Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Polycom® RealPresence® Access Director™— решение безопасного обхода брандмауэров — прошло аттестацию по безопасности ICSA Labs

САН-ХОСЕ, Калифорния — 8 июля 2013 г. — Корпорация Polycom (Nasdaq: PLCM), мировой лидер в области открытых стандартизованных технологий объединенных коммуникаций и сотрудничества (UC&C), объявила, что Polycom® RealPresence® Access Director™, решение обхода брандмауэров (firewall traversal solution) для систем видеоконференцсвязи, успешно прошло испытания на безопасность по 35 параметрам ICSA Labs — независимого подразделения компании Verizon, которое занимается тестированием и сертификацией продуктов сетевой безопасности различных производителей. ICSA специализируется на испытании брандмауэров, VPN-решений, систем обнаружения и предотвращения вторжений, средств антивирусной защиты и защиты мобильных устройств. Независимая сертификация ICSA является дополнительным подтверждением того, что в технологии обхода брандмауэров корпорации Polycom удалось реализовать высочайшие стандарты безопасности. Организации могут быть уверенны в том, что их общение по видеосвязи с клиентами, партнерами и поставщиками в обход корпоративного брандмауэра происходит по полностью защищенному соединению.

Методология тестирования, применяемая ICSA Labs, позволила оценить решение RealPresence Access Director на предмет способности поддерживать существующий уровень безопасности и целостности любой сети, добавляя при этом функциональные возможности видеоконференцсвязи по протоколам SIP и H.323. Результаты тестирования подтвердили, что работа решения RealPresence Access Director соответствует ожидаемому уровню в отношении платформенной безопасности и функциональности. В отчете ICSA Labs также сказано, что решение RealPresence Access Director сохраняет уровень безопасности среды, в которой оно развернуто, не создавая уязвимостей, базовая функциональность системы работает надлежащим образом, в соответствии с предназначением. (См. отчет о тестировании на веб-сайте ICSA Labs.)

«Результаты независимой оценки безопасности, проведенной ICSA Labs, свидетельствуют о постоянном стремлении компании Polycom обеспечивать высокий уровень безопасности и надежности, — говорит А.Е. Натараджан, старший вице-президент по инженерным разработкам, Polycom. — Благодаря решениям Polycom по безопасности и обходу брандмауэров сотрудники, работающие как в самой организации, так и удаленно, могут общаться по видеосвязи с клиентами, партнерами, поставщиками и другими сотрудниками вне зависимости от того, где они находятся — в офисе или, например, в дороге. Организации сейчас применяют видеосвязь для широкого круга деловых задач — в частности, на мобильных устройствах, чтобы их персонал, рассредоточенный по всему миру, всегда был на связи, а соединение отвечало требуемому уровню безопасности. Успешное прохождение нами этого строгого тестирования показало, что использование решений Polycom не заставляет пользователей жертвовать безопасностью».

Решения безопасного обхода брандмауэров для видеоконференцсвязи, основанной на открытых стандартах
Решение RealPresence Access Director — это программный пограничный сервер, обеспечивающий безопасную маршрутизацию сигналов связи, управляющих команд и контента через брандмауэры практически из любого места и с любого устройства, что делает возможным сотрудничество по видеосвязи внутри и между компаниями. Решение поставляется как в автономной версии, так и в качестве интегрированного компонента платформы Polycom® RealPresence® — наиболее совместимой, безопасной, надежной и масштабируемой программной инфраструктуры для универсальной видео- и голосовой связи из существующих в отрасли.

«Работая не одно десятилетие в качестве независимой организации по тестированию и сертификации, ICSA Labs целиком и полностью заинтересована в скорейшем распространении безопасных и совместимых технологий, — говорит Брайан Монкман, руководитель технологических программ, ICSA Labs. — Нас очень обнадеживает то, что такие компании, как Polycom, принимают меры по обеспечению безопасности соединений в системах для организации совместной работы. Успешное прохождение решением Polycom RealPresence Access Director испытаний на безопасность демонстрирует стремление Polycom создавать технологии, пригодные для использования в средах, требующих защищенных соединений, в том числе в государственных учреждениях, учреждениях здравоохранения, финансовых структурах и в компаниях по всему миру».

