Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Дальневосточная торговая компания улучшила показатели эффективности бизнеса посредством автоматизации, выполненной 1С:Первым БИТом

Специалисты 1С:Первого БИТа завершили проект по автоматизации бизнес-процессов в Дальневосточной торговой компании. Благодаря установке современного программного обеспечения были упорядочены сведения о финансово-хозяйственной деятельности фирмы. Был существенно сокращен объем бумажного документооборота, улучшено качество учетных документов. Руководство получило эффективный инструмент оценки рентабельности бизнеса.
ООО «Дальневосточная торговая компания» специализируется на оптово-розничной торговле продуктами питания и хозяйственными товарами.
Ранее для ведения регламентированного и оперативного учетов на предприятии использовали несколько информационных систем на базе «1С:Предприятие 7.7».
Большинство процессов отнимали много времени и сил. Например, торговым агентам приходилось ежедневно распечатывать около 10 прайс-листов (1 прайс 6-9 страниц) и вручную записывать количество требуемого товара. Торговый представитель запрашивал информацию по дебиторской задолженности по почте. Отсутствовала детализация данных по торговой точке. Большинство итоговых отчетов составлялись вручную и при помощи электронных таблиц. С развитием бизнеса и появлением новых задач возникла необходимость в обновлении программной базы.
Исполнителями проекта выступили специалисты 1С:Первого БИТа. Они обновили конфигурацию «1С:Управление торговлей 8», установили программу «1С:Бухгалтерия 8», а также систему для мобильной торговли. Были перенесены все данные и предыдущих баз, проведено экспресс-обследование и моделирование бизнес-процессов, выполнены доработки под нужды клиента. Осуществлена интеграция систем управления торговлей и мобильной торговлей. Все пользователи получили подробные инструкции. Автоматизация охватила 13 рабочих мест. Были введены в эксплуатацию функции: управление отношениями с клиентами, правилами и процессами продаж; управление торговыми представителями, запасами, закупками, складом, финансами, мобильной торговлей; ценообразование; управление денежными средствами; планирование денежных средств; бухгалтерский учет; контроль и анализ целевых показателей деятельности предприятия.
Результаты проекта:
Избавление от бумажных прайс-листов позволяет экономить время и трудозатраты персонала. Был настроен обмен данными между «1С:Управление торговлей 8» и «1С:Бухгалтерия 8», запущен механизм выгрузки платежек из банк-клиента и настройкой графиков оплат в «1С:Управление торговлей 8». Это разрешает оперативное получение отчетов по дебиторской задолженности. Задолженность выгружается в мобильные приложения. Появилась возможность подгружать актуальные данные по оперативному учету. Повысилась объективность анализа финансовых показателей фирмы благодаря применению методики разнесения расходов и доходов. Сервис сдачи электронной отчетности и автоматизация задач бухгалтерского и налогового учетов упростили процедуры подготовки и сдачи отчетности. Применение в работе подсистемы «Управление запасами» помогает оптимизировать поставки, уменьшить простои. Процесс планирования бюджета упростился с внедрением функции «Платежный календарь». Приложение содержит подробные графики оплат.
Благодаря возможности удаленного доступа к программе «1С:Управление торговлей 8» к серверу через RDP и веб-интерфейс руководство может следить за положением дел в компании в любом месте и с любых электронных устройств.
1С:Первый БИТ предлагает своим клиентам только лучшие решения для бизнеса. Позвоните в ближайший офис прямо сейчас, наши консультанты помогут Вам с выбором программного обеспечения.
Текст подготовлен по материалам сайта www.1cbit.ru

Контактное лицо: Маркина Татьяна
Компания: 1С:Первый БИТ
Добавлен: 19:21, 17.07.2013 Количество просмотров: 790


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия397
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия442
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия401
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия280
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия446
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия398
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия406
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия392
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия408
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия436
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия396
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия90
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия102
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия121
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия98
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru