Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

WESTERN DIGITAL УКРЕПЛЯЕТ СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПОЗИЦИИ НА РЫНКЕ ТВЕРДОТЕЛЬНЫХ НАКОПИТЕЛЕЙ С ПРИОБРЕТЕНИЕМ STEC, INC.; КОТОРАЯ БУДЕТ ПОЛНОСТЬЮ ИНТЕГРИРОВАНА В HGST

Москва, 26 июня 2013 г. — Western Digital® Corporation (NASDAQ: WDC) и sTec, Inc. (NASDAQ: STEC) объявили о заключении окончательного соглашение о слиянии, согласно которому фирма-новатор в сфере твердотельных накопителей (SSD) будет приобретена HGST, дочерней компанией Western Digital, за 340 млн долл., что составляет 6,85 долл. за акцию. Это примерно 207 млн долл. от стоимости предприятия за вычетом денежных средств sTec по состоянию на 31 марта 2013 г.

Приобретение sTec дополнит сегмент твердотельных накопителей HGST и расширит ее участие в быстро развивающемся рынке корпоративных SSD. HGST продолжит успешное сотрудничество с Intel® Corp. по разработке и выпуску твердотельных накопителей с интерфейсом SAS. Талантливые инженеры и интеллектуальная собственность sTec пополнят технический потенциал HGST, который продолжит поддержку продуктов sTec® и сотрудничество с ее клиентами.

«SSD-направление будет играть более значимую роль в Western Digital, — сказал Стив Миллиган (Steve Milligan), президент и исполнительный директор Western Digital. — Это еще один шаг в нашей стратегии — увеличить свою прибыль за счет кардинальных изменений в отрасли систем хранения данных путем инвестирования в SSD-накопители и других быстроразвивающихся продуктов».

«Данное соглашение демонстрирует нацеленность HGST на быстрорастущий сегмент SSD, где у нас уже есть успешная линейка продуктов, — сказал Майк Кордано (Mike Cordano), президент HGST. — Мы рады приветствовать столь талантливую команду профессионалов, их дух изобретательства будет только поощряться».

«Сегодня, на пике эволюции отрасли хранения данных компания sTec особенно заинтересована в завершении сделки. Важный шаг в распространении множества инновационных продуктов и технологий, созданных sTec на протяжении своей 23-летней истории, обеспечит прямую выгоду для акционеров и безоблачное будущее для наших сотрудников и клиентов, — сказал Марк Мошайди (Mark Moshayedi), президент и исполнительный директор sTec. — Наше соглашение позволит нашей команде инженеров мирового уровня продолжать вносить весомый вклад в сферу высокопроизводительных корпоративных SSD, на которую уже давно нацелена наша компания».

Совет директоров sTec, по единодушной рекомендации специального независимого комитета, единогласно утвердил соглашение о слиянии и рекомендовал акционерам компании одобрить сделку на собрании, которое должно утвердить договор. Директора и должностные лица sTec договорились, с учетом определенных исключений, отдать голоса по соответствующим акциям в пользу предлагаемой сделки.

Wells Fargo Securities, LLC выступила в качестве финансового консультанта Western Digital, а BofA Merrill Lynch — в той же роли у sTec. Завершение сделки ожидается в III или IV квартале 2013 г.

Справочная информация
Документация по приобретению sTec доступна на сайте Western Digital по адресу: http://www.wdc.com/en/company/investor/library/faq.pdf. Western Digital даст дополнительный комментарий на своей ближайшей квартальной конференции в среду 24 июля, после закрытия рынка NASDAQ.

Western Digital Corporation (NASDAQ: WDC) - является мировым поставщиком продуктов и услуг, которые позволяют людям создавать, управлять и сохранять цифровой контент. Ее дочерние компании занимаются разработкой и производством устройств хранения данных, сетевого оборудования и продуктов для домашних развлечений под брендами WD ®, HGST и G-Technology. Для более подробной информации о компании вы можете посетить сайт www.westerndigital.com.

HGST (ранее известная как Hitachi Global Storage Technologies, или Hitachi GST), — это подконтрольная компания Western Digital, которая производит продвинутые модели жестких дисков и твердотельные накопители промышленного класса, а также проводит инновационные разработки по созданию внешних хранилищ данных и предоставляет услуги в области хранения, защиты и управления наиболее ценной информацией. Компания была основана создателями первых жестких дисков и в настоящее время поставляет высококачественные системы хранения данных на широкий спектр сегментов рынка, включая рынок программного обеспечения для предприятий, рынки настольных и портативных компьютеров, рынок бытовой электроники и рынок персональных систем хранения данных. Компания HGST была основана в 2003 году; американская штаб-квартира компании расположена в г. Сан-Хосе, штат Калифорния. Подробную информацию ищите на веб-сайте компании по адресу http://www.hgst.com.

sTec, Inc. — ведущий мировой поставщик SSD-решений корпоративного класса, отвечающих постоянно растущим требованиям современных центров обработки данных по производительности, надежности и выносливости. Первая в отрасли компания, внедрившая твердотельные накопители в корпоративных средах, предоставляет крупному бизнесу и правительственным организациям широкий спектр SSD-решений для хранения данных с учетом защиты критически важной информации. sTec обслуживает и военно-космические сегменты с SSD-накопителями для промышленного применения и неблагоприятных условий эксплуатации. Штаб-квартира находится в городе Санта-Ана (США, шт. Калифорния). Подробную информацию ищите на веб-сайте компании по адресу www.stec-inc.com.

