Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

WESTERN DIGITAL УКРЕПЛЯЕТ СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПОЗИЦИИ НА РЫНКЕ ТВЕРДОТЕЛЬНЫХ НАКОПИТЕЛЕЙ С ПРИОБРЕТЕНИЕМ STEC, INC.; КОТОРАЯ БУДЕТ ПОЛНОСТЬЮ ИНТЕГРИРОВАНА В HGST

Москва, 26 июня 2013 г. — Western Digital® Corporation (NASDAQ: WDC) и sTec, Inc. (NASDAQ: STEC) объявили о заключении окончательного соглашение о слиянии, согласно которому фирма-новатор в сфере твердотельных накопителей (SSD) будет приобретена HGST, дочерней компанией Western Digital, за 340 млн долл., что составляет 6,85 долл. за акцию. Это примерно 207 млн долл. от стоимости предприятия за вычетом денежных средств sTec по состоянию на 31 марта 2013 г.

Приобретение sTec дополнит сегмент твердотельных накопителей HGST и расширит ее участие в быстро развивающемся рынке корпоративных SSD. HGST продолжит успешное сотрудничество с Intel® Corp. по разработке и выпуску твердотельных накопителей с интерфейсом SAS. Талантливые инженеры и интеллектуальная собственность sTec пополнят технический потенциал HGST, который продолжит поддержку продуктов sTec® и сотрудничество с ее клиентами.

«SSD-направление будет играть более значимую роль в Western Digital, — сказал Стив Миллиган (Steve Milligan), президент и исполнительный директор Western Digital. — Это еще один шаг в нашей стратегии — увеличить свою прибыль за счет кардинальных изменений в отрасли систем хранения данных путем инвестирования в SSD-накопители и других быстроразвивающихся продуктов».

«Данное соглашение демонстрирует нацеленность HGST на быстрорастущий сегмент SSD, где у нас уже есть успешная линейка продуктов, — сказал Майк Кордано (Mike Cordano), президент HGST. — Мы рады приветствовать столь талантливую команду профессионалов, их дух изобретательства будет только поощряться».

«Сегодня, на пике эволюции отрасли хранения данных компания sTec особенно заинтересована в завершении сделки. Важный шаг в распространении множества инновационных продуктов и технологий, созданных sTec на протяжении своей 23-летней истории, обеспечит прямую выгоду для акционеров и безоблачное будущее для наших сотрудников и клиентов, — сказал Марк Мошайди (Mark Moshayedi), президент и исполнительный директор sTec. — Наше соглашение позволит нашей команде инженеров мирового уровня продолжать вносить весомый вклад в сферу высокопроизводительных корпоративных SSD, на которую уже давно нацелена наша компания».

Совет директоров sTec, по единодушной рекомендации специального независимого комитета, единогласно утвердил соглашение о слиянии и рекомендовал акционерам компании одобрить сделку на собрании, которое должно утвердить договор. Директора и должностные лица sTec договорились, с учетом определенных исключений, отдать голоса по соответствующим акциям в пользу предлагаемой сделки.

Wells Fargo Securities, LLC выступила в качестве финансового консультанта Western Digital, а BofA Merrill Lynch — в той же роли у sTec. Завершение сделки ожидается в III или IV квартале 2013 г.

Справочная информация
Документация по приобретению sTec доступна на сайте Western Digital по адресу: http://www.wdc.com/en/company/investor/library/faq.pdf. Western Digital даст дополнительный комментарий на своей ближайшей квартальной конференции в среду 24 июля, после закрытия рынка NASDAQ.

Western Digital Corporation (NASDAQ: WDC) - является мировым поставщиком продуктов и услуг, которые позволяют людям создавать, управлять и сохранять цифровой контент. Ее дочерние компании занимаются разработкой и производством устройств хранения данных, сетевого оборудования и продуктов для домашних развлечений под брендами WD ®, HGST и G-Technology. Для более подробной информации о компании вы можете посетить сайт www.westerndigital.com.

HGST (ранее известная как Hitachi Global Storage Technologies, или Hitachi GST), — это подконтрольная компания Western Digital, которая производит продвинутые модели жестких дисков и твердотельные накопители промышленного класса, а также проводит инновационные разработки по созданию внешних хранилищ данных и предоставляет услуги в области хранения, защиты и управления наиболее ценной информацией. Компания была основана создателями первых жестких дисков и в настоящее время поставляет высококачественные системы хранения данных на широкий спектр сегментов рынка, включая рынок программного обеспечения для предприятий, рынки настольных и портативных компьютеров, рынок бытовой электроники и рынок персональных систем хранения данных. Компания HGST была основана в 2003 году; американская штаб-квартира компании расположена в г. Сан-Хосе, штат Калифорния. Подробную информацию ищите на веб-сайте компании по адресу http://www.hgst.com.

