Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новософт выпустил Handy Backup 7.4.1 с расширенным функционалом для бэкапа корпоративных сетей

Компания Новософт выпустила обновленную версию популярного решения для резервного копирования Handy Backup 7.4.1 c усовершенствованным функционалом для централизованного бэкапа корпоративных сетей.
Основные обновления коснулись линейки продуктов для бизнеса, включающей в себя издания Office Expert и Network Server. Усовершенствованная панель управления, представленная в новой версии, поддерживает удаленную установку и настройку всех компонентов системы резервного копирования, существенно упрощая процесс централизованного бэкапа по сети. Кроме того, агенты удаленного бэкапа были оптимизированы под работу на серверах с учетом особенностей их программной архитектуры.
«Мы уделяем особое внимание обратной связи, получаемой нами от пользователей. В соответствии с потребностями наших корпоративных клиентов мы упростили процедуру удаленного бэкапа рабочих станций, сделав бэкап корпоративных сетей еще более доступным», - рассказал Алексей Долгушев, руководитель отдела развития Handy Backup компании Новософт.
Также был модифицирован функционал для бэкапа по протоколу WebDAV, позволяющий осуществлять бэкап в популярные облачные хранилища, такие как Яндекс.Диск, Dropbox, CloudMe. Резервное копирование в «облако» по протоколу WebDAV стало еще надежнее: теперь плагин способен выдерживать более высокие нагрузки, полностью соответствуя жестким требованиям информационной безопасности.
Помимо обновления основной программы, также были усовершенствованы версии, интегрированные с онлайн-сервисами Яндекс.Диск и HBDrive – бэкап в популярные облачные хранилища стал быстрее и удобнее.
Все обновления доступны на официальном сайте Handy Backup.
В ближайшее время компания намерена дополнить линейку Handy Backup решением для бэкапа Linux. Версия для Linux позволит использовать все преимущества программы, доступные в Handy Backup для Windows. Новософт приглашает пользователей принять участие в закрытом тестировании версии: для того, чтобы получить дистрибутив программы Handy Backup для Linux до официального релиза, следует отправить соответствующий запрос в службу поддержки Handy Backup.
О Handy Backup
Handy Backup - это линейка программных решений для резервного копирования, восстановления и синхронизации данных для дома и офиса. Все программы имеют 30-дневным бесплатный пробный периодом, а также позволяют хранить данные в надежно защищенном удаленном дата-центре с помощью онлайн бэкап сервиса HBDrive. Подробнее о продукте можно узнать на сайте: http://handybackup.ru
О компании Новософт
Компания Новософт была основана в 1992 году. Основной деятельностью компании является разработка и продвижение на рынке широкого спектра программных решений для домашнего и корпоративного использования. Среди партнёров компании - Microsoft, Oracle, IBM, 1С; среди клиентов - Газпром, Роснано, Motorola, Норильский никель и многие другие.

Контактное лицо: Оксана Лукина
Компания: Новософт
Добавлен: 17:21, 04.07.2013 Количество просмотров: 1329


Завершается приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 23:26, 21.10.2026, Россия115
«Проект года» — ежегодный конкурс, в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики.


Обновленный модуль «ИНКА.НСИ» внесен в реестр российского ПО, Инка, 23:44, 21.10.2026, Россия122
Компания «ИНКА 4.0» внесла в реестр отечественного программного обеспечения обновленную версию модуля «ИНКА.НСИ». Решение предназначено для ведения и контроля корпоративной нормативно-справочной информации, на которую опираются информационные системы предприятий.


«Нетрика Медицина» договорилась о сотрудничестве с НМИЦ инфекционных болезней ФМБА России, Нетрика, 23:43, 21.10.2026, Россия119
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр инфекционных болезней ФМБА России» заключили соглашение о научно-техническом сотрудничестве.


«Хи-Квадрат» представила аналог мирового стандарта веб-разработки на базе российской платформы, Хи-Квадрат, 23:43, 21.10.2026, Россия123
Компания «Хи-Квадрат» реализовала в платформе XSQUARE поддержку СУБД MySQL – одной из наиболее распространенных баз данных в мире. Ранее с MySQL не работала ни одна из российских low-code-платформ.


