Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

15-16 октября 2013 года в Киеве состоится 5-й Международный Форум по Возобновляемой Энергетике и Энергоеффективности REF-2013 Kyiv

15 - 16 октября 2013 года Киев собирает лидеров рынка устойчивой энергетики, чья деятельность связана с развитием индустрии в Украине и Восточной Европе, на 5-й Международный Форум по Возобновляемой Энергетике и Энергоеффективности REF-2013 Kyiv. На сегодняшний день Украина имеет большой потенциал для развития проектов в секторах ветровой и солнечной энергетики, малых гидроэлектростанций, использования ресурсов биомассы и отходов. Также направлением, доказавшим за последние годы в Украине свою целесообразность и экономический эффект, стала модернизация с целью минимизировать потребление энергоресурсов, а также внедрение их эффективного использования в промышленности.
С момента проведения первого форума REF Kyiv индустрия возобновляемой энергетики Украины превратилась в отдельную отрасль, так, практически с нуля по состоянию на середину октября мощность солнечных электростанций в Украине выросла до 480 МВт, ветровых электростанций - превысила 300 МВт, малой гидроэнергетики - до 120 МВт, котельных на биомассе и твердом биотопливе - свыше 80 МВт, электростанций на биогазе - свыше 8 МВт.
Вместе с тем, с 2010 по 2013 год Украина сократила потребление природного газа на 10%, а до 2017 года, согласно заявлениям правительства, планирует снизить его еще на 50%. Главными направлениями энергосбережения являются реализация проектов, направленных на экономию газа при транспортировке тепла, а также за счет снижения затрат при производстве тепла путем замены природного газа альтернативными энергоносителями.
Огромные перспективы рынка альтернативной энергетики в Украине доказывает не только большой интерес, проявленный иностранными компаниями в этом сегменте, но и практические шаги украинских инвесторов.
На протяжении последних пяти лет Форум REF Kyiv утвердил свой статус главного события в сфере устойчивой энергетики на территории Восточной Европы, собирая в качестве спикеров, партнеров и участников лидеров в сфере энергоэффективности и возобновляемой энергетики, руководителей госведомств, разработчиков, производителей и поставщиков технических решений и оборудования, финансистов и инвесторов, лучших международных экспертов и представителей профессиональных ассоциаций, чтобы создать импульс для развития проектов в области возобновляемых источников энергии и энергоэффективности.
REF Kyiv - это платформа, позволяющая не только “держать руку на пульсе развития новой индустрии”, мерилом эффективности События уже который год является количество проведенных деловых встреч и переговоров, достигнутых договоренностей и заключенных контрактов, а также количество реализованных проектов в Украине.
В 2013 году Форум REF Kyiv соберет свыше 300 топ-менеджеров, лидеров мнений, представителей госорганов, влияющих на развитие отралси, и ведущих отраслевых экспертов.
Ключевыми темами REF-2013 Kyiv станут: государственная политика и законодательство, инвестиции и финансирование, солнечная энергетика, ветроэнергетика, малая гидроэнергетика, биоэнергетика (биогаз, энергия из биомассы), энергоэффективность в промышленности, а также интеллектуальные сети (smart grid).
Важными составляющими деловой программы станут Биржа деловых контактов, презентации, отраслевая экспозиция, социальные мероприятия (приемы и тематические вечеринки).
Организаторами REF Kyiv выступают Центр инновационного бизнеса IBCentre и Ассоциация возобновляемой энергетики Украины АПЭУ. Официальная поддержка форума - Министерство экологии и природных ресурсов Украины и Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины. Генеральный спонсор REF-2013 Kyiv - омпания ДТЭК.

Контактное лицо: Марценюк Евгения
Компания: IBCentre
Добавлен: 04:09, 03.07.2013 Количество просмотров: 805


Музеи Московского Кремля предоставят экспонаты на выставку «К барьеру! Поединки и дуэли от Ахилла до Лифаря» в Эрмитаже, Музеи Московского Кремля, 22:24, 30.06.2025, Россия107
Музеи Московского Кремля принимают участие в выставочном проекте Государственного Эрмитажа «К барьеру! Поединки и дуэли от Ахилла до Лифаря», посвященном истории поединков и дуэлей. Выставка открывается 28 июня 2025 года.


