 |
Курские энергетики познакомили детей, отдыхающих в оздоровительных лагерях, с «азбукой» безопасности
В рамках реализации программы ОАО «МРСК Центра» по предупреждению случаев травматизма со сторонними лицами на объектах электросетевого хозяйства в детских оздоровительных лагерях Курской области прошли занятия по электробезопасности.
В разгар летних каникул специалисты Пункта тренировки оперативного персонала, Управления производственного контроля и охраны труда, районов электрических сетей Курскэнерго провели открытые уроки о правилах обращения с электричеством в детских оздоровительных лагерях, организованных при Суджанской, Замостянской, Фатежской, Большесолдатской средних школах, Верхнелюбажской школе-интернате Фатежского района. В мероприятиях принимали участие и представители отделов образования районов Курской области. Всего в мероприятиях приняли участие 225 детей в возрасте от 7 до 14 лет.
Особое внимание на уроках электробезопасности энергетики обращали на соблюдение правил поведения вблизи энергообъектов, действиях в случае возгорания бытовых электроприборов. Рассказ специалистов сопровождался показом видеоролика по правилам электробезопасности и специальных плакатов.
Для закрепления полученной информации дети с удовольствием принимали участие в занимательной викторине. По окончанию занятий ребята получили книжку «Энерголандия», специально разработанную для ОАО «МРСК Центра», содержащую стихи по электробезопасности, ребусы, загадки и тесты, карманные календари с правилами безопасного поведения вблизи энергообъектов.
Следует отметить, что занятия в летних оздоровительных лагерях филиалом «Курскэнерго» проводятся много лет подряд, и стали уже традиционными для курских школьников.
Контактное лицо: Маргарита Седых
Компания: "МРСК Центра" - "Курскэнерго"
Добавлен: 06:19, 23.07.2013
Количество просмотров: 894
| Клиенты Мосэнергосбыта оплачивают счета цифровым рублем, АО "Мосэнергосбыт", 20:25, 07.10.2026, Россия391 |
| Компания Мосэнергосбыт одна из первых среди российских компаний внедрила оплату цифровыми рублями и провела транзакции в феврале 2026 года, а с 26 августа использует цифровой рубль для оплаты электроэнергии и дополнительных услуг |
| Отопительный сезон 2026–2027 гг. стартовал на объектах, обслуживаемых ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 19:35, 07.10.2026, Россия86 |
| На объектах, казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области, находящихся в зоне обслуживания жилищно‑коммунальной службы № 9 (г. Челябинск), официально начался отопительный сезон 2026–2027 гг. |
| Формула успеха Владимира Кашина: безаварийность, преемственность, репутация, Липецкэнерго, 00:19, 04.10.2026, Россия404 |
| Ветеран филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Владимир Кашин проработал в Елецком районе электрических сетей 30 лет, но свой первый рабочий день помнит во всех деталях. Тогда молодой электромонтер третьего разряда вместе с коллегой выехал искать повреждение на линии электропередачи в селе Афанасьево. |
|
 |