 |
Новый уровень сотрудничества ММТС-9 и MSK-IX
В июне 2013 года в Москве компании ОАО «ММТС-9» и АНО «ЦВКС «МСК-IX» (MSK-IX) подписали «Соглашение о сотрудничестве», в рамках которого планируется реализация комплекса мер по повышению качества и расширению предоставляемых сервисов с целью созданию самых современных условий работы интернет-компаний.
Дата-центр М9, который принадлежит ОАО «ММТС-9», уже более 15 лет является важнейшим местом концентрации телекоммуникационных сетей в России. Одним из главных факторов популярности M9 является присутствие на площадке опорного узла MSK-IX, ведущей российской точки межоператорского обмена трафиком. Обе компании стояли у истоков развития Интернета в России, их объединяет многолетний опыт сотрудничества по вопросам построения сетей связи и предоставления услуг Дата-центров.
Интенсивное строительство интернет-сетей компаниями самого различного профиля определяет высокий спрос на сервисы для оптимизации межсетевого взаимодействия (пиринга). Предложение пиринговых сервисов, отвечающих интересам участников рынка, вывело MSK-IX в Top5 мировых Internet Exchange по объемам трафика и по числу клиентов.
В рамках соглашения ММТС-9 намерен развивать площадку М9 в соответствии с мировыми стандартами, предъявляемыми к современным Дата-центрам класса Tier3, вести строительство и модернизацию инженерной инфраструктуры, предоставляя партнеру расширенный перечень услуг на взаимовыгодных условиях.
MSK-IX, со своей стороны, намерен осуществлять поддержку и развитие проекта на площадке М9, в том числе предоставлять операторам связи и интернет-компаниям доступ к собственным ресурсам для оптимизации маршрутов IP-трафика.
Объединение усилий и опыта М9 и MSK-IX даст возможность клиентам пользоваться основными и дополнительными сервисами на самой современной площадке, а также создаст условия для обеспечения непрерывности бизнеса, высокой доступности ИТ-сервисов и снижению затрат.
Контактное лицо: Иван Чеглаков
Компания: MSK-IX
Добавлен: 05:08, 11.07.2013
Количество просмотров: 652
| ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия142 |  |
| CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений. |
| «1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия132 |
| «1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ. |
|
 |