 |
Softline провела в Хабаровске конференцию Security Day
Softline в Хабаровске организовала конференцию «Security Day: обеспечение информационной безопасности предприятия». Партнерами мероприятия выступили Роскомнадзор по Хабаровскому краю, а также такие поставщики решений по информационной безопасности как «Аладдин Р.Д.», ESET, «Конфидент».
В конференции приняли участие около 80 ИТ-специалистов, среди которых были руководители и сотрудники ИТ-подразделений, специалисты по информационной безопасности, а также заинтересованные в защите информации представители бизнеса и госструктур.
В рамках мероприятия эксперты рынка ИБ представили доклады на следующие темы: - «Новое в законодательстве о защите персональных данных. Практика проверок»; - «Современные средства аутентификации, ЭП и управления доступом»; - «Защита конфиденциальной информации и персональных данных»; - «Современный уровень безопасности корпоративной сети»; - «Основные критерии выбора системы защиты информации от несанкционированного доступа. Dallas Lock 8.0». Security Day в Хабаровске посетили представители ряда крупных компаний, предприятий и госструктур. В их числе: «Хабаровская таможня», «Банк Москвы», ВТБ, «Росбанк», Сбербанк России, «Полиметалл УК» и многие другие. Всего в конференции приняло участие 80 человек.
Пленарная часть конференции началась с выступления Елены Климовой, начальника отдела по защите прав субъектов персональных данных и надзора в сфере информационных технологий Управления Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу. Она рассказала об изменениях в законодательстве о персональных данных, а также поделилась опытом организации и проведения проверок.
Не менее значимыми для слушателей оказались доклады Максима Чиркова, руководителя направления развития сервисов ЭП компании «Аладдин Р.Д.». Первое выступление было посвящено защите информации от несанкционированного доступа на примере линейки продуктов Secret Disk. Далее спикер рассказал о средствах аутентификации, электронной подписи и применении их в корпоративной среде. Актуальным оказался и вопрос о трендах и новинках этого года от компании «Аладдин Р.Д.».
Большой интерес также вызвало выступление Александра Зонова, руководителя представительства ESET в СФО и ДФО. Спикер осветил ключевые особенности пятого поколения антивирусной защиты для бизнеса и основные преимущества решений ESET NOD 32.
Максим Попов, представитель центра информационной безопасности компании Softline, выступил с докладом, в котором рассматривался современный уровень безопасности корпоративной сети.
Сергей Кузнецов, коммерческий директор Центра защиты информации компании «Конфидент», рассказал об основных критериях выбора системы защиты информации от несанкционированного доступа на примере решения Dallas Lock 8.0, разработчиком которого является «Конфидент».
По окончании докладов состоялась сессия вопросов и ответов, в ходе которой участники конференции получили индивидуальную консультацию квалифицированных специалистов Softline и партнеров компании. Кроме того, был проведен розыгрыш сувениров от производителей.
Актуальность и своевременность поднятых в ходе Security Day в Хабаровске тем подчеркивалась как уровнем аудитории, так и вниманием к мероприятию со стороны госструктур и регуляторов рынка. Совместное обсуждение экспертами рынка и операторами персональных данных поднятых на конференции вопросов продолжилось в ходе неформального общения и фуршета.
«Мероприятия по информационной безопасности всегда вызывают интерес аудитории: во-первых, вместе собираются заказчики и ведущие производители в области ИБ, которые представляют самую актуальную информацию о своих решениях. Во-вторых, слушатели имеют возможность пообщаться с представителями компаний-разработчиков, задать все интересующие вопросы, а также выбрать для дальнейшего взаимодействия именно того вендора, который им подходит по всем показателям. Я уверен, что гости, посетившие «Security Day: обеспечение информационной безопасности предприятия», смогут применить полученную информацию при построении грамотной IТ-инфраструктуры организации с надежным продуктом или решением от ведущих антивирусных производителей», - отметил Максим Попов.
Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Softline
Добавлен: 02:10, 11.07.2013
Количество просмотров: 794
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия431 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия435 |
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года. |
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия440 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах. |
|
 |