Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выставка «Техно_Логика» в Audi Art Gallery

18 июня 2013 года в Ауди Центр Петроградский состоится открытие выставки «Техно_Логика». Уже в четвертый раз Ауди Центр Петроградский превращает свой шоу-рум, площадью 1900 кв.м., в уникальное экспозиционное пространство.

Выставка «Техно_Логика» – продолжает тему городского современного искусства, заданную самым первым выставочным проектом Audi Art Gallery в 2011 году.

«Техно_Логика» – это работы трех современных художников.

Павел Брат (Россия) - молодой петербургский художник. Работает в технике коллажа. Вдохновение и материалы для своих работ Павел находит в современных глянцевых журналах. Это мозаика современной культуры, переосмысленная художником.

Юрий Штапаков (Россия) известен в России, как блестящий художник график. Он иллюстрировал более 30 книг, в том числе произведения Даниила Хармса и Дж. Р.Р. Толкиена. С 2004 года является профессором печатной графики в Смольном Институте Свободных Искусств и Наук. Однако его любовь к экспериментам с различными материалами привела его в жанр инсталляции.

В проекте «Герои» Юрий Штапаков выбрал 6 выдающихся личностей, определяющих для него облик эпохи и создал из старых досок портреты-трафареты, знаки эпохи. На выставке «Техно_Логика» будут представлены две работы: «Юрий Гагарин» и «Сергей Курехин». Работы художника находятся в коллекции Эрмитажа, Русского музея, Государственной Публичной библиотеки, Александрийской библиотеки и проч.

Шведский художник Андерс Шёнборг занимается фотографией с 2003 года. Он учился у таких мастеров, как Клодин Дори (Claudine Doury) и Жан Кристоф Беше (Jean Christophe Bechet). Долгое время он работал в технике аналоговой черно-белой фотографий. В Швеции Андерс получил титул Мастера Черно-Белой фотографии.
В пространстве Ауди Центра Петроградский будут представлены фотографии из серии «Заброшенный», которые были сделаны на промышленном предприятии около порта св. Луиса, недалеко от г.Арль (Франция), которое не функционирует уже много лет.

Язык искусства XXI века обогатился за счет новых медиа, обращения к новым фактам реальности: для создания произведений художники используют эстетику телевидения, виртуальной реальности, рекламы. В одном арт-объекте современные высокие технологии и уникальная ручная работа смешиваются подчас самым причудливым образом.

Выбор художников продиктован родством их творчества и Audi: современные технологии, современная культура и уникальное мастерство ручной работы. Так создают свои произведения Юрий Штапаков, Павел Брат и Андерс Шёнборг. Так создаются самые совершенные автомобили – автомобили Audi. Неподражаемый талант дизайнеров и мастерство ручной работы в создании первых эскизов новой модели и совершенные современные технологии на этапе создания автомобиля - это сочетание есть в каждом автомобиле Audi.

Выставка «Техно_Логика» – это отражение современной культуры, современного производства, современной жизни. Выставка "Техно_Логика" – это выставка-отражение Audi.

Выставка «Техно_Логика» будет открыта для гостей Ауди Центра Петроградский в течение одного дня.

Контактное лицо: Александра Лещева
Компания: Ауди Центр Петроградский
Добавлен: 02:41, 13.07.2013 Количество просмотров: 652


В Музее почтовой связи Челябинской области открылась выставка фронтовой открытки к Дню Победы, Почта России, 00:06, 09.05.2026, Россия870
В Музее почтовой связи Челябинской области начала работу праздничная экспозиция, приуроченная к 9 Мая.


9 мая смотрим докфильм про ветерана освобождения Китая, Киноклуб Балалаганн, 00:04, 09.05.2026, Россия877
9 мая 2026 года в 14:00 в Арт-Квартале «ФАБРИКА 1830» открывается киноклуб «Балалаганн». Первый кинолекторий посвящен докфильму «Мой герой Антышев Михаил Васильевич» о ветеране боевых действий в Китае. Также будет показан фильм про современную армию.


Музей кинокартины Брат открывается в Москве, DT, 21:46, 28.04.2026, Россия347
1 мая в Москве состоится открытие музея кинокартины БРАТ


От «Мамы года» до «ТОП-100 самых красивых женщин России»: Людмила Секрий из Видного переписала стандарты успеха и стала «Легендой Материнства»., DT, 21:46, 28.04.2026, Россия200
В 2026 году ее имя вписано сразу в три реестра национального признания: она вошла в ТОП-100 самых красивых женщин России, получила премию «Легенда Материнства России», а до этого — установила рекорд на престижном конкурсе «Королева Москвы и Московской области», забрав три короны и титула в свои руки.


