Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Trend Micro и IDSM рассказали о безопасных «облаках»

24 июля 2013 года, Москва. – Группа компаний IDSM совместно с представительством компании Trend Micro в России и странах СНГ провела семинар на тему «Безопасность в виртуальных и облачных средах с использованием продуктов Trend Micro». Свою главную задачу организаторы мероприятия видели в формировании у слушателей мнения о решениях и продуктах Trend Micro, как о лучших продуктах, оптимизированных для защиты серверов, современных виртуальных и облачных сред. В мероприятии приняли участие ведущие специалисты по ИТ, ИТ-директора и директора по информационной безопасности ряда крупных российских банков и промышленных холдингов.

В рамках семинара состоялись презентации продуктов Trend Micro Deep Security и Trend Micro Deep Discovery, которые провел технический консультант компании Trend Micro в России и странах СНГ Денис Безкоровайный.

«Как один из мировых лидеров рынка информационной безопасности, Trend Micro инвестирует в инновационные решения, стараясь быть на пике задач защиты виртуализированных и облачных сред. Trend Micro Deep Security 8.0 является единственным на российском рынке ИБ-решением, сертифицированным согласно новым требованиям ФСТЭК сразу по трем категориям: как средство антивирусной защиты, система обнаружения вторжений и межсетевой экран», – отметил в своем выступлении Денис Безкоровайный.

Выступая перед участниками встречи, генеральный директор Группы компаний IDSM Илья Злобин отметил: «Мы рады провести мероприятие вместе с нашим партнером – компанией Trend Micro. IDSM является одной из четырех компаний в России, имеющих статус Trend Micro Global Partner, и одной из пяти, обладающих статусом Data Center Security Partner. В нашем коллективе работают специалисты, имеющие опыт внедрения проектов в области информационной безопасности как на стороне клиентов, так и на стороне заказчиков. Зная досконально все проблемы и задачи наших заказчиков, мы можем предложить решения Trend Micro, как самые надежные и перспективные на рынке защиты виртуализированных и облачных сред».

Ведущий инженер группы компаний IDSM Кирилл Тюрин провел демонстрацию функционала Trend Micro Deep Security, подробно остановившись на отличиях в работе программного комплекса при установке агентов на виртуальные машины и в безагентском режиме. Слушатели семинара получили подробные консультации по внедрению и использованию продуктов компании Trend Micro, а также обучению специалистов.

О группе компаний IDSM
Компания IDSM (IDentity & Security Management) была образована в 2006 году как фокусная компания, ориентированная на внедрение комплексных решений в области информационных технологий и информационной безопасности. Основными направлениями деятельности IDSM являются: автоматизация задач управления правами доступа пользователей в информационных системах (Identity Management) и автоматизация задач защиты информации в системах, а также оказание связанных с этим услуг в области технической поддержки оборудования и программного обеспечения, аудита, аутсорсинга и консалтинга. На сегодняшний день уровень компетенции специалистов группы компаний IDSM подтвержден высокими партнерскими статусами компаний Symantec, Trend Micro, Aladdin, Лаборатория Касперского, Oracle, а серьезность – клиентами, среди которых такие компании, как ОАО «ВТБ», ЗАО «Финам», ГК «Норильский никель», ФТС России, ОАО «Мегафон», ОАО «Мечел» и др.

О компании Trend Micro
Trend Micro Incorporated (TYO: 4704;TSE: 4704), мировой лидер в области обеспечения безопасности облачных сред, предлагает предприятиям и отдельным пользователям решения для защиты информации в Интернете и управления угрозами, способные сделать обмен данными совершенно безопасным. Более 20 лет назад мы стали первопроходцами в области защиты серверов. Сегодня мы предлагаем первоклассные клиентские, серверные и облачные решения для обеспечения безопасности, которые отвечают потребностям заказчиков и партнеров, оперативно предотвращают распространение новых угроз, а также защищают данные в физических, виртуальных и облачных средах. Созданные на основе передовой инфраструктуры облачной защиты Trend Micro™ Smart Protection Network™, наши продукты и услуги блокируют угрозы в месте их возникновения — в Интернете. Нам помогают более 1000 специалистов в области обнаружения угроз по всему миру.
Дополнительную информацию о компании Trend Micro Incorporated, ее продуктах и услугах можно найти на веб-сайте Trend Micro.com.ru. Узнайте больше о защите виртуальных сред на новом информационном портале www.virtualsecurity.ru
Данный пресс-релиз и другие новости Trend Micro см. по адресу www.trendmicro.com.ru/newsroom. Вы также можете следить за нашими новостями в Twitter: @TrendMicro_ru.

