Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline провела модернизацию почтовой системы НБД-Банка

Компания Softline объявляет о завершении проекта по модернизации почтовой системы на базе Microsoft Exchange для НБД-Банка. В результате во всей сети подразделений банка была обновлена информационная система.

ОАО «НБД-Банк» - межрегиональный банк, образованный в 1992 году в Нижнем Новгороде. Сеть структурных подразделений банка расположена в шести регионах и включает в себя 24 офиса. Более двадцати лет банк занимается кредитованием и обслуживанием предпринимателей, а также малых и средних предприятий самых разных отраслей.

Для оптимизации IT-процессов в головном и дополнительных офисах банка была поставлена задача по миграции почтового сервиса Microsoft Exchange 2003 на Exchange 2010. Партнером по осуществлению модернизации существующей системы стала компания Softline, длительное время сотрудничающая с НБД-Банком в области поставок ПО и обладающая значительным опытом в реализации подобных проектов.

Команда Softline осуществила предпроектное обследование, в результате чего была разработана архитектура новой почтовой системы, исходя из ее улучшенных возможностей, а также создан пошаговый план миграции. В рамках проекта инженеры Softline провели работы по созданию пилотной инфраструктуры и переходу всех пользователей на электронную почту в тестовой среде и последующее переключение всех сотрудников на Exchange 2010. На финальной стадии работ специалисты Softline полностью вывели Microsoft Exchange Server 2003 из эксплуатации и провели тестирование нового почтового сервиса согласно разработанным критериям программы и методике испытаний.

«Результаты тестирования показали существенное повышение отказоустойчивости почтовой системы и увеличение скорости прохождения почты. Удаленный доступ позволил сотрудникам банка оперативно реагировать на изменения и полноценно работать, находясь вне своего рабочего места», - отметил Юрий Пихун, менеджер по продажам решений Softline в Нижнем Новгороде.

«Специалисты банка отметили улучшенную поддержку работы почты, больше возможностей для совместного планирования мероприятий, наличие повсеместного доступа к почтовому ящику, однотипный интерфейс Outlook как в браузере, так и мобильных устройствах. Инженеры Softline проводили миграцию в промышленной среде в выходные дни, чтобы не прерывать работу банка и переход на новую систему не мешал деятельности пользователей», - прокомментировал результаты проекта Василий Постнов, начальник отдела технического обеспечения НБД-Банка.

Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Softline
Добавлен: 20:25, 23.07.2013 Количество просмотров: 1038


Патентное бюро «Институт Инноваций и Права» представило AI-патентного ассистента «POSINT» в Евразийском патентном ведомстве, «Институт Инноваций и Права», 07:50, 05.08.2026, Россия352
Патентное бюро «Институт Инноваций и Права» (ИИП) представило возможности собственного AI-патентного ассистента «POSINT» в Евразийском патентном ведомстве (ЕАПВ).


ГК MONT запускает онлайн-академию для обучения менеджеров партнёрской сети ИТ-продуктам, MONT, 07:44, 05.08.2026, Россия104
Группа компаний MONT запускает онлайн-платформу для обучения специалистов по продажам в рамках партнерской сети дистрибьютера. В «MONT Академии» представлен оригинальный обучающий контент, записанный совместно с вендорами специально для проекта.


АЭРОДИСК и НТЦ ИТ РОСА подтвердили совместимость СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ 460 с РОСА Хром и РОСА Виртуализация 4.0, Аэродиск, 07:44, 05.08.2026, Россия140
Проверка совместимости АЭРОДИСК ENGINE AQ 460 с РОСА Хром 12 охватила основные сценарии взаимодействия: работу с файловыми сервисами, интеграцию в доменную инфраструктуру, поддержку виртуализации, а также стабильную работу с корпоративными приложениями и системами управления базами данных.


Вадим Нисанов перешел на позицию коммерческого директора GreenData, GreenData, 07:44, 05.08.2026, Россия105
На новой позиции он будет отвечать за коммерческую стратегию компании, развитие продаж, расширение клиентского портфеля и выход в новые отраслевые сегменты.


HRlink: лидерами по динамике найма в первом полугодии стали компании из ритейла, агробизнеса и строительства, HRlink, 07:43, 05.08.2026, Россия227
В первом полугодии 2026 года российские компании в целом сохранили темпы найма на уровне аналогичного периода 2025 года. Больше, чем в прошлом году, нанимали компании из ритейла, строительства и агробизнеса.