ставропольчанка Алеся Трушникова завоевала титул «Королева Москвы 2026» и покорила столичный бомонд, став лицом пяти топ-брендов, DT, 21:46, 28.04.2026, Россия120
Жизнь уроженки Ставрополя, на протяжении 15 лет живущей в Москве, Алеси Трушниковой изменилась 19 апреля. Ее лицо теперь будет украшать эфиры «Европы Плюс ТВ», а модные дизайнеры выстраиваются в очередь, чтобы поработать с новой иконой стиля.


Объявлен Длинный список Международного открытого конкурса драматургии "РУДРАМА", Национальная Ассоциация Драматургов, 21:24, 28.04.2026, Россия124
Национальная Ассоциация Драматургов (Москва) завершила отбор пьес в Длинный список Международного открытого конкурса драматургии «РУДРАМА». Всего на конкурс 2026 года было получено 238 работ от 168 авторов. Из них эксперты Конкурсной Комиссии выбрали 30 лучших пьес.


Студенты Алтайского ГАУ побывали на легендарном спектакле театра «Современник», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:05, 21.04.2026, Россия158
Студенты 2 курса Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета посмотрели в Алтайском краевом театре драмы спектакль «Интуиция».


ГОРЯЧО, МАСШТАБНО, ПО-НАСТОЯЩЕМУ: Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest) 2026 возвращается, Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest), 00:28, 18.04.2026, Россия206
С 22 по 24 мая 2026 года Бизнес-квартал АРМА в Москве (м. Курская) вновь станет центром гриль-культуры страны. Russian Grill Fest, крупнейший в России фестиваль барбекю, откроет новый сезон огня, вкуса и энергии.


В России завершился 10-й Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди, Московский государственный психолого-педагогический университет, 23:55, 13.04.2026, Россия588
Фестиваль #ЛюдиКакЛюди проводится с 2017 году благодаря усилиям группы некоммерческих и государственных организаций. Основная цель фестиваля заключается в создании инклюзивной среды, где люди с аутизмом и другими особенностями развития могут свободно проявлять свои таланты, а родители и профессионалы получают возможность делиться опытом и получать необходимую поддержку.


Мультиформатная контентная вселенная «Туманность Андромеды» начнется с Творческой лаборатории «Инженеры будущего», Продюсерский центр «Счастье», 22:03, 11.04.2026, Россия465
Продюсерский центр «Счастье» объявил о начале разработки мультиформатной контентной вселенной «Туманность Андромеды» по одноимённому произведению классика научной фантастики Ивана Ефремова.Проект был представлен в рамках Российского космического форума при поддержке Госкорпорации «Роскосмос», Фонда «Росконгресс», участии экспертов «Мастерской новых медиа».


Определены участники выездной программы Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» в Республике Алтай, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:49, 11.04.2026, Россия245
В список финалистов Всероссийского проекта «Языковая Арт-резиденция. Музыка слова» вошли молодые авторы ― поэты и прозаики, создающие современную литературу на родных языках народов России.


Писатель Александр Лапин: Пора думать, как сохраниться, Вече, 21:13, 08.04.2026, Россия416
Выход в свет четырехтомника «Руссиада» Александра Лапина — это значимое событие для нашей литературы и радость для его многочисленных поклонников.


Писатель Александр Лапин на радио «КП-Тула»: «Человек должен стать сотворцом Вселенной», Вече, 21:13, 08.04.2026, Россия455
Автор четырехтомного издания «Руссиада», известный писатель, публицист и журналист, рассказал о замысле книги, о смене эпох и о том, что, по его мнению, ждет человека в будущем, в эфире программы «Диалоги» на радио «Комсомольская правда» в Туле


Объявлены победители XI театрального конкурса «Полюс. Золотой сезон», Театральный конкурс «Полюс. Золотой сезон», 15:48, 03.04.2026, Россия584
Стали известны итоги XI театрального конкурса «Полюс. Золотой сезон». В шорт-лист вошли постановки 7 театров из Сибири и Дальнего Востока.


В Алтайском ГАУ открылся Центр креативных студенческих инициатив, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:44, 03.04.2026, Россия527
Социальный проект преподавателя Алтайского государственного аграрного университета, выросший из дизайнерской коллекции одежды, теперь будет работать как стартап-акселератор для сельской молодежи в сфере креативных индустрий.


  © 2003-2026 inthepress.ru