Выставка «Рыболовер», ИП Хитров Д.Л., 11:11, 26.06.2025, Россия152
14-16 ноября 2025 года в КВЦ «Патриот Экспо» состоится масштабное отраслевое событие – выставка «Рыболовер», объединяющая производителей и поставщиков товаров для рыбалки и активного отдыха.


Выставку «Спасенные сокровища» в Музеях Московского Кремля посетили более 65 тысяч человек, Музеи Московского Кремля, 22:10, 23.06.2025, Россия253
Посещаемость выставки «Москва. Кремль. 1941-1945. Спасенные сокровища», которая работает в Парадном вестибюле Оружейной палаты с 25 апреля 2025 года, составила 65 324 человека.


Выставка вездеходной техники "Вездеходер", ИП Хитров Д.Л., 22:17, 21.06.2025, Россия173
Мастодонты отечественного вездеходостроения соберутся на выставке «Вездеходер 2025»


«Лодки ЭКСПО» выставка лодочной индустрии в КВЦ «Патриот Экспо»., ИП Исаева Ю.А., 19:57, 22.06.2025, Россия126
14 по 16 ноября в КВЦ «Патриот Экспо» пройдет выставка «Лодки Экспо». Выставка пройдет во второй раз и предоставит возможность производителям и дистрибьюторам продемонстрировать широкий спектр инновационных решений и новинок водной техники, а также укрепить свой имидж и расширить аудиторию потенциальных партнёров и клиентов.


Рибейты за национальное: как киноиндустрия превращает регионы России в магниты для туристов, Евроэкспо, 19:56, 22.06.2025, Россия178
Эта тенденция станет главной темой крупнейших дискуссий на престижной международной выставке "Отдых Leisure 2025", которая пройдет в Москве с 10 по 12 сентября.


Любовь к Родине — лейтмотив фестиваля «Русское зарубежье: города и лица» в Орле, Фонд наследия русского зарубежья, 18:31, 22.06.2025, Россия264
С 27 по 29 июня в Орле пройдет Всероссийский культурно-просветительский фестиваль «Русское зарубежье: города и лица». Гостей ждут 12 культурно-просветительских мероприятий, знакомящих с выдающимися соотечественниками, вынужденными покинуть Россию в начале XX века, но сумевшими прославить нашу страну за рубежом и стать посланниками русской культуры во всем мире.


Конкурс детского рисунка в Ступинском Торговом доме, Ступинский Торговый дом, 18:10, 22.06.2025, Россия143
О конкурсе детского рисунка


Русские иконы Кавказа Светланы Фатьяновой, Егор Трофимов, 18:07, 22.06.2025, Россия113
Персональная выставка икон «Духовное наследие. Русские иконы Кавказа» Светланы Фатьяновой открылась в Пятигорске


Семь лет – один ответ: в Москве состоялась VII церемония награждения Национальной бизнес-премии, NBA, 23:51, 19.06.2025, Россия250
В Москве на площадке легендарного ресторана «Яръ» прошла VII Торжественная церемония награждения Лауреатов Национальной бизнес-премии 2025 (NBA 2025).


Книга издательства ТГУ покорила «Красную площадь», ТГУ, 19:21, 18.06.2025, Россия101
Библиотечно-издательский комплекс Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) стал обладателем специального диплома XVIII Международного конкурса книжной иллюстрации и дизайна «Образ книги» за серию книг о приключениях библиотечного кота Кузи.


Мультимедийный музей развлечений «Дикая Африка» на стадионе «Нижний Новгород», Marins Park Hotel, 14:32, 10.06.2025, Россия191
В Нижнем Новгороде начал работу уникальный мультимедийный музей развлечений с голографическим театром «Дикая Африка». Посетить его возможно с 22 мая по 20 июля на территории стадиона «Нижний Новгород».


Куда пойти в Кисловодске: с закрытия на открытие., Пресса, 21:07, 08.06.2025, Россия159
Из музея Крепость в Выставочный зал.


Объявлены даты CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 23:06, 05.06.2025, Россия315
28-й форум медиаиндустрии CSTB.PRO.MEDIA состоится 17-18 февраля 2026 года в Москве.


НКК провела демо-день «САРУС+ Композиты», НКК, 22:18, 05.06.2025, Россия239
Специалисты «Национальной компьютерной корпорации» продемонстрировали возможности импортонезависимого ПО для проектирования и подготовки производства изделий из полимерных композиционных материалов ведущим предприятиям страны.


  © 2003-2025 inthepress.ru