Доступность
Дополнительную информацию можно получить на сайте www.polycom.com.

Примечания для редакторов: в недавнем докладе Forrester Research, Inc. «The Forrester Wave™: комнатные системы видеоконференцсвязи, 3-й квартал 2012 г.» корпорация Polycom была названа лидером в области комнатных систем видеоконференцсвязи, получив максимальные баллы за качество работы, совместимость, план развития продуктов, партнерство, а также безопасность и соответствие стандартам (см. соответствующий доклад).

О компании ICSA Labs
Компания ICSA Labs — независимое подразделение Verizon — предлагает услуги стороннего тестирования и сертификации средств обеспечения безопасности и работоспособности ИТ-систем, а также сетевых устройств с целью оценки их рабочих характеристик, надежности и степени соответствия стандартам. Клиентами компании являются ведущие мировые поставщики решений безопасности. Компания имеет аккредитацию согласно ИСО/МЭК 17025:2005 и зарегистрирована согласно 9001:2008. Дополнительную информацию см. на страницах www.icsalabs.com и www.icsalabs.com/blogs.

О безопасности решений Polycom
Решения Polycom обеспечивают высочайший уровень защиты соединений путем использования всех стандартных элементов информационной безопасности, уже присутствующих в организации, включая полномочия пользователей, прокси-серверы, брандмауэры, антивирусное ПО и многое другое. В девятнадцати из двадцати ведущих «электронных правительств» по всему миру, а также в ведущих государственных органах и министерствах продукты Polycom используются для решения задач, требующих максимальной безопасности, надежности и масштабируемости. Решения видео- и голосовой связи Polycom используются во всех сферах, где существует потребность в защищенных подключениях, включая оборону, национальную безопасность, ликвидацию чрезвычайных ситуаций, судопроизводство и здравоохранение. Дополнительные сведения см. на странице www.polycom.com/security.

Контактное лицо: Пресс-служба Polycom
Компания: Polycom
Добавлен: 19:51, 08.07.2013 Количество просмотров: 691


Премьера Smartec: система передачи извещений Vesta-01F-SPI для централизованного контроля пожарной автоматики, АРМО-Системы, 19:48, 26.06.2025, Россия363
В ассортименте Smartec появилась собственная система передачи извещений о пожаре (СПИ) Vesta-01F-SPI.


В CRM-платформе «Модус» ускорилась коммуникация с клиентами благодаря ИИ, ИТ-холдинг Т1, 19:48, 26.06.2025, Россия331
Вендор НОТА (ИТ-холдинг Т1) обновил CRM-платформу «Модус»: основными нововведениями стали интуитивно понятный UI-редактор и система контроля взаимосвязей между компонентами, которые значительно упрощают разработку и внедрение продуктов. Также команда добавила ИИ-функционал, который повышает оперативность коммуникации с клиентами.


В Ленинградской области наблюдается прирост поголовья крупного рогатого скота, Россельхозбанк, 15:42, 26.06.2025, Россия345
По данным аналитиков Россельхозбанка, в 1-ом квартале 2025 года поголовье крупного рогатого скота в Ленинградской области составило около 556 тыс. голов, что на 6% больше, чем за аналогичный период 2024 года.


Группа «Борлас» представила специализированные отраслевые решения на ЦИПР-2025, Группа "Борлас", 15:47, 26.06.2025, Россия350
Группа «Борлас» (ГК Softline) продемонстрировала совместное с VPG LaserONE (ГК Softline) решение для лазерной сварки с применением ИИ и моделей ML, а также рассказала о возможностях специализированных отечественных решений классов CAE и PLM.


