 |
Новый уровень сотрудничества ММТС-9 и MSK-IX
В июне 2013 года в Москве компании ОАО «ММТС-9» и АНО «ЦВКС «МСК-IX» (MSK-IX) подписали «Соглашение о сотрудничестве», в рамках которого планируется реализация комплекса мер по повышению качества и расширению предоставляемых сервисов с целью созданию самых современных условий работы интернет-компаний.
Дата-центр М9, который принадлежит ОАО «ММТС-9», уже более 15 лет является важнейшим местом концентрации телекоммуникационных сетей в России. Одним из главных факторов популярности M9 является присутствие на площадке опорного узла MSK-IX, ведущей российской точки межоператорского обмена трафиком. Обе компании стояли у истоков развития Интернета в России, их объединяет многолетний опыт сотрудничества по вопросам построения сетей связи и предоставления услуг Дата-центров.
Интенсивное строительство интернет-сетей компаниями самого различного профиля определяет высокий спрос на сервисы для оптимизации межсетевого взаимодействия (пиринга). Предложение пиринговых сервисов, отвечающих интересам участников рынка, вывело MSK-IX в Top5 мировых Internet Exchange по объемам трафика и по числу клиентов.
В рамках соглашения ММТС-9 намерен развивать площадку М9 в соответствии с мировыми стандартами, предъявляемыми к современным Дата-центрам класса Tier3, вести строительство и модернизацию инженерной инфраструктуры, предоставляя партнеру расширенный перечень услуг на взаимовыгодных условиях.
MSK-IX, со своей стороны, намерен осуществлять поддержку и развитие проекта на площадке М9, в том числе предоставлять операторам связи и интернет-компаниям доступ к собственным ресурсам для оптимизации маршрутов IP-трафика.
Объединение усилий и опыта М9 и MSK-IX даст возможность клиентам пользоваться основными и дополнительными сервисами на самой современной площадке, а также создаст условия для обеспечения непрерывности бизнеса, высокой доступности ИТ-сервисов и снижению затрат.
Контактное лицо: Иван Чеглаков
Компания: MSK-IX
Добавлен: 05:08, 11.07.2013
Количество просмотров: 609
Hybrid Platform снова стала №1 среди DSP по версии AdIndex, Hybrid, 11:45, 05.07.2025, Россия254 |  |
Компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, снова заняла первое место в рейтинге AdIndex Technology Index 2025 в категории DSP-платформ. Это уже второй год подряд, когда Hybrid признаётся лидером в сегменте программатик-закупки. |
CorpSoft24: Изменения в 152-ФЗ вызовут рост облачного рынка России, CorpSoft24, 11:45, 05.07.2025, Россия264 |  |
Изменения в Федеральном законе №152-ФЗ «О персональных данных», вступившие в силу 1 июля 2025 года, поспособствуют усилению безопасности переданной операторам личной информации граждан и приведут к росту российского облачного рынка, прогнозируют эксперты компании CorpSoft24. |
Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:49, 03.07.2025, Россия215 |
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании. |
«1С:Книжный магазин» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 16:06, 03.07.2025, Россия146 |
Программный продукт разработки «1С-Рарус» для книготорговли прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям корректную работу «1С:Розница 8. Книжный магазин» с другими решениями 1С. |
КСЛ и «Аскона» получили премию New Retail 2025 за лучший логистический проект в ритейле, КСЛ, 15:57, 03.07.2025, Россия233 |  |
Проект цифрового моделирования логистической сети «Асконы», реализованный КСЛ с использованием технологии HORIZON, победил в номинации «Логистика, склад, фулфилмент» премии New Retail 2025. Жюри отметило, что примененная КСЛ технология цифрового моделирования HORIZON показала высокую эффективность в условиях роста тарифов, дефицита транспорта и повышенной ключевой ставки. |
|
 |