Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Дети благодарят «Верес» за вкусное лето

ГК «Верес» вновь откликнулась на обращение представителей Детского социально-реабилитационного Центра «Солнечный свет», предоставив продукцию для детского питания. В прошлом году компания обеспечила лагерь кабачковой икрой и клубникой с сахаром. В этом году, компания порадовала детей вкусными и полезными джемами для завтраков. ГК «Верес» - социально ответственная компания, которая поддерживает и развивает социальные проекты, направленные на оказание помощи тем, кто в ней нуждается.

И.С. Самойленко, заместитель директора по маркетингу прокомментировала участие компании в проекте:
«ГК «Верес» на постоянной основе реализует партнёрство и спонсорство различных мероприятий и сообществ, ориентированных на дом, семью, активный образ жизни. Поддержку летнего проекта на базе Детского Центра «Солнечный свет» компания осуществляет второй год подряд. Ведь дети – это наше будущее. Тем более, когда речь идёт об обездоленных подростках. Глядя на счастливые детские глаза, понимаешь, что готов на многое лишь бы продлить эти мгновения. Компания и в дальнейшем будет оказывать поддержку Детскому Центру, так как уверена в том, что продукция ТМ «Верес» доставляет детям радость и приносит пользу».

Целью уникального палаточного лагеря является организация для воспитанников «Солнечного света» и детей из кризисных семей Броварского района весёлого и интересного отдыха, где дети смогут пройти курс физического оздоровления и изменить их каждодневное окружение. Методика лагеря основывается на принципах педагогики приключений, которая так же является частью терапевтического процесса в Детском Центре. Её цель – это накопление нового опыта, который отличается от негативного, пережитого детьми в прошлом. Педагогика приключений помогает формировать у детей инициативу, спонтанность и креативность, она повышает степень уверенности в себе и укрепляет чувство собственного достоинства.

Организаторами лагеря выступают высококвалифицированные педагоги и воспитатели Центра, руководство, дети «Солнечного света», волонтёры из Швейцарии, Польши, США и Украины.

Вика, волонтёр, рассказала о своих впечатлениях от пребывания в лагере:
«Я была вожатой девочек возрастом от 7 до 9 лет. Каждую ночь, укладывая этих маленьких принцесс спать, они рассказывали, что им здесь нравится. Я не могла сдержать слёз, когда каждый день они говорили, что рады тому, что засыпают в палатке, а не на улице, что они ели 5 раз в день и сейчас сытые, что они чувствуют здесь себя радостными и им не хочется плакать как дома. Тяжело слышать это от маленьких девочек, которые должны чувствовать себя защищёнными дома и играть в куклы».

5-ый год подряд лагерь занимает территорию в с. Соболевка Киевской области. За это время удалось принять и оздоровить более 1000 детей. В этом году лагерь отработал 2 смены. За смену обычно лагерь принимает около 85 детей в возрасте от 7 до 17 лет. Благодаря спонсорам дети имеют возможность вкусно и сбалансировано питаться 5 раз в день, предпринимать сплавы по реке со специальным снаряжением, поддерживать гигиену на должном уровне, играть в различные спортивные игры.

Марек Внук, педагог, психолог, учредитель Детского Центра высказал своё мнение касательно летнего лагеря:
«Психология подчёркивает, что даже короткий период времени (всего 10 дней в году), проведенный в благополучной среде, даёт возможность ребёнку получить необходимые позитивные эмоции и обеспечить правильное развитие личности. Конечно же, без спонсорской поддержки нам было бы сложно создать полноценные условия для игр и развития. Спасибо компании «Верес» за вкусные джемы, детям они очень нравятся».

Детский Центр начал свою деятельность в 2001 году. Миссия Центра – помочь детям улицы и детям группы риска (детям-сиротам, детям из кризисных семей, детям, которые остались без родительской заботы), найти новый дом и восстановить их физическое, интеллектуальное и духовное здоровье.

Контактное лицо: Павел Пугач
Компания: Верес
Добавлен: 22:59, 25.07.2013 Количество просмотров: 812


СТЭЗ стал частью ведущего объединения работодателей Московской области, ООО "НПО АвалонЭлектроТех", 21:23, 05.05.2026, Россия36
Ступинский электротехнический завод (ООО «СТЭЗ») крупный производитель импортозамещающего электротехнического оборудования, чьи коммерческие интересы представляет НПО "ООО "АвалонЭлектроТех", получил свидетельство о вступлении в Московский областной союз промышленников и предпринимателей (МОСПП) — региональное объединение работодателей (РОР).


Более 7000 школьников стали участниками «Города профессий АПК “Я в Агро”» в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:17, 05.05.2026, Россия32
На базе Алтайского государственного аграрного университета завершилась работа интерактивной образовательной площадки Город профессий АПК «Я в Агро», организованной Минсельхозом России.