АО «ИВК» подтвердила государственную аккредитацию Минцифры Российской Федерации на деятельность в области информационных технологий, ИВК, 15:44, 26.06.2025, Россия344
26 июня 2025 г., Москва


ИТ-решение ЕДИНОГО ЦУПИС признано инновацией года по версии CNews, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 11:22, 26.06.2025, Россия113
ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил награду CNews «Инновация года 2025» за создание собственного высокопроизводительного модульного платежного процессинга CUPIS Unified Processing. Премия отмечает ключевые достижения предприятий различных отраслей экономики в области модернизации, использования новейших и наиболее перспективных технологий.


Группа «Борлас» и АО «Моделирование и цифровые двойники» объявили о заключении партнерства, Группа "Борлас", 11:13, 26.06.2025, Россия127
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и АО «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД»), ведущий поставщик инженерных цифровых продуктов и решений для проектных, научно-исследовательских и производственных предприятий, объявили о заключении партнерского соглашения. Компании планируют совместно развивать направление инженерного анализа на базе программных продуктов CAE Fidesys.


Тау Технологии добавила поддержку ОС РОСА Мобайл в свое решение для кросс-платформенной разработки, Тау Технологии, 11:05, 26.06.2025, Россия126
Разработанные на Тау Платформе приложения теперь будут работать как на зарубежных Android, iOS, так и на отечественной мобильной РОСА Мобайл, и на настольных РОСА Фреш, и РОСА Хром


По итогам ПМЭФ: Nord Clan представил свои решения для нефтегазовой и медицинской отраслей, Норд Клан, 11:05, 26.06.2025, Россия350
Компания Nord Clan представила свои технологические решения в рамках Петербургского международного экономического форума.


«1С-Рарус» разработал систему управления затратами для дистрибьютора «Охотники на кофе», 1С‑Рарус, 11:03, 26.06.2025, Россия95
В компании «Охотники на кофе» завершен проект внедрения «1С:Управление нашей фирмой». Команда «1С-Рарус» разработала уникальный калькулятор цен, учитывающий специфические параметры бизнеса дистрибьютора кофе. Созданы брендированные прайс-листы с «Колесом вкусов», усовершенствованы процессы закупок и продаж.


Axenix представляет BrOk: свободный универсальный инструмент для управления брокерами сообщений, Axenix, 11:00, 26.06.2025, Россия80
Компания Axenix развивает продукт для разработчиков и тестировщиков ПО – графический дизайнер интеграционных процессов BrOk.


ИТ-кампус «НЕЙМАРК» и «АЛМИ Партнер» объединяют усилия для подготовки ИТ-специалистов, ALMI Partner, 11:00, 26.06.2025, Россия78
Разработчик российского программного обеспечения «АЛМИ Партнер» и ИТ-кампус «НЕЙМАРК» подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на подготовку квалифицированных специалистов для ИТ-сферы России.


Versta.io: создание национальной цифровой транспортно-логистической платформы очистит рынок, Versta, 10:59, 26.06.2025, Россия113
Создание национальной цифровой транспортно-логистической платформы очистит рынок от неэффективных игроков. Об этом рассказал сооснователь цифрового логистического оператора versta.io Виктор Сизов, комментируя заявление Президента РФ Владимира Путина


STEP LOGIC стал сервисным партнером «Аквариус», STEP LOGIC, 10:48, 26.06.2025, Россия164
Статус сервисного партнера подтверждает опыт и компетенции STEP LOGIC в поддержке и настройке сетевых решений «Аквариус», а также позволяет формировать оптимальный для заказчиков пакет услуг.


N3.Health организовала «Цифровой диалог» разработчиков медицинских информационных систем, Нетрика, 22:45, 23.06.2025, Россия286
5 июня 2025 года компания «ЭлНетМед», разработчик платформы N3.Health, провела в Санкт-Петербурге первую собственную конференцию-воркшоп «Цифровой диалог» для разработчиков информационных систем для медицинского бизнеса


  © 2003-2025 inthepress.ru