Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Европейское оборудование позволит «Сибирскому элементу» ГК «СУ-155» подтвердить лидерство

Пресс-релиз, июль 2013

Европейское оборудование позволит «Сибирскому элементу» ГК «СУ-155» подтвердить лидерство

Красноярское кирпичное предприятие ГК «СУ-155» «Сибирский элемент» разместило заказ на изготовление линии резки кирпича в испанской компании Equipceramic (Экипкерамик).
Новое оборудование позволит предприятию расширить ассортимент продукции, повысить ее качество и даст возможность выйти на проектные производственные мощности в 60 млн кирпичей ежегодно, сохранив отраслевое лидерство в регионе.
Инвестиции в оборудование составят около 35 млн рублей.

Поставщик новой линии резки и укладки лицевого кирпича, а также крупноформатных блоков и перегородок был выбран в результате тендера, задачами которого было найти оборудование, позволившее не просто повысить производительность отдельных линий, но и улучшить качество продукции. В тендере приняли участие восемь компаний из шести европейских стран. Новая линия в дополнение к традиционным форматам кирпича позволит выпускать поризованные блоки. При соблюдении прочих условий, возможность оборудования расширить ассортимент и стало решающим в выборе испанского производителя. Предоплата заказа на производство оборудования прошла в начале июля 2013 года.
Мероприятия по модернизации завода «Сибирский элемент» идут в рамках программы масштабного технического перевооружения промышленных предприятий ГК «СУ-155» и связаны с планами Группы по массовому строительству доступного жилья в сибирских городах.
В ходе модернизации «Сибирского элемента» в текущем году было приобретено оборудование для организации производства необходимых в монолитно-каркасном домостроении элементов. Часть оборудования уже запущена, произведенная на нем продукция проходит испытания и сертификацию. Объем инвестиций в приобретение и пуско-наладку оборудования составит около 50 млн руб.
Начать серийное производство железобетонных изделий предполагается к концу 2013 года. Тогда же планируется приступить к строительству пилотных домов из кирпича и сборного железобетона собственного производства.
Напомним, что первый этап модернизации начался в 2012 году вскоре после присоединения предприятия «Сибирский элемент» к ГК «СУ-155».
В 2012 году на предприятии был запущен новый вакуумный пресс-экструдер, работа которого, позволила увеличить объём производства на 15–20%, заменены агрегаты на линии глиноподготовки, реконструировано производственное помещение и приобретено оборудование для производства пустотных плит-перекрытий методом вибропрессования. Эти мероприятия обошлись ГК «СУ-155» в сумму около 100 млн рублей.

Информация о предприятии
Расположенное в Красноярске ООО «Сибирский элемент» является крупнейшим в Сибири производителем кирпича при среднем ежегодном производстве равным около 50 млн единиц. Проектная мощность предприятия составляет 60 млн единиц кирпича в год.
Технологические процессы и контроль качества на предприятии автоматизированы благодаря преимущественному использованию современного производственного оборудования европейских производителей.
Завод предлагает более пятидесяти видов строительной продукции различного назначения.

***
Справка о компании

«СУ-155» – это промышленно-строительная группа компаний и отраслевой лидер с замкнутым производственным циклом.
Группа компаний «СУ-155» – одна из крупнейших российских строительных компаний, начало которой было положено почти 60 лет назад.
Новейшую историю Группа ведет с апреля 1993 года, когда по решению трудового коллектива было зарегистрировано ЗАО «СУ-155». В апреле 2013 года ГК «СУ-155» отмечает двадцатилетний юбилей.
В состав ГК «СУ-155» входит 85 промышленных предприятий и строительных организаций. Сегодня ГК «СУ-155» работает в 50-и городах России, СНГ и Европы. В Группе компаний трудится около 40 тыс. человек.
Оборот ГК «СУ-155» за 2012 г. составил 84,3 млрд руб. Ежегодно строительные организации, входящие в ГК «СУ-155», возводят до 1,5 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости. Портфолио уже реализованных и перспективных проектов – более 17,4 млн кв. м.
ГК «СУ-155» возводит жилые дома современных серий И-155Мм, И-155Н, И-155Мк, И-155Б, ИП-46, СПТ, разработанных проектировщиками Группы компаний.
ГК «СУ-155» является системообразующим элементом в строительной отрасли России и обладает значительным производственным, экспертным и научным потенциалом.
Размером и географией бизнеса Группа обуславливает свою важную социальную роль в решении государственных задач по обеспечению населения жильем.

