Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Петербургская Топливная Компания на 20% сократила затраты на обслуживание автопарка и ГСМ в результате совместного проекта с Первым БИТом

Компания «Первый БИТ» в городе Санкт-Петербурге завершила проект по установке системы GPS контроля транспорта в структурном подразделении Петербургской Топливной Компании. Современным GPS оборудованием было оснащено 70 бензовозов ПТК. Ключевыми результатами проекта стали оптимизация доставки ГСМ, расширение возможностей мониторинга транспорта и повышение производительности труда сотрудников предприятия. Затраты на обслуживание автопарка и ГСМ сократились до 20%!
ООО «Транс-Тайм» входит в состав ПТК (Петербурской Топливной Компании) и занимается доставкой нефтепродуктов для сети АЗС, принадлежащей компании. С целью улучшения системы отчётности, сокращения затрат на ГСМ и обслуживание автотранспорта, а также оптимизации рабочих процессов руководство «Транс-Тайм» приняло решение об установке системы GPS контроля транспорта.
В рамках проекта специалисты компании «Первый БИТ» осуществили установку на бензовозы терминалов Скаут МТ-600 Std, Скаут МТ-600 PRO, цифровых тахографов Меркурий А-001, а также настройку собственного сервера мониторинга транспорта.
Благодаря появившейся возможности осуществлять мониторинг транспорта, удалось наиболее точно определять соответствие планового и фактического маршрутов.
Внедренная программа также позволила получать точную информацию о стиле вождения водителей и оперативную отчётность о прохождении геозон. Затраты компании ООО «Транс-Тайм» на обслуживание автопарка и ГСМ сократились до 20%.
«Эксперты компании «Первый БИТ» подобрали для нас оптимальное оборудование и программные продукты, позволяющие формировать наиболее оптимальные рейсы доставки, усилить контроль над водителями на маршрутах. Стоит отметить, что по итогам применения систем мониторинга затраты на ГСМ и обслуживание транспорта сократились до 15-20%. Выражаем благодарность специалистам компании «Первый БИТ» за качественную и быструю работу по установке системы GPS контроля транспорта» - Яблоков С.О., заместитель генерального директора ООО «Транс-Тайм» (структурное подразделение ПТК).
Вы можете заказать коммерческое предложение по оснащению GPS контроля транспорта в Вашей компании, позвонив по телефону: 8 (812) 325-49-49.
Текст подготовлен по материалам сайта www.1cbit.ru

Контактное лицо: Маркина Татьяна
Компания: 1С:Первый БИТ
Добавлен: 03:44, 12.07.2013 Количество просмотров: 906


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия89
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия90
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия88
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия79
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия90
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия84
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия93
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия88
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия88
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия80
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия90
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия56
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия59
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия58
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия60
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru