Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Пилотную ипотечную субботу на Дону провели ЮПН и Сбербанк

13 июля в Ростове-на-Дону семь риэлторских компаний, входящих в НП «ЮПН», и три топовых офиса Ростовского отделения ЮЗБ Сбербанка РФ провели заинтересовавшую многих ростовчан первую ипотечную субботу.

Основная цель мероприятия, получившего название «ипотечная суббота», – объединить усилия профессиональных риэлторов и одного из лидеров ипотечного рынка региона для создания «зеленого коридора» людям, желающим приобрести свое первое жилье или улучшить жилищные условия при помощи ипотеки.

При предоставлении такой комплексной услуги, как ипотечная суббота, клиенту нет необходимости размышлять, что именно делать в первую очередь: подбирать оптимальный объект недвижимости или получать одобрение своей ипотечной заявки?

Посещая ипотечную субботу, от специалистов банка клиент получает консультацию, на какую сумму кредита и на каких условиях именно он может рассчитывать. А находящиеся тут же профессиональные операторы рынка недвижимости – участники НП «ЮПН» – предлагают человеку подходящие эксклюзивные объекты и готовы сразу же отвезти его на показ.

– Готовясь к ипотечной субботе, мы обзвонили порядка 50 своих клиентов, получивших одобрение кредита, либо ожидающих результатов рассмотрения ипотечной заявки, но не подобравших еще объект недвижимости. 30 из них проявили большой интерес к мероприятию и охотно посетили его (только в офисе на пр. Ворошиловском – прим. – А.Г.). И мы, и клиенты остались довольны, – говорит региональный менеджер по ипотечному кредитованию отдела по работе с партнерами Ростовского отделения Юго-Западного банка Сбербанка России Ирина Чиж.

Сбербанк предоставил для проведения ипотечной субботы три «топовых» офиса, расположенных в центре Ростова-на-Дону и основных «спальных» районах. На приглашение НП «ЮПН» принять участие в пилотном проекте откликнулись семь риэлторских компаний – членов партнерства – АН «Выбор», АН "Форсаж", АН "Новый мир", ООО "Гриф-недвижимость", ООО "Кредо-Юг", «Дон-МТ-Недвижимость», ООО "Центр недвижимости «Алекс".

Как сообщил один из организаторов ипотечной субботы, председатель экспертного совета «ЮПН – Юго-Западный банк Сбербанка РФ» Александр Коночкин, в текущем году в донской столице намечено провести еще две аналогичных ипотечных субботы, а затем – в конце года – масштабную ипотечную ярмарку.

– Сегодня мы провели, что называется, «разведку боем». Слишком большого наплыва клиентов не ждали – лето, «низкий» сезон для рынка недвижимости. Но теперь нам вполне ясна картина, как именно нужно организовывать подобные мероприятия и что именно улучшать. Через несколько дней соберем предложения от всех участников пилотного проекта и к следующей ипотечной субботе реализуем массу интересных задумок, – подчеркнул Александр Коночкин.

Еще одна «изюминка» мероприятия – для помощи клиентам, которые хотели бы получить ипотечный кредит с использованием средств «материнского капитала», в ипотечной субботе принимали участие представители Пенсионного фонда РФ. Это оказалось весьма кстати, т.к. подавляющее большинство посетителей – молодые семьи. Некоммерческое партнерство «Южная палата недвижимости» (НП «ЮПН»). Образовано в г. Ростове-на-Дону в мае 2002 года в виде «Южной гильдии риэлторов и оценщиков». Цель организации – содействие членам Партнерства в осуществлении деятельности на рынке недвижимости. В настоящее время НП «ЮПН» насчитывает 64 риэлторские компании – членов Партнерства, включая 3 коллективных члена (муниципальные гильдии риэлторов из городов Таганрога, Сочи, Новочеркасска). Российская Гильдия Риэлторов (РГР) – национальная организация профессиональных участников рынка недвижимости, объединяющая около 1500 компаний, в том числе 50 региональныx ассоциаций. В 2006 году РГР стала официальным правообладателем товарного знака (знак обслуживания) РИЭЛТОР (свидетельство № 311879 от 9.08.06). Определение «РИЭЛТОР»: это аттестованный специалист, работающий на рынке недвижимости в компании, имеющей профессиональный сертификат общенационального образца и являющийся членом РГР. Использование слова РИЭЛТОР допускается только в соответствии с Законом «Об авторских правах и смежных правах» № 5351-ФК. В противном случае это рассматривается как нарушение, охраняемых Законом авторских и иных прав, принадлежащих Российской Гильдии Риэлторов.