Контактное лицо: Андрей Райм
Компания: ГК «СУ-155»
Добавлен: 04:16, 12.07.2013 Количество просмотров: 575


Драмы, ужасы и не только: распределили «оскары» на рынке новостроек по итогам 2025 года, Plus Development, 23:19, 20.01.2026, Россия198
В компании Plus Development проанализировали ситуацию на московском рынке новостроек за 12 месяцев 2025 года и пришли к выводу, что есть отличный повод для вручения метафорических «оскаров».


Шторм, штиль или переменная облачность: 3 сценария для рынка офисной недвижимости на 2026 год, West Wind Group, 23:18, 20.01.2026, Россия194
В 2026 году сохраняются риски для экономики, несмотря на устойчивый тренд к снижению ключевой ставки. Эксперты девелопера West Wind Group назвали самые вероятные сценарии развития событий.


Офисы класса «А» уступают место более доступному формату, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:15, 20.01.2026, Россия196
По данным экспертов «Товарищества Рябовской Мануфактуры», в 2026 году бизнес-центры класса «В+» продолжат оставаться популярнее офисов класса «А» по причине оптимизации бюджетов арендаторов.


TYMY: декабрьскую ипотеку отложили на январь и февраль, TYMY, 15:04, 17.01.2026, Россия340
Аналитики TYMY подвели итоги декабря по активности в сегменте ипотеки. Общее число заявок на жилищные кредиты, оформленных через SaaS-платформу, месяц к месяцу снизилось на 3,46% в сравнении с ноябрем, что существенно выше показателей конца 2024 года.


Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия310
Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 15:28, 26.12.2025, Россия320
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:27, 24.12.2025, Россия230
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


«Золотой стандарт» и рекорды редевелопмента: как West Wind Group прошла 2025 год, West Wind Group, 21:27, 24.12.2025, Россия259
На фоне всеобщей осторожности и охлаждения офисного рынка 2025 год стал результативным для West Wind Group.


Названы способы получения дополнительной прибыли от офисов, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 20:36, 23.12.2025, Россия121
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» рассказали, какие решения могут помочь собственникам получать дополнительную прибыль от офисов.


Коллегию Совета по архитектуре при НЦ «Россия» возглавил Владислав Преображенский, Клуб инвесторов Москвы, 10:22, 23.12.2025, Россия158
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.


«Графит» в ЖК NEWПИТЕР получил специальный приз национального архитектурного конкурса, FUTURA-ARCHITECTS, 21:50, 18.12.2025, Россия285
Общественно-деловой центр «Графит» в жилом квартале NEWПИТЕР стал обладателем специального приза от профессионального жюри национального архитектурного фестиваля-конкурса «Золотая Капитель 2025». Также центр отмечен серебряным дипломом в номинации «Концепции. Проекты. Постройки».


На столичном рынке новостроек резко вырос спрос со стороны региональных покупателей, Plus Development, 21:02, 13.12.2025, Россия451
В III-IV кварталах в 2025 в столице наблюдается повышенная активность покупателей из других регионов. В компании Plus Development отмечают, что это во многом связано с новостями о семейной ипотеке.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:45, 13.12.2025, Россия389
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Итоги 2025 года в сегменте загородной курортной недвижимости, Vetvihome, 20:08, 13.12.2025, Россия159
Высокий спрос на аренду при заметном падении объемов строительства: эксперты компании Vetvihome подвели итоги 2025 года на рынке загородной курортной недвижимости.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:48, 13.12.2025, Россия156
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


  © 2003-2026 inthepress.ru