Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Филиал «Рязаньэнерго» проводит систематическую работу по борьбе с потерями

Cнижение потерь электроэнергии в сетях является одним из основных направлений деятельности филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья». В целях наиболее эффективного выполнения заданий по уровню потерь были детально проанализированы нарушения, выявленные по итогам проверок центральной комиссией ОАО «МРСК Центра и Приволжья» филиалов компании, изданы соответствующие приказы.

Дважды в месяц в «Рязаньэнерго» проводятся совещания по потерям электроэнергии, на которых рассматривается выполнение заданий по уровню потерь. Специальная комиссия, созданная в филиале, регулярно проверяет выполнение мероприятий в производственных отделениях и РЭСах в соответствии с разработанной программой.

Ежегодно в филиале разрабатывается и реализовывается Программа по снижению потерь. В рамках реализации Программы проводятся организационные, технические мероприятия, а также мероприятия по совершенствованию системы учета электроэнергии. Ожидаемый эффект по итогам года составит 17,7 млн. кВт/ч, что примерно соответствует сумме 17,84 млн. руб. В частности, ожидаемый эффект от организационных мероприятий - оптимизации установившихся режимов электрических сетей по реактивной мощности и оптимизации рабочих напряжений в центрах питания сетей - составит в сумме 4,3 млн. кВт/ч, или 3,57 млн. руб.

В качестве технических мероприятий проводятся: строительство, реконструкция и ремонт линий электропередач с применением провода марки СИП, замена перегруженных и недогруженных силовых трансформаторов, замена провода на перегруженных линиях на провод с большим сечением, установка и ввод в эксплуатацию устройств автоматического регулирования напряжения.

В целях совершенствования систем учета электроэнергии проводятся: замена электросчетчиков на приборы повышенного класса точности, модернизация и создание автоматизированных систем и комплексов учета электроэнергии, рейды по выявлению неучтенной электроэнергии, контрольный съем показаний приборов учета, проведение инструментальной проверки приборов.

Информация, поступающая ежесуточно с подстанций, оборудованных автоматизированной системой коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ), подвергается экспертному и экспресс-анализу с целью определения ее достоверности и выявления нарушений учета с последующим оперативным их устранением.

Кроме того, ведется активная работа по выявлению случаев хищения электроэнергии как бытовыми потребителями, так и у юридическими лицами. В ноябре этого года снято 29872 показания счетчиков, проведена инструментальная проверка 4027 приборов учета, по итогам которой выдано 809 предписаний. За 11 месяцев составлено 1438 актов о неучтенном потреблении 3,84 млн. кВт/ч электроэнергии. В результате реализации разработанных в 2009 году мероприятий потери за 11 месяцев снизились на 7 млн. кВт/ч по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Выполнение мероприятий по снижению потерь электроэнергии в сетях дает возможность филиалу «Рязаньэнерго» предотвращать перепады напряжения в сетях, направлять сэкономленные средства на ремонт и развитие электросетевого комплекса региона.

СПРАВКА

«Рязаньэнерго» - филиал открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья», дочернего общества ОАО "Холдинг МРСК".

ОАО «МРСК Центра и Приволжья», единая операционная компания, является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

Под управлением ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по данным на 01.10.2009г. находятся: 262,152 тыс. км. ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58 107 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 557 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1541 подстанций 35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 27,92 тыс. МВА.

Контактное лицо: Отдел по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала "Рязаньэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья"
Компания: Филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья»
Добавлен: 18:49, 30.12.2009 Количество просмотров: 713


Филиал ПАО «Россети» приступил к замене изоляции на семи магистральных ЛЭП Карелии, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 08:56, 29.05.2025, Россия150
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада выполнят замену более 500 изоляторов на линиях электропередачи 220-330 кВ в Республике Карелия.


В Краснодаре подведены итоги I хакатона по энергетике, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:37, 29.05.2025, Россия141
В минувшие выходные «ТНС энерго Кубань» выступило эксклюзивным партнёром-кейсодателем самого масштабного в регионе Хакатона по энергетике – «Энержихак».


Как провести лето безопасно – полезные уроки в школах региона провели энергетики, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:36, 29.05.2025, Россия143
Последние школьные уроки накануне летних каникул должны быть максимально полезными.