Контактное лицо: Алексей Гриценко
Компания: Мастерская пресс-релизов
Добавлен: 00:30, 15.07.2013 Количество просмотров: 663


Открытие нового игрового пространства в пос. им. Морозова, Детская площадка.ру, 13:32, 21.04.2025, Россия86
Для детей младшего школьного возраста доступна новая игровая площадка


Эксперты TYMY рассказали, на какие цели россияне берут кредиты под залог недвижимости, TYMY, 19:26, 18.04.2025, Россия329
Объем выдач кредитов под залог недвижимости в рублёвом выражении в российских банках за 2024 год вырос более чем на 45% в сравнении с предыдущим. В TYMY выяснили, на какие цели россияне тратят средства, полученные под залог недвижимости, и какие объекты оставляют в залог чаще всего.


PHANTOM: архитектурная экскурсия по Сретенке, где прошлое встречает будущее, Sense, 19:22, 18.04.2025, Россия305
В самом сердце Москвы состоялась увлекательная архитектурная экскурсия — прогулка по Сретенке и ее переулкам, вдохновленная будущим клубным домом PHANTOM от девелопера .Sense.


Дом в 15 кВт: как современное каркасное строительство решает вопрос электромощности, Vetvihome, 19:03, 18.04.2025, Россия68
Специалисты компании Vetvihome назвали технологические решения, позволяющие адаптировать архитектуру и инженерные системы каркасного дома под энергетические ограничения без ущерба для комфорта.


В ДОМе KINETIK реализовали все коммерческие помещения на первом этаже, UDS, 19:02, 18.04.2025, Россия39
Все сделки заключены до завершения продаж квартир в жилом комплексе


UNIQ Development заключил партнерство с проектом A-House, UNIQ Development, 18:59, 18.04.2025, Россия74
Идея закрытого клуба единомышленников A-House близка клубному дому Springs


Доля рассрочки резко снизилась в Новой Москве по итогам I квартала 2025 года, Plus Development, 13:19, 18.04.2025, Россия83
По данным компании Plus Development, в последнем квартале 2024 года рассрочка становилась все популярнее в Новой Москве, и к январю нового года практически сравнялась с ипотекой: ее доля достигла 44-45%.


Что хотят заказчики от офисной мебели в 2025 году: производители назвали 3 популярных запроса, Monze, 10:27, 15.04.2025, Россия322
В пожеланиях российских компаний к дизайну офисов в 2025 году отражаются и экологические факторы, и ситуация в экономике, и глобальный тренд на «человекоцентричность» пространств. В компании Monze рассказали, какие запросы сейчас наиболее актуальны, помимо базовых требований к долговечности и функциональности.


Успешность ЖК Will Towers подтверждена объемом реализации в 70%, Центр-Инвест, 16:58, 11.04.2025, Россия402
Успешность проекта складывается из набора параметров: функциональной квартирографии, качественных продуктовых характеристик, применения сертифицированных стройматериалов, близости к динамичному центру столицы, экологичности района и многого другого. Семейный жилой комплекс Will Towers, расположенный в районе Раменки на берегу одноименной реки, достиг реализованного объема квартир совокупно по трем башням в 70%.


В загородном домостроении побеждает «один этаж», Vetvihome, 16:54, 11.04.2025, Россия392
Компания Vetvihome, специализирующаяся на проектировании и строительстве каркасных домов, провела анализ клиентских запросов за 2021-2024 год. Результаты показали: за последние пять лет структура спроса в сегменте индивидуального жилищного строительства изменилась.


АРМ: Апарт-отели с инфраструктурой для MICE стоят до 30% дороже, АНО "Агентство развития Мончегорска", 23:00, 10.04.2025, Россия157
Проект в Мончегорске с рестораном и конференц-залом обещает до 201% ROI


Начались подготовительные работы по возведению двух детских садов в Марьино в Новой Москве, Plus Development, 21:13, 09.04.2025, Россия192
В жилом комплексе «Детали» стартовали подготовительные работы по строительству двух современных муниципальных детсадов. Каждый из них сможет принять по 250 малышей уже к 2027 году.


Суверенный архитектурно-визуальный код разработают в России, Клуб инвесторов Москвы, 21:10, 09.04.2025, Россия184
В рамках масштабной международной экспертной программы по архитектуре и урбанистике «Вглядываясь в будущее» Национальный центр «Россия» и Клуб инвесторов Москвы подписали меморандум о совместной работе над визуальным образом страны в сфере архитектуры и градостроительства.


TYMY: рынок ипотеки России подрос за март, TYMY, 20:49, 09.04.2025, Россия78
Аналитический центр TYMY подвел итоги марта: количество заявок на ипотеку увеличилось на 22,07% по сравнению с февралем. Позитивная динамика на протяжении всего первого квартала 2025 года показывает стабилизацию после зимнего спада.


Прайм Лайф получил АГР на многофункциональный научно-производственный комплекс на Варшавском шоссе, Прайм Лайф, 20:44, 09.04.2025, Россия83
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на многофункциональный научно-производственный комплекс. Объект расположен в Южном административном округе, Нагорном районе на Варшавском шоссе, вл. 36.


  © 2003-2025 inthepress.ru