Первые прошедшие соревнования выявили лучших легкоатлетов РЭС, исполнительного аппарата Курскэнерго и отделения Курскэнергосбыт, которые впервые приняли участие в соревнованиях. Энергетики соревновались в беге на четырех дистанциях: 100 метров и 1000 метров у женщин, 100 метров и 3 000 метров у мужчин. В командном зачете победу одержала команда Центрального участка, немного уступили им легкоатлеты исполнительного аппарата. Третье место заняла команда Южного участка филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго». В личном зачете на стометровке среди женщин до 35 лет лучшее время показала специалист Центра обслуживания клиентов Анна Зозуля, среди коллег старше 35 лет – инженер Управления капитального строительства Ирина Бышкина. У мужчин до 35 лет стометровку быстрее всех преодолел инженер управления технологических присоединений Александр Чуйков, старше 35 лет – инженер отдела управления данными активов Александр Котов. На дистанции 1000 метров среди женщин до 35 лет первой пришла к финишу инженер службы электрических режимов Людмила Киреева, в старшей категории – инженер Центральной диагностической лаборатории Ольга Волошина. На дистанции 3000 метров у молодых людей быстрее всех был электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств Владимир Бочаров, в категории старше 35 лет – водитель автомобиля Службы механизации и транспорта Вадим Алейников. Дебют в спартакиаде спортсменов отделения Курскэнергосбыт оказался не менее удачным - второе место среди мужчин до 35 лет в беге на 3000 м занял инженер-программист отдела технической поддержки этого отделения Михаил Зайцев. Начальник управления по работе с персоналом филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» Геннадий Демехин вручил награды победителям и поздравил энергетиков с очередным спортивным событием. Он отметил, что спорт, которому и руководство филиала, и профсоюзный комитет уделяют большое внимание, формирует единую корпоративную культуру компании. В рамках XIV спартакиады еще предстоит определить лучших энергетиков в мини-футболе, волейболе, шахматах и настольном теннисе. Итоги спартакиады будут подведены в декабре в канун Дня энергетика.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири смонтировали почти 300 новых линейных разрядников на линии электропередачи 220 кВ «Таксимо – Окусикан» на севере Бурятии.
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.
По итогам 2025 года компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» вновь доказали свое лидерство в сфере технологического присоединения к электросетям мощностью до 15 кВт.