Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline провела в Хабаровске конференцию Security Day

В конференции приняли участие около 80 ИТ-специалистов, среди которых были руководители и сотрудники ИТ-подразделений, специалисты по информационной безопасности, а также заинтересованные в защите информации представители бизнеса и госструктур.

В рамках мероприятия эксперты рынка ИБ представили доклады на следующие темы:
- «Новое в законодательстве о защите персональных данных. Практика проверок»;
- «Современные средства аутентификации, ЭП и управления доступом»;
- «Защита конфиденциальной информации и персональных данных»;
- «Современный уровень безопасности корпоративной сети»;
- «Основные критерии выбора системы защиты информации от несанкционированного доступа. Dallas Lock 8.0».

Security Day в Хабаровске посетили представители ряда крупных компаний, предприятий и госструктур. В их числе: «Хабаровская таможня», «Банк Москвы», ВТБ, «Росбанк», Сбербанк России, «Полиметалл УК» и многие другие. Всего в конференции приняло участие 80 человек.

Пленарная часть конференции началась с выступления Елены Климовой, начальника отдела по защите прав субъектов персональных данных и надзора в сфере информационных технологий Управления Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу. Она рассказала об изменениях в законодательстве о персональных данных, а также поделилась опытом организации и проведения проверок.

Не менее значимыми для слушателей оказались доклады Максима Чиркова, руководителя направления развития сервисов ЭП компании «Аладдин Р.Д.». Первое выступление было посвящено защите информации от несанкционированного доступа на примере линейки продуктов Secret Disk. Далее спикер рассказал о средствах аутентификации, электронной подписи и применении их в корпоративной среде. Актуальным оказался и вопрос о трендах и новинках этого года от компании «Аладдин Р.Д.».

Большой интерес также вызвало выступление Александра Зонова, руководителя представительства ESET в СФО и ДФО. Спикер осветил ключевые особенности пятого поколения антивирусной защиты для бизнеса и основные преимущества решений ESET NOD 32.

Максим Попов, представитель центра информационной безопасности компании Softline, выступил с докладом, в котором рассматривался современный уровень безопасности корпоративной сети.

Сергей Кузнецов, коммерческий директор Центра защиты информации компании «Конфидент», рассказал об основных критериях выбора системы защиты информации от несанкционированного доступа на примере решения Dallas Lock 8.0, разработчиком которого является «Конфидент».

По окончании докладов состоялась сессия вопросов и ответов, в ходе которой участники конференции получили индивидуальную консультацию квалифицированных специалистов Softline и партнеров компании. Кроме того, был проведен розыгрыш сувениров от производителей.

Актуальность и своевременность поднятых в ходе Security Day в Хабаровске тем подчеркивалась как уровнем аудитории, так и вниманием к мероприятию со стороны госструктур и регуляторов рынка. Совместное обсуждение экспертами рынка и операторами персональных данных поднятых на конференции вопросов продолжилось в ходе неформального общения и фуршета.

«Мероприятия по информационной безопасности всегда вызывают интерес аудитории: во-первых, вместе собираются заказчики и ведущие производители в области ИБ, которые представляют самую актуальную информацию о своих решениях. Во-вторых, слушатели имеют возможность пообщаться с представителями компаний-разработчиков, задать все интересующие вопросы, а также выбрать для дальнейшего взаимодействия именно того вендора, который им подходит по всем показателям. Я уверен, что гости, посетившие «Security Day: обеспечение информационной безопасности предприятия», смогут применить полученную информацию при построении грамотной IТ-инфраструктуры организации с надежным продуктом или решением от ведущих антивирусных производителей», - отметил Максим Попов.

Контактное лицо: Киреечева Анна
Компания: Softline
Добавлен: 20:07, 10.07.2013 Количество просмотров: 937


AstraZeneca внедрит российскую платформу управления данными TData, Axenix, 17:58, 30.10.2025, Россия216
Международная биофармацевтическая компания AstraZeneca выбрала российского разработчика TData для одного из ключевых проектов в рамках цифровой трансформации — внедрения российского продукта для управления большими данными.


«Выберу.ру»: за кредитом — в «Ренессанс Банк» — к лидеру рейтинга в октябре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 17:58, 30.10.2025, Россия240
В результате проведённого финансовым маркетплейсам «Выберу.ру» исследования «Лучшие кредиты наличными» в октябре 2025 года «Ренессанс Банк» стал лидером рейтинга среди крупнейших кредиторов.


Бастион вошел в тройку крупнейших поставщиков ИБ-услуг по версии CNews, Бастион, 17:48, 30.10.2025, Россия210
Компания по информационной безопасности «Бастион» впервые вошла в рейтинг CNews «Крупнейшие поставщики ИБ-услуг» и заняла второе место. Выручка компании от поставки ИБ-услуг за 2024 год составила 5,8 млрд рублей.