Контактное лицо: Алексей Шишков
Компания: Trend Micro
Добавлен: 02:49, 25.07.2013 Количество просмотров: 1007


Nexign и «1С» подтвердили совместимость СУБД Nexign Nord и платформы «1С:Предприятие», Nexign, 22:20, 02.03.2026, Россия330
Специальная версия Nexign Nord для 1С полностью совместима с платформой «1С:Предприятие». Работа двух решений позволит повысить производительность бизнеса и снизить совокупную стоимость владения.


RooX UIDM интегрирован с NextCloud: единый вход без отказа от LDAP-инфраструктуры, RooX, 22:20, 02.03.2026, Россия320
Компания RooX объявила о реализации интеграции платформы управления доступом RooX UIDM с опенсорс-системой совместной работы NextCloud.


Navicon и Адвантум стали партнерами, Navicon, 22:20, 02.03.2026, Россия317
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил партнерское соглашение с Адвантум, разработчиком ИТ-решений для управления транспортной логистикой.


Observability в 1С:ITILIUM: как веб-портал ITSM/ESM-системы помогает снижать MTTR и принимать обоснованные ИТ-решения, Деснол, 22:18, 02.03.2026, Россия335
Деснол добавил свойство наблюдаемости (observability) в портал для потребителей услуг 1C:ITILIUM


Модуль «Списки» от BSS: готовое решение для соответствия новым требованиям ЦБ, BSS, 22:18, 02.03.2026, Россия331
Технология BSS позволяет банкам автоматически проверять контрагентов юрлиц и на 100% соответствовать рекомендациям ЦБ №15-МР. Решение уже внедрено в ряде финансово-кредитных организаций.


Централизованный контроль доступа для контейнеров: «Боцман» и Blitz Identity Provider успешно протестированы, "Группа Астра", 22:17, 02.03.2026, Россия324
Подтвержденная совместимость ускоряет внедрение контейнерной платформы, сокращает сроки пилотных проектов и предоставляет заказчикам предсказуемый, стабильный программный стек для промышленной эксплуатации.


Новый уровень безопасности контейнеров: «Платформа Боцман» и «АТ Консалтинг» анонсировали интеграцию для автоматического управления секретами, "Группа Астра", 22:12, 02.03.2026, Россия328
Совместное решение трансформирует подход к безопасности в DevSecOps-циклах, делая защиту данных неотъемлемой частью инфраструктуры, а не ручной задачей для разработчиков.


Удобство сборки и эксплуатации электрощитов с новыми аксессуарами для автоматических выключателей BA-201 марки Dekraft, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:07, 02.03.2026, Россия363
Компания Systeme Electric расширила ассортимент модульного оборудования марки Dekraft, добавив в нее дополнительные контакты, расцепители и другие аксессуары для автоматических выключателей семейства BA-201 с отключающей способностью 10 кА


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:40, 27.02.2026, Россия397
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 21:56, 27.02.2026, Россия369
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 21:51, 27.02.2026, Россия371
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


ГИГАНТ: как рост цен на оперативную память и NAND влияет на экономику рынка ЦОД, ГИГАНТ, 21:51, 27.02.2026, Россия443
Комментирует Дмитрий Пустовалов, директор департамента обеспечения и развития компании «ГИГАНТ Компьютерные системы»


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия445
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 21:39, 27.02.2026, Россия409
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 21:39, 27.02.2026, Россия392
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


  © 2003-2026 inthepress.ru