Контактное лицо: Анастасия Юдаева
Компания: HGST
Добавлен: 05:32, 02.07.2013 Количество просмотров: 622


Анимационная программа нового пляжа «Изумрудный», Yalta Intourist, 09:19, 15.07.2025, Россия162
25 июня состоялось официальное открытие первой очереди нового пляжа «Изумрудный» отеля «Ялта-Интурист». Пляж уже завоевал популярность не только у гостей отеля, но и среди жителей и гостей Ялты. Его название говорит само за себя – морская вода здесь действительно изумрудного цвета.


Новый драйвер туристического бизнеса: зачем нужен потенциал «серебряного поколения», Евроэкспо, 09:18, 15.07.2025, Россия165
Потенциал серебряного поколения открывает огромные перспективы для туристического бизнеса. Профессионалам туристической индустрии, предстоит учесть многочисленные аспекты жизнедеятельности «молодежи 80-х» создавая свои продукты.


Сказка оживает в «Тропикана Парк», Marins Park Hotel, 11:58, 13.07.2025, Россия224
С 14 по 20 июля загородный комплекс «Тропикана Парк» превратится в сказочное королевство, где будут править волшебство и детские мечты. Здесь пройдёт «Неделя Disney».


Рекрутинговый Центр МВД России начал работу в ТРК «Небо» при содействии «Союза Маринс Групп», Marins Group, 11:46, 13.07.2025, Россия87
24 июня 2025 года в крупнейшем торгово-развлекательном комплексе столицы Приволжья состоялась торжественная церемония открытия.


Международный день защиты детей – праздник нашего будущего!, Marins Group, 11:45, 13.07.2025, Россия139
Забота о детях – важная часть социальной программы «Союза Маринс Групп». Сотрудники компании поддерживают детские учреждения, организуют праздники, создают поводы для радости и веры в добро.


В роддоме № 1 Нижнего Новгорода поздравили молодых мам – первых участниц новой региональной демографической программы, Marins Group, 23:19, 12.07.2025, Россия216
С 1 июля в нижегородском родильном доме № 1 началась реализация новой программы поддержки семей «Основа», которая начала действовать в рамках региональной инициативы Пятилетка семьи, первые семьи с новорождёнными получат выплаты до миллиона рублей.


Корпоративная спартакиада – залог здорового духа «Союза Маринс Групп», Marins Group, 17:28, 12.07.2025, Россия140
Ежегодно летом на детской водной спортивно-оздоровительной базе «Колыбель» в Подмосковье компания «Союз Маринс Групп» организует Спартакиаду для сотрудников московских предприятий.


Кинофестиваль «Горький Fest» пройдёт в Нижнем Новгороде с 10 по 16 июля, Marins Park Hotel, 17:17, 12.07.2025, Россия131
Девятый фестиваль нового российского кино «Горький Fest» пройдёт в Нижнем Новгороде с 10 по 16 июля на самых популярных площадках города.


В Сургуте открылся первый фирменный магазин «Алёнка», Объединенные кондитеры, 17:09, 12.07.2025, Россия153
В Сургуте состоялось открытие первого фирменного кондитерского магазина «Алёнка». Новый магазин сети «Алёнка» открыт по франшизе.


Летние концерты в Москве, Marins Park Hotel, 23:32, 08.07.2025, Россия362
VK Fest – 19–20 июля

VK Fest представляет собой масштабное событие, где каждый найдёт занятие по душе: зажигательные выступления топовых артистов, увлекательные встречи с популярными блогерами, познавательные лекции, спортивные активности, творческие мастер-классы и захватывающие конкурсы.


Выбраны лучшие проекты креативного продюсирования в России, Гильдия креативных продюсеров, 11:43, 05.07.2025, Россия319
Подведены итоги первого Федерального конкурса креативных продюсеров, организованного АНО «Креативная экономика» и Гильдией креативных продюсеров. Победителями стали три проекта в области дизайна, образования и индустрии красоты из Москвы и Тюменской области. В шорт-лист конкурса также вошли 22 лауреата из Санкт-Петербурга, Приморского края, Якутии, Московской, Ивановской, Нижегородской и Владимирской областей.


Как получить диплом онлайн без выхода из дома, Пресс-служба, 22:28, 03.07.2025, Россия560
01 июля 2025 года специалисты компании подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей профессиональной деятельности.


Все отели сети Marins Hotels получили признание «Хорошее место – 2025» от Яндекса, Marins Park Hotel, 15:57, 03.07.2025, Россия131
Весной 2025 года Яндекс вручил награду «Хорошее место» всем отелям компании «Союз Маринс Групп»


В Москве пройдет Суперфинал по шахматам стран ШОС и БРИКС, Оргкомитет суперфинала по шахматам стран ШОС и БРИКС, 15:44, 03.07.2025, Россия132
С 10 по 13 июля отель Soluxe Moscow станет площадкой Суперфинала по шахматам среди команд-представителей стран ШОС и БРИКС. Масштабный турнир завершит серию отборочных этапов, которые проходили с декабря 2024 года по июнь 2025 года. Победители — сильнейшие молодые шахматисты России — сыграют в Суперфинале на одной площадке с победителяями-представителями стран ШОС и БРИКС.


Самый вкусный фестиваль Сибири ждёт гостей Marins Park Hotel Новосибирск, Marins Park Hotel, 15:28, 03.07.2025, Россия197
Если вы в Marins Park Hotel Новосибирск уже успели познакомиться с сибирским гостеприимством, тогда пора попробовать Сибирь на вкус!


  © 2003-2025 inthepress.ru