«Кит-системс» защитил первую в стране единую медицинскую информационно-аналитическую систему федерального уровня, Кит-системс, 17:47, 30.10.2025, Россия215
Системный интегратор «Кит-системс» построил систему защиты от киберугроз и расследования ИБ-инцидентов единой среды взаимодействия «Национального медицинского исследовательского центра нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко» (НИИ им. Н. Н. Бурденко) Минздрава России с федеральными информационными системами.


Продукт Nexign для монетизации клиентского опыта при перегрузках радиосети включен в реестр отечественного ПО, Nexign, 17:22, 30.10.2025, Россия261
Nexign сообщает о включении своего продукта Nexign RCAF (RAN Congestion Awareness Function) в Единый реестр российского программного обеспечения.


Versta.io разработал единый сервис изменений в заказах после их оформления, Versta.io, 17:21, 30.10.2025, Россия216
Цифровой логистический оператор versta.io внедрил сервис, позволяющий вносить изменения параметров заказа на перевозку после его оформления.


Проект DCLogic позволит масштабировать автоматизацию семи рудников Арктического региона, DCLogic, 17:21, 30.10.2025, Россия239
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic завершил разработку технического проекта и задания для внедрения системы диспетчеризации на основе подземного рудника, принадлежащего крупной российской горнорудной компании.


Minervasoft: спрос на проекты менеджмента знаний вырос в 2 раза в 2025 году, Minervasoft, 17:21, 30.10.2025, Россия235
Российский бизнес наращивает инвестиции в системное управление знаниями, смещая фокус с простого внедрения ИТ-инструментов на комплексную работу с процессами и корпоративной культурой.


Новая версия «1С-Рарус: Система управления лояльностью» в 10 раз быстрее рассчитывает бонусы, 1С-Рарус, 17:20, 30.10.2025, Россия256
Команда «1С-Рарус» выпустила новую версию «1С-Рарус: Система управления лояльностью» — платформы для автоматизации программ лояльности. В редакции 2.0 обновили интерфейс, увеличили производительность и добавили no-code настройку правил и сценариев программ лояльности.


Fplus расширил управление серверами через BIOS, Fplus, 17:18, 30.10.2025, Россия146
Производитель электроники Fplus выпустил обновление микропрограммы BIOS, которое значительно расширяет возможности управления серверами, контроля над их производительностью, энергоэффективностью и отказоустойчивостью.


RooX UIDM модернизирована в платформу: единый подход к управлению доступом, RooX, 05:17, 29.10.2025, Россия245
Компания RooX объявляет о новом этапе развития своей системы управления доступом RooX UIDM. Из продукта она модернизирована в платформу, которая объединяет ключевые направления — IAM, IDM и MFA — в единой архитектуре.


По ставке 3% — на домик в деревне. «Выберу.ру» составил рейтинг сельских ипотек в октябре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 06:02, 29.10.2025, Россия273
С начала октября банки возобновили приём заявок по сельской ипотеке, а «Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными заёмщикам ипотечными программами для приобретения недвижимости на сельских территориях. Топ-подборка поможет людям найти подходящее решение, чтобы воплотить мечту о «домике в деревне».


Команда по информационной безопасности ЕДИНОГО ЦУПИС вошла в топ-10 по итогам CyberCamp 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 06:01, 29.10.2025, Россия277
С 20 по 25 октября прошел главный онлайн-кэмп по практической кибербезопасности CyberCamp. По итогам киберучений команда ЕДИНОГО ЦУПИС вошла в топ-10 сильнейших корпоративных команд.


В 2025 году количество платежей через ЕДИНЫЙ ЦУПИС выросло на 16% в сутки, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 06:00, 29.10.2025, Россия266
В 2025 году количество платежей через ЕДИНЫЙ ЦУПИС выросло на 16% по сравнению с предыдущим годом и превысило 2,5 млн в сутки. Максимальный пик платежной активности пришелся на февраль текущего года и составил 3,3 млн транзакций в сутки.


Операционная система «АльтерОС» совместима с геоинформационной системой «Панорама», АЛМИ Партнер, 06:00, 29.10.2025, Россия264
Компании «АЛМИ Партнер» и Конструкторское бюро «Панорама» подтвердили корректную совместную работу операционной системы «АльтерОС» и геоинформационной системы «Панорама х64». По результатам тестовых испытаний стороны подписали сертификат, официально закрепляющий интеграцию продуктов. Это позволяет пользователям применять продукты компаний в единой ИТ-инфраструктуре без дополнительных проверок.


  © 2003-2025 inthepress.ru