счет кардинальных изменений в отрасли систем хранения данных путем инвестирования в SSD-накопители и других быстроразвивающихся продуктов».

«Данное соглашение демонстрирует нацеленность HGST на быстрорастущий сегмент SSD, где у нас уже есть успешная линейка продуктов, — сказал Майк Кордано (Mike Cordano), президент HGST. — Мы рады приветствовать столь талантливую команду профессионалов, их дух изобретательства будет только поощряться».

«Сегодня, на пике эволюции отрасли хранения данных компания sTec особенно заинтересована в завершении сделки. Важный шаг в распространении множества инновационных продуктов и технологий, созданных sTec на протяжении своей 23-летней истории, обеспечит прямую выгоду для акционеров и безоблачное будущее для наших сотрудников и клиентов, — сказал Марк Мошайди (Mark Moshayedi), президент и исполнительный директор sTec. — Наше соглашение позволит нашей команде инженеров мирового уровня продолжать вносить весомый вклад в сферу высокопроизводительных корпоративных SSD, на которую уже давно нацелена наша компания».

Совет директоров sTec, по единодушной рекомендации специального независимого комитета, единогласно утвердил соглашение о слиянии и рекомендовал акционерам компании одобрить сделку на собрании, которое должно утвердить договор. Директора и должностные лица sTec договорились, с учетом определенных исключений, отдать голоса по соответствующим акциям в пользу предлагаемой сделки.

Wells Fargo Securities, LLC выступила в качестве финансового консультанта Western Digital, а BofA Merrill Lynch — в той же роли у sTec. Завершение сделки ожидается в III или IV квартале 2013 г.

Справочная информация
Документация по приобретению sTec доступна на сайте Western Digital по адресу: http://www.wdc.com/en/company/investor/library/faq.pdf. Western Digital даст дополнительный комментарий на своей ближайшей квартальной конференции в среду 24 июля, после закрытия рынка NASDAQ.

Western Digital Corporation (NASDAQ: WDC) - является мировым поставщиком продуктов и услуг, которые позволяют людям создавать, управлять и сохранять цифровой контент. Ее дочерние компании занимаются разработкой и производством устройств хранения данных, сетевого оборудования и продуктов для домашних развлечений под брендами WD ®, HGST и G-Technology. Для более подробной информации о компании вы можете посетить сайт www.westerndigital.com.

HGST (ранее известная как Hitachi Global Storage Technologies, или Hitachi GST), — это подконтрольная компания Western Digital, которая производит продвинутые модели жестких дисков и твердотельные накопители промышленного класса, а также проводит инновационные разработки по созданию внешних хранилищ данных и предоставляет услуги в области хранения, защиты и управления наиболее ценной информацией. Компания была основана создателями первых жестких дисков и в настоящее время поставляет высококачественные системы хранения данных на широкий спектр сегментов рынка, включая рынок программного обеспечения для предприятий, рынки настольных и портативных компьютеров, рынок бытовой электроники и рынок персональных систем хранения данных. Компания HGST была основана в 2003 году; американская штаб-квартира компании расположена в г. Сан-Хосе, штат Калифорния. Подробную информацию ищите на веб-сайте компании по адресу http://www.hgst.com.

sTec, Inc. — ведущий мировой поставщик SSD-решений корпоративного класса, отвечающих постоянно растущим требованиям современных центров обработки данных по производительности, надежности и выносливости. Первая в отрасли компания, внедрившая твердотельные накопители в корпоративных средах, предоставляет крупному бизнесу и правительственным организациям широкий спектр SSD-решений для хранения данных с учетом защиты критически важной информации. sTec обслуживает и военно-космические сегменты с SSD-накопителями для промышленного применения и неблагоприятных условий эксплуатации. Штаб-квартира находится в городе Санта-Ана (США, шт. Калифорния). Подробную информацию ищите на веб-сайте компании по адресу www.stec-inc.com.

Контактное лицо: Анастасия Юдаева
Компания: HGST
Добавлен: 05:32, 02.07.2013 Количество просмотров: 692


Единый интерфейс 1С для всех маркетплейсов: как перестать прыгать между кабинетами, Пресс-служба, 22:36, 28.09.2026, Россия246
27 сентября 2026 года специалисты компании Интеграмер подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


От чего зависит цена при аренде микроавтобуса с водителем, Пресс-служба, 22:27, 28.09.2026, Россия59
25 сентября 2026 года специалисты компании Трастбас подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Space Travel предлагает билеты на концерт Эда Ширана в Буэнос-Айресе!, ООО «Компания Спейс Тревел», 22:21, 28.09.2026, Россия77
м


Детский оздоровительный центр «Ровесник» подводит итоги лета, ПАО НК РуссНефть, 21:10, 23.09.2026, Россия93
Детский оздоровительный центр «Ровесник» является излюбленным местом для полноценного летнего отдыха детей работников Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» и других крупных предприятий региона.


Варёная колбаса «Гранд Мортаделла с фисташками», Пресс-служба, 11:49, 20.09.2026, Россия356
18 сентября 2026 года специалисты Гранд Мортаделла подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Фактурный трикотаж — тренд сезона: как носить объемные вещи, Пресс-служба, 22:41, 18.09.2026, Россия150
17 сентября 2026 года специалисты компании Стартекс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Строительные отходы после ремонта в Москве: как подготовиться к вывозу, Пресс-служба, 22:38, 18.09.2026, Россия107
15 сентября 2026 года специалисты Группы Базис подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Красивые дизайнерские подвесные светильники: как выбрать модель для интерьера, Пресс-служба, 22:34, 18.09.2026, Россия198
15 сентября 2026 года специалисты компании подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Сколько систем участвует в одной сделке с новостройкой и зачем их объединять, Пресс-служба, 22:30, 18.09.2026, Россия103
15 сентября 2026 года специалисты компании подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


11 сентября 2026 года вышел второй сингл проекта Inna Story (Инна Удалая) — «Бумажный самолётик» (Paper Airplane)., Inna Story, 22:52, 18.09.2026, Россия501
Новая глава Inna Story: сингл «Бумажный самолётик» — о праве сбиваться с маршрута и всё равно продолжать лететь. После дебютного трека «Сколько той жизни?» новая работа продолжает авторскую концепцию: жизнь не в черновике и не по готовому плану.


Inna Story: «Мне нужен всего один глоток» — новый сингл «Храброй водицы», Inna Story, 22:50, 18.09.2026, Россия587
2 октября 2026 года артистка Inna Story (Инна Удалая) выпускает сингл «Храброй водицы».


AdVisor Media на VII Российско-Китайском форуме «Путь успеха»: главные ошибки китайских брендов при выходе на рынок России, AdVisor Media, 22:44, 18.09.2026, Россия220
11 сентября 2026 г. в Москве в рамках VII Российско-Китайского делового форума малого и среднего бизнеса «Путь успеха», прошедшего в Национальном центре «Россия», состоялось выступление Дмитрия Колосова, генерального директора рекламного агентства AdVisor Media.


Корпоративные закупки ноутбуков в Алматы | Shop.kz, Пресс-служба, 23:03, 15.09.2026, Россия134
13 сентября 2026 года специалисты компании ШопКз подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Переезд в Европу: с чего начать и как подготовиться к новой жизни, Пресс-служба, 22:56, 15.09.2026, Россия399
13 сентября 2026 года специалисты компании Имми подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Рынок автомоек в России: взрывной рост, рекордные цены и перспективы автоматизации, Пресс-служба, 11:48, 05.09.2026, Россия322
05 сентября 2026 года специалисты компании LSW подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


  © 2003-2026 inthepress.ru