«Швабе» поддержал профессиональный мастер-класс по первой помощи с использованием автоматических наружных дефибрилляторов, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:04, 05.05.2026, Россия38
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова поддержал публичное мероприятие по обучению правилам первой помощи в условиях современной городской среды. Участники мастер-класса оттачивали навыки сердечно-легочной реанимации с использованием новейшего автоматического наружного дефибриллятора АНД А25 производства УОМЗ.


Ученый Алтайского ГАУ стала автором монографии, посвященной пищевой промышленности региона в годы Великой Отечественной войны, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:27, 01.05.2026, Россия468
В канун 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне вышла в свет научная монография к.и.н., доцента, заведующего кафедрой гуманитарных дисциплин Алтайского государственного аграрного университета Светланы Бондаренко «Пищевая промышленность Алтайского края в годы Великой отечественной войны 1941-45 гг.


Счетчик Тепловодомер ВСХ-15 IP68 вошел в топ счетчиков от экспертов газеты «Комсомольская правда» в 2026 году, ООО "Водомер", 22:03, 28.04.2026, Россия306
Интернет-проект «ВЫБОР ЭКСПЕРТОВ» («Комсомольская правда») опубликовал рейтинг трех лучших приборов учета холодной воды в 2026 году. В перечень включен счетчик холодной воды торговой марки Тепловодомер / Водомер — модель ВСХ-15 в исполнении со степенью защиты IP68.


Компания «Водомер» подтвердила соответствие системы менеджмента качества требованиям ГОСТ Р ИСО 9001:2015, ООО "Водомер", 21:33, 28.04.2026, Россия173
Эксперты центра по сертификации Системы менеджмента качества ГОСТ Р ИСО 9001 ООО «УКМС» оценили результативность функционирования системы менеджмента качества ООО «Водомер», проанализировали выполнение требований нормативной документации, проверили соблюдение производственных процессов на всех этапах — от закупки сырья до отгрузки готовой продукции.


Тосненский механический завод установил пять новых станков по программе модернизации, АО "ТОМЕЗ", 21:31, 28.04.2026, Россия145
Тосненский механический завод установил пять новых станков по программе модернизации


Саратовский филиал «РуссНефти» принял участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства, ПАО НК РуссНефть, 21:29, 28.04.2026, Россия130
Саратовский филиал «РуссНефти» принимает участие в специализированных мероприятиях по привлечению квалифицированных кадров


Российский производитель НЕОСКАН выпустил рентгенотелевизионные интроскопы для транспортных объектов, АРМО-Системы, 21:18, 28.04.2026, Россия103
Новые двухпроекционные интроскопы от НЕОСКАН


15 компаний-резидентов! В Алтайском ГАУ подвели итоги III алтайского авиасалона агродронов «АлтайАгроБАС-2026», Алтайский государственный аграрный университет, 21:17, 28.04.2026, Россия112
22 апреля на территории Сибирского агропарка завершил работу III алтайский авиасалон агродронов «АлтайАгроБАС-2026».


Технологический суверенитет в действии: «МеталлПластПриорити» запускает уникальную линию окраски 12-метровых конструкций, МеталлПластПриорити, 20:45, 28.04.2026, Россия68
Технологический суверенитет в действии: «МеталлПластПриорити» запускает уникальную линию окраски 12-метровых конструкций


Печорские школьники «примерили» железнодорожные профессии, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:52, 20.04.2026, Россия251
В сервисном локомотивном депо Печора компании «ЛокоТех-Сервис» прошла традиционная профориентационная акция «Неделя без турникетов».


Город профессий АПК «Я в Агро» скоро откроется в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:59, 18.04.2026, Россия538
С 24 по 30 апреля на территории Алтайского государственного аграрного университета будет работать интерактивная образовательная площадка Город профессий АПК «Я в Агро», организованная Минсельхозом России.


На Ростовском-на-Дону ЭРЗ внедрен цифровой стенд для испытаний тормозного оборудования, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 00:32, 18.04.2026, Россия190
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введен в эксплуатацию цифровой стенд для проверки тормозного оборудования электровозов ВЛ80 и 2(3)ЭС5К «Ермак». Новое оборудование позволит сократить время контроля восстановленных узлов и повысить эффективность производственных процессов.


Исследование НКК «Машиностроение»: российский рынок САПР для композитов к 2035 году вырастет в 5 раз, НКК, 23:21, 14.04.2026, Россия477
Главными драйверами станут рост производства беспилотных летательных аппаратов, запросы судостроительных предприятий, а также космической и авиационной промышленности.


  © 2003-2026 inthepress.ru