1С:Первый БИТ автоматизировал ведение учета в омской багетной мастерской «Вернисаж»
Компания «1С:Первый БИТ» завершила внедрение решения «1С:Бухгалтерия 8 Проф» в омской багетной мастерской «Вернисаж». В результате нагрузка на бухгалтерию снизилась. Упрощен учет хозяйственных операций. Налажены механизмы подачи деклараций в электронном виде. Регламентированная отчетность формируется значительно быстрее, повысилась достоверность данных. Руководство получило широкие возможности для контроля и анализа деятельности компании.
Багетная мастерская «Вернисаж» работает на омском рынке уже более 10 лет. За это время компанией накоплен уникальный опыт в сфере оформительского мастерства. Большой выбор высококачественных материалов и профессионализм персонала позволяют добиться лучшего результата для клиента.
Ранее для ведения учета на предприятии использовалась самописная программа, созданная на базе электронных таблиц. Со временем она перестала справляться с возрастающими объемами информации. Было принято решение о внедрении новой информационной системы, способной упростить ведение учета и обеспечить оперативность формирования регламентированной отчетности и отчетов для руководства.
Типовой функционал решения «1С:Бухгалтерия 8 Проф» полностью отвечал поставленным задачам. Внедрение продукта поручили компании «1С:Первый БИТ», обладающей штатом высококвалифицированных специалистов и обширным опытом успешной реализации подобных проектов.
В ходе работ специалисты 1С:Первого БИТа установили и настроили систему в соответствии со спецификой деятельности заказчика. Загрузили адресный классификатор и классификатор банков. Помогли установить кассовый лимит. Провели обучение пользователей.
Автоматизация значительно упростила ведение учета на предприятии. Бухгалтерия избавлена от выполнения многих рутинных операций. Повысилась скорость формирования регламентированной отчетности и отчетов для руководства. Возникновение ошибок в отчетности практически исключено. Настроен механизм сдачи деклараций в электронном виде. Все хозяйственные операции компании наглядно отражены в информационной системе.
Крезуб Нина Владимировна, главный бухгалтер: «Уровень реализации проекта говорит о высокой квалификации сотрудников компании «1С:Первый БИТ». Выражаем благодарность внедренческому отделу 1С:Первого БИТа за оперативную и качественную работу по установке программы и техническую поддержку во время эксплуатации. Уверены, что новая система позволит нам действовать более эффективно и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Позвоните в 1С:Первый БИТ, специалисты компании подберут решение, которое значительно повысит эффективность работы Вашего предприятия!
В 2023 году «Норникель» совместно с ИТ-партнером BI Consult реализовали проект по миграции аналитических отчетов (дашбордов) с платформы зарубежного вендора на платформу FineBI. В рамках проекта были разработаны аналитические приложения для экономического департамента, а также для департамента бухгалтерского, налогового учета и финансовой отчетности.
Школа цифровых технологий CODDY объявляет о запуске масштабной образовательной инициативы «Техно-каникулы с CODDY», разработанной специально для школьников на период летних каникул.
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») спроектировала архитектуру единой системы управления ресурсами (СУР) и создала техническое задание для ее разработчиков.
Студенты Тверского государственного университета познакомились с возможностями ИТ-продуктов «1С» в рамках активностей Центра сертифицированного обучения (ЦСО), открытого консалтинговой технологической компанией Axenix.
27 мая на заседании комитета Ассоциации банков России по финансовым технологиям обсудили последствия вступления в силу новых изменений в закон «О связи». Встречу провела Председатель комитета Ассоциации банков России по финансовым технологиям, Председатель Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Елена Шейкина.
29 мая 2025 года в Москве прошёл форум «Налоги. Бизнес. Право» , в котором приняла участие Группа компаний «НОРД» . От компании выступила Татьяна Парфенова , аудитор с 20-летним стажем, представившая доклад на тему «Госконтракты в бизнесе» .
23-24 мая 2025 года в Санкт-Петербурге состоялась 20-я Международная конференция по системному и бизнес-анализу Analyst Days. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, выступил золотым партнером главного события в мире аналитиков.
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал победителем премии FINAWARD за внедрение искусственного интеллекта в антифрод-системы. Инновационный подход компании позволяет эффективно выявлять мошенничество, осуществляя мониторинг более 2,5 млн платежей в сутки.
AI-стартап DeepWhale, разработанный проектной компанией WildTeam, стал лауреатом престижной премии AI-Олимп в номинации «Лучший AI-стартап в категории «Проектирование и архитектура».
Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех начал производство нового фотообъектива «Зенитар» 1/50 с высокой светосилой. Премьера новинки прошла в Москве на фотофестивале Portfolio Party 2025. Объектив уже опробован при съемке старта ракеты с космодрома Байконур в апреле, и впечатлил фотографа Роскосмоса своими возможностями.
Российская платформа виртуализации SpaceVM (разработчик — компания «ДАКОМ М») и операционная система ОС «ОСнова» официально прошли тестирование на совместимость. Теперь заказчики могут использовать обе платформы совместно, без необходимости проводить дополнительную проверку.
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая специализируется на системно-ориентированной методологии внедрения корпоративных решений на платформе «1С», запускает образовательный курс «Архитектура и автоматизация бюджетного процесса».
К началу летнего сезона «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными заёмщикам потребительскими кредитами на ремонт дачи или квартиры благодаря скидкам к ставкам.