В липецком филиале «Россети Центр» закрыли первый сезон профориентационного проекта «Энергокружки», ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго», 22:31, 27.05.2025, Россия172
23 мая в экологическом лицее № 66 имени Героя Советского Союза С.П. Меркулова г. состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию первого сезона профориентационного проекта «Россети» «Энергокружки».


Помочь им можешь только ты: «Россети Центр» напоминают о важности детской безопасности, ПАО «Россети Центр» - Липецкэнерго, 22:31, 27.05.2025, Россия171
В Международный День пропавших детей на трансформаторной подстанции компании в сквере Областного центра культуры, народного творчества и кино в Липецке открыли новое граффити.


Около 1000 обращений обработал чат-бот «Энергосбыт Волга» с начала года, ООО "ЭСВ", 22:27, 27.05.2025, Россия174
Клиенты «Энергосбыт Волга» всё чаще выбирают чат-бот на сайте «Энергосбыт Волга» для решения целого ряда вопросов, связанных с электроснабжением. С начала 2025 года онлайн-помощник уже обработал около 1000 обращений.


Филиал ПАО "Россети" модернизирует почти 500 единиц коммутационного оборудования на магистральных подстанциях Поволжья., Филиал ПАО "Россети" - МЭС Волги, 22:21, 27.05.2025, Россия61
Энергетики филиала ПАО "Россети" - МЭС Волги приступили к ремонту разъединителей 220-500 кВ на ключевых питающих центрах девяти регионов Приволжского федерального округа. Это позволит повысить надежность электроснабжения территорий, где проживает более 14 млн. человек, реализуются крупные инфраструктурные и промышленные проекты.


В 2025 году энергетики липецкого филиала «Россети Центр» реконструируют и построят 366 км линий электропередачи, Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго», 21:01, 20.05.2025, Россия87
В 2025 году на ремонт и техобслуживание объектов филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» направит 483 млн рублей. В рамках подготовки электросетевого комплекса к предстоящему осенне-зимнему периоду энергетики проведут комплексные технические мероприятия на 577 ЛЭП различного класса напряжения и 68 подстанциях 35-110 кВ.


«ТНС энерго Кубань» определило первых победителей акции «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 22:02, 19.05.2025, Россия120
Первые итоги акции «Подключай выгоду» подведены – 30 клиентов «ТНС энерго Кубань» стали ее победителями.


Чтобы платить зимой меньше - готовь документы летом. «ТНС энерго Кубань» разъясняет почему важно актуализировать данные, ПАО ТНС энерго Кубань, 11:45, 17.05.2025, Россия85
Отопительный сезон в регионе окончен, но энергетики советуют не откладывать предоставление гарантирующему поставщику актуальных данных о наличии электроплит и (или) электроотопительных установок.


Филиал ПАО «Россети» расчистит трассу ключевого энерготранзита Республики Коми, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 11:45, 17.05.2025, Россия78
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада приступил к расчистке трассы воздушной линии электропередачи 220 кВ «Ухта – Микунь», которая является частью Северного транзита от Печорской ГРЭС.


Липецкий филиал ПАО «Россети Центр» - участник ежегодной викторины «Охрана труда: от школы до производства», Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго», 22:00, 14.05.2025, Россия279
Руководитель службы охраны труда филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» Николай Сухарев принял участие в ежегодной викторине «Охрана труда: от школы до производства», которая прошла в школе № 46.


На Гунибской ГЭС в Дагестане выполнили капремонт гидроагрегата, hvkk.rushydro.ru, 21:55, 14.05.2025, Россия70
На Гунибской ГЭС в Дагестане специалисты АО “Гидроремонт-ВКК” завершили плановый капитальный ремонт гидроагрегата №3. Комплекс работ позволил восстановить эксплуатационные характеристики ключевого оборудования и повысить надежность работы станции.


Дачный сезон без долгов, ПАО ТНС энерго Кубань, 21:48, 14.05.2025, Россия80
В мае жители Кубани и Адыгеи традиционно открывают дачный сезон.


На подстанции «Темпы», снабжающей в годы Великой Отечественной войны энергией объекты канала Москва – Волга, прошла экскурсия для студентов, Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра, 09:12, 11.05.2025, Россия272
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра провел тематическую экскурсию для учащихся Дмитровского техникума на подстанцию 220 кВ «Темпы» на севере Московской области.


  © 2003-2025 inthepress.ru