MUSICBOX PARTY — имиджевая вечерника телеканала RUSSIAN MUSICBOX и день рождения Sandra Top, ООО "МБ РУ", 07:43, 05.08.2026, Россия120
25 июля телеканал RUSSIAN MUSICBOX провёл свою фирменную вечеринку - MUSICBOX PARTY. В этом году событие приобрело особый оттенок: вечеринка совпала с днём рождения талантливой юной и уже уверенно заявляющей о себе певицы Sandra Top.


СЭД «Дело» 26.0: поддержка МЭДО 3.0 и другие улучшения, ЭОС, 14:56, 03.08.2026, Россия80
Версия 26.0 СЭД «Дело» готова к использованию!


«1С-Рарус» унифицировал кадровый учет и расчет зарплаты 18 предприятий АО «Первая нерудная компания», 1С-Рарус, 07:36, 05.08.2026, Россия207
Команда «1С-Рарус» завершила проект по унификации и объединению кадрового учета и расчета заработной платы для ведущего производителя щебеночной продукции. 18 территориально распределенных предприятий холдинга с численностью 3000 сотрудников переведены на единую систему «1С:Зарплата и управление персоналом КОРП».


Новый продукт для юристов «Готовые решения (Проф). Аренда» от КонсультантПлюс, КонсультантПлюс, 07:36, 05.08.2026, Россия147
Компания «КонсультантПлюс» выпустила новый продукт по популярной теме, которая вызывает много вопросов у юристов: «Готовые решения (Проф). Аренда». Материалы помогут быстро разобраться в ситуациях, связанных с арендой, определиться с планом действий и правильно заполнить документы.


MCN Telecom предлагает подключить услугу «Маркировка звонков» с опцией МАВ, MCN Telecom, 07:36, 05.08.2026, Россия52
Оператор связи и разработчик программных решений MCN Telecom сообщает о возможности подключения услуги «Маркировка звонков» с опцией МАВ корпоративным клиентам, которые хотят повысить узнаваемость бренда с помощью телефонных коммуникаций, а также для всех организаций, совершающих исходящие и массовые вызовы.


ActiveCloud запустил в России мониторинг ИТ-инфраструктуры по подписке, ActiveCloud, 07:19, 05.08.2026, Россия56
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России MaaS, готовую систему мониторинга ИТ-инфраструктуры на базе Zabbix. Сервис позволяет контролировать серверы, сайты и другие ИТ-объекты, получать уведомления о сбоях и отклонениях без развертывания и самостоятельного администрирования собственной системы мониторинга.


«1С‑Рарус» упростил кадровый документооборот для сотрудников группы предприятий «Готэк», 1С-Рарус, 07:16, 05.08.2026, Россия53
«1С‑Рарус» перевел в электронный вид кадровый документооборот в группе предприятий «Готэк» — одном из крупнейших производителей упаковки в России. Единым сервисом «1С:Кабинет сотрудника» пользуются более 3 тысяч сотрудников производственных площадок и офисных подразделений 9 юридических лиц. Сроки согласования типовых кадровых операций сокращены в среднем на 50%.


«ЭлНетМед» выгрузила в 2025 году в федеральную систему ЕГИСЗ более 15 миллионов электронных медицинских документов, ЭлНетМед, 07:14, 05.08.2026, Россия50
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, в 2025 году выгрузила в ЕГИСЗ более 15 млн электронных медицинских документов.


«Первый Бит» в Ярославле признан Центром компетенции по ЭДО, Первый Бит, 07:13, 05.08.2026, Россия61
Филиал ИТ-интегратора «Первый Бит» в Ярославле 30 июля получил статус «Центр компетенции по ЭДО» от фирмы «1С». Он означает, что специалисты интегратора подтвердили успешный опыт внедрения и поддержки систем юридически значимого электронного документооборота, а также наличие необходимых компетенций, подтвержденных профильными сертификатами.


В Directum СЭД+ упростили работу с машиночитаемыми доверенностями для СФР и филиалов, Directum, 07:08, 05.08.2026, Россия90
С версии 26.2 в системе можно хранить машиночитаемые доверенности (МЧД) для Социального фонда России, использовать одно право подписи для головной организации и филиалов, а также видеть ограничения полномочий прямо в карточке МЧД контрагентов.


  © 2003-2026 inthepress.ru