sTec, Inc. — ведущий мировой поставщик SSD-решений корпоративного класса, отвечающих постоянно растущим требованиям современных центров обработки данных по производительности, надежности и выносливости. Первая в отрасли компания, внедрившая твердотельные накопители в корпоративных средах, предоставляет крупному бизнесу и правительственным организациям широкий спектр SSD-решений для хранения данных с учетом защиты критически важной информации. sTec обслуживает и военно-космические сегменты с SSD-накопителями для промышленного применения и неблагоприятных условий эксплуатации. Штаб-квартира находится в городе Санта-Ана (США, шт. Калифорния). Подробную информацию ищите на веб-сайте компании по адресу www.stec-inc.com.

Контактное лицо: Анастасия Юдаева
Компания: HGST
Добавлен: 05:32, 02.07.2013 Количество просмотров: 660


Сита полиуретановые: применение, преимущества и для каких материалов подходят, Пресс-служба, 22:05, 20.03.2026, Россия63
20 марта 2026 года специалисты компании Евросито подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Системный подход к развитию бизнеса в интернете, Пресс-служба, 22:00, 20.03.2026, Россия57
19 марта 2026 года специалисты компании Кудинов подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Мужские часы: не просто аксессуар, а отражение статуса и стиля подробный гайд по выбору, Пресс-служба, 21:53, 20.03.2026, Россия151
18 марта 2026 года специалисты компании Таймсити подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Активити-парк «ДвижОК» получил «Оскар» индустрии развлечений: парк признан лучшим крытым комплексом России по версии премии РАППА, Активити парк Движок, 22:08, 20.03.2026, Россия122
18 марта 2026, МОСКВА – Активити парк «ДвижОК» получил высшую награду индустрии, став победителем ежегодной премии Российской Ассоциации Парков и производителей аттракционов (РАППА). Эксперты признали комплекс лучшим в номинации «Крытый развлекательный центр площадью до 1000 кв. метров».


«На объектах Министерства обороны в г. Чита проведена очистка кровель от снега и наледи», ЖКС №8 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" МО РФ, 22:05, 20.03.2026, Россия292
«На объектах Министерства обороны в г. Чита проведена очистка кровель от снега и наледи»


5 советов для ухода за проблемной кожей тела, Пресс-служба, 21:59, 17.03.2026, Россия148
11 марта 2026 года специалисты компании АРавиа подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Запущена бесплатная онлайн-школа для людей с сахарным диабетом, ГЕРОФАРМ, 21:51, 16.03.2026, Россия208
ТЕРАПЕВТУМ - это бесплатный образовательный онлайн-курс, который поможет детям и взрослым с сахарным диабетом 1 и 2 типа приобрести необходимые навыки для терапии и значительно улучшить качество жизни. Уникальным треком школы стало обучение по психологии заболевания, направленное на облегчение адаптации и снижение стресса. Все материалы доступны зарегистрированным пользователям.


Онлайн-касса на маркетплейсе: кому нужна и кто бьёт чек, Пресс-служба, 21:45, 12.03.2026, Россия492
07 марта 2026 года специалисты компании Т-Банк подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Оцифровка продаж на Wildberries: как ReStata считает реальную прибыль и спасает селлеров от кассовых разрывов, Пресс-служба, 21:46, 12.03.2026, Россия635
11 марта 2026 года специалисты компании Рестата подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Лучший ресторан для корпоратива в Москве гарантирует незабываемый праздник, Пресс-служба, 22:10, 11.03.2026, Россия248
08 марта 2026 года специалисты компании Сохорумс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Организация кормления КРС на фермах: технологии, оборудование и рацион, Пресс-служба, 22:03, 11.03.2026, Россия184
09 марта 2026 года специалисты компании КСМС подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Интернет-маркетинг в России после 2022 года: как изменилась цифровая среда, Пресс-служба, 22:31, 05.03.2026, Россия127
05 марта 2026 года специалисты компании Wangpack подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Какая платежная система достойна вашего внимания и доверия, Пресс-служба, 22:16, 05.03.2026, Россия260
03 марта 2026 года специалисты компании XT подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Путешествие в мир языка: как эффективно обучать английскому дошкольников от 3 до 6 лет, Пресс-служба, 22:12, 05.03.2026, Россия146
02 марта 2026 года специалисты компании Уфирст подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Лучшие видеоредакторы для Android: топ приложений для 4K, Пресс-служба, 22:11, 02.03.2026, Россия410
01 марта 2026 года специалисты компании ЛТДФото подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


  © 2003-2026 inthepress.ru