«Инвитро» повысила устойчивость цифровых сервисов благодаря observability платформе GMONIT, GMONIT, 23:41, 21.10.2026, Россия123
Медицинская компания «Инвитро» внедрила observability платформу GMONIT для централизованного мониторинга критически важных приложений, баз данных и инфраструктуры. Решение направлено на повышение устойчивости цифровых сервисов, ускорение выявления и устранения инцидентов, а также обеспечение выполнения SLA (Service Level Agreement) с клиентами — медицинскими учреждениями и больницами.


«ЛЦТ.Фест-2026» объединит ИТ-специалистов и представителей технологического бизнеса, Слово за слово, 23:27, 21.10.2026, Россия127
«ЛЦТ.Фест-2026» состоится 30 октября в кластере «Ломоносов». Фестиваль станет итоговым событием восьмого международного конкурса Мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации».


1Событие для малого бизнеса, 1С-Рарус, 23:26, 21.10.2026, Россия118
1Событие для малого бизнеса. Выставочный комплекс «Тимирязев Центр», г. Москва, ул. Верхняя аллея, д. 6, стр. 1. 27 ноября 2026, с 10:00 до 19:00


DLBI: атаки на корпоративную почту выросли в 2,5 раза, Data Leakage & Breach Intelligence, 23:11, 21.10.2026, Россия124
По данным российского сервиса разведки уязвимостей и утечек данных DLBI, число атак на корпоративные почтовые системы в России в III квартале выросло в 2,5 раза по сравнению со II кварталом этого года. Также взломщики атакуют личные почтовые аккаунты на бесплатных платформах.


Filum расширяет ассортимент компактными ламинаторами для дома и офиса, ГК X-Com, 23:10, 21.10.2026, Россия120
теперь под маркой Filum доступны компактные ламинаторы для дома и бизнеса


Хайстекс представил AI Оптимум — платформу управления расходами и безопасностью ИИ, ООО "Хайстекс", 23:08, 21.10.2026, Россия120
Корпоративный AI-шлюз снижает расходы на ИИ до 50%, показывает их в разрезе команд, моделей и сценариев и обеспечивает контроль над «теневым ИИ» и автономными агентами


3Logic Group и SKYWORTH расширяют присутствие бренда на российском рынке телевизоров, 3Logic Group, 23:07, 21.10.2026, Россия175
3Logic Group включила телевизоры SKYWORTH в свой ассортимент, расширив возможности поставок бренда на российский рынок. Партнерам доступны модели QLED и QD Mini-LED с диагоналями от 43 до 100 дюймов.


Beget запустил ИИ-шлюз в облаке для подключения языковых моделей к продуктам и бизнес-процессам, Beget, 23:07, 21.10.2026, Россия63
Beget запустил ИИ-шлюз в облаке для подключения языковых моделей к продуктам и бизнес-процессам


200 детей из региональных творческих коллективов посетили музей «Фабрика шоколадных открытий» на ВДНХ, Объединенные кондитеры, 23:06, 21.10.2026, Россия69
Музей «Фабрика шоколадных открытий» холдинга «Объединенные кондитеры» выступил партнером федерального проекта «Моя Марка».


За бензин и шиномонтаж — кешбэк ваш. «Выберу.ру» подготовил рейтинг дебетовых карт для автомобилистов осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:06, 21.10.2026, Россия76
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными автомобилистам дебетовыми картами благодаря кешбэку и скидкам на АЗС, за покупку запчастей, автосервис и шиномонтаж. Топ-подборка дебетовок поможет водителям найти подходящий «пластик», чтобы сэкономить на расходах.


«Телфин» интегрировал «ВКонтакте» с amoCRM и «Битрикс24», Телфин, 23:01, 21.10.2026, Россия64
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объединил социальную сеть «ВКонтакте» с ведущими CRM-платформами в России amoCRM и «Битрикс24» с помощью виджета Whatcrm. Интеграция решений позволяет превратить мессенджер из канала общения в полноценный инструмент продаж.


  © 2003-2026 inthepress.ru