Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» презентовали детям книгу об электробезопасности

На базе Тамбовской областной детской библиотеки тамбовские энергетики МРСК Центра провели презентацию книги «Энерголандия» для воспитанников гимназии №12 областного центра, отдыхающих в пришкольном лагере.
Книги-брошюры детского писателя, члена Белгородского регионального отделения Союза писателей России Вячеслава Колесника пополнили библиотечные фонды городских и районных библиотек Тамбовской области.
Творческий багаж автора насчитывает более десятка сборников стихотворений, сказок и рассказов для детей. Брошюра стала своего рода пособием для подростков по электробезопасности, в котором в игровой форме содержатся жизненно важные для каждого ребенка правила поведения в быту и вблизи энергообъектов.
В ходе мероприятия тамбовские энергетики рассказали педагогам и детям, как правильно себя вести вблизи объектов электросетевого комплекса. Детей также обучили основам реанимационных мероприятий в случае поражения электрическим током. Все теоретические занятия были подкреплены практическими заданиями, проводимыми при помощи робота-тренажера «Гоша», что вызвало особую радость в подростковой аудитории.
В своем ответном слове воспитанники гимназии №12 подтвердили, что затронутая энергетиками тема актуальна и интересна для них. Для специалистов Тамбовэнерго дети подготовили театрализованное выступление, во время которого звучали стихотворения из презентуемой книги «Энерголандия».
В благодарность за внимание и участие в конкурсах, проводимых научными сотрудниками библиотеки, каждый ребенок получил в подарок яркий экземпляр «Энерголандии», а также специализированные брошюры и календари.
«Тамбовэнерго стал для нас одним из новых социальных партнеров. Мы были приятно удивлены, когда познакомились с творчеством белгородского писателя Вячеслава Колесника. Книга «Энерголандия» отвечает всем требованиям, предъявляемым к современной детской литературе. Издание прекрасно иллюстрировано, а также содержит важную разностороннюю информацию. Герои стихотворных произведений – обычные мальчики и девочки с конкретными именами, это облегчает для детей процесс восприятия текста. Уроки по электробезопасности без сомнения приносят большую пользу для детей. Это тот самый случай, когда для сохранения детских жизней и здоровья одновременно действуют различные институты – семья, школа, библиотека. Полученная информация будет использована детьми в дальнейшем во время практических занятий, а также в повседневной жизни», - отметила заместитель директора по библиотечной работе Тамбовской областной детской библиотеки Елена Гребенникова.

Контактное лицо: Ненашева Татьяна Викторовна
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго»
Добавлен: 19:34, 02.07.2013 Количество просмотров: 655


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:58, 28.10.2025, Россия117
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:57, 28.10.2025, Россия103
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


«Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 17:52, 28.10.2025, Россия103
В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу.


Чат «Энергосбыт Волга» обработал 2 500 обращений клиентов, ООО "ЭСВ", 17:51, 28.10.2025, Россия119
Клиенты «Энергосбыт Волга» всё чаще предпочитают решать вопросы, связанные с энергоснабжением, дистанционно, без посещения клиентских офисов. Один из популярных онлайн-сервисов – чат на сайте компании.


Успей поучаствовать! В «ТНС энерго Кубань» завершается акция «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 17:51, 28.10.2025, Россия116
В сентябре еще 30 клиентов, выполнивших условия участия, получили 500 рублей на лицевой счет для оплаты электроэнергии.


«Россети» обновили оборудование ЛЭП, обеспечивающих выдачу мощности Бурейской ГЭС в Объединенную энергосистему Востока, россети, 16:26, 28.10.2025, Россия119
В преддверии осенне-зимнего максимума нагрузок повышена надежность транзита электроэнергии от крупнейшей гидроэлектростанции Дальнего Востока.


Мосэнергосбыт и Ассоциация председателей советов многоквартирных домов Подмосковья заключили соглашение о сотрудничестве, АО "Мосэнергосбыт", 15:38, 28.10.2025, Россия63
Гарантирующий поставщик подписал с Ассоциацией соглашение о сотрудничестве


Мосэнергосбыт провёл первый практический семинар в центрах «Московского долголетия», АО "Мосэнергосбыт", 15:37, 28.10.2025, Россия63
В первой встрече приняли участие более 600 человек в 40 центрах «Московского долголетия»


Мосэнергосбыт информирует жителей Подольска, АО "Мосэнергосбыт", 15:28, 28.10.2025, Россия71
Гарантирующий поставщик в одностороннем порядке отказывается от исполнения договора энергоснабжения с ООО «Управляющая компания «Любимый дом»


Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:27, 28.10.2025, Россия68
В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом».


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 15:27, 28.10.2025, Россия67
С 1 ноября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 15:26, 28.10.2025, Россия55
С 1 ноября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт сформировал рейтинг округов и управляющих компаний Москвы по объёму задолженности за электроэнергию, АО "Мосэнергосбыт", 12:53, 27.10.2025, Россия166
Общая сумма задолженности по региону превысила 1,5 млрд рублей


Мосэнергосбыт опубликовал рейтинг муниципальных образований Подмосковья по объёму дебиторской задолженности за электроэнергию, АО "Мосэнергосбыт", 12:50, 27.10.2025, Россия168
Общая сумма просроченной задолженности по региону превысила 3,7 млрд рублей


Петербургская сбытовая компания приняла участие в открытии городского хакатона по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 09:16, 23.10.2025, Россия597
Для учеников провели викторину и тематическую игру на знание основ энергосбережения и истории появления электричества.


  © 2003-2025 inthepress.ru