 |
Дети благодарят «Верес» за вкусное лето
ГК «Верес» вновь откликнулась на обращение представителей Детского социально-реабилитационного Центра «Солнечный свет», предоставив продукцию для детского питания. В прошлом году компания обеспечила лагерь кабачковой икрой и клубникой с сахаром. В этом году, компания порадовала детей вкусными и полезными джемами для завтраков. ГК «Верес» - социально ответственная компания, которая поддерживает и развивает социальные проекты, направленные на оказание помощи тем, кто в ней нуждается.
И.С. Самойленко, заместитель директора по маркетингу прокомментировала участие компании в проекте: «ГК «Верес» на постоянной основе реализует партнёрство и спонсорство различных мероприятий и сообществ, ориентированных на дом, семью, активный образ жизни. Поддержку летнего проекта на базе Детского Центра «Солнечный свет» компания осуществляет второй год подряд. Ведь дети – это наше будущее. Тем более, когда речь идёт об обездоленных подростках. Глядя на счастливые детские глаза, понимаешь, что готов на многое лишь бы продлить эти мгновения. Компания и в дальнейшем будет оказывать поддержку Детскому Центру, так как уверена в том, что продукция ТМ «Верес» доставляет детям радость и приносит пользу».
Целью уникального палаточного лагеря является организация для воспитанников «Солнечного света» и детей из кризисных семей Броварского района весёлого и интересного отдыха, где дети смогут пройти курс физического оздоровления и изменить их каждодневное окружение. Методика лагеря основывается на принципах педагогики приключений, которая так же является частью терапевтического процесса в Детском Центре. Её цель – это накопление нового опыта, который отличается от негативного, пережитого детьми в прошлом. Педагогика приключений помогает формировать у детей инициативу, спонтанность и креативность, она повышает степень уверенности в себе и укрепляет чувство собственного достоинства.
Организаторами лагеря выступают высококвалифицированные педагоги и воспитатели Центра, руководство, дети «Солнечного света», волонтёры из Швейцарии, Польши, США и Украины.
Вика, волонтёр, рассказала о своих впечатлениях от пребывания в лагере: «Я была вожатой девочек возрастом от 7 до 9 лет. Каждую ночь, укладывая этих маленьких принцесс спать, они рассказывали, что им здесь нравится. Я не могла сдержать слёз, когда каждый день они говорили, что рады тому, что засыпают в палатке, а не на улице, что они ели 5 раз в день и сейчас сытые, что они чувствуют здесь себя радостными и им не хочется плакать как дома. Тяжело слышать это от маленьких девочек, которые должны чувствовать себя защищёнными дома и играть в куклы».
5-ый год подряд лагерь занимает территорию в с. Соболевка Киевской области. За это время удалось принять и оздоровить более 1000 детей. В этом году лагерь отработал 2 смены. За смену обычно лагерь принимает около 85 детей в возрасте от 7 до 17 лет. Благодаря спонсорам дети имеют возможность вкусно и сбалансировано питаться 5 раз в день, предпринимать сплавы по реке со специальным снаряжением, поддерживать гигиену на должном уровне, играть в различные спортивные игры.
Марек Внук, педагог, психолог, учредитель Детского Центра высказал своё мнение касательно летнего лагеря: «Психология подчёркивает, что даже короткий период времени (всего 10 дней в году), проведенный в благополучной среде, даёт возможность ребёнку получить необходимые позитивные эмоции и обеспечить правильное развитие личности. Конечно же, без спонсорской поддержки нам было бы сложно создать полноценные условия для игр и развития. Спасибо компании «Верес» за вкусные джемы, детям они очень нравятся».
Детский Центр начал свою деятельность в 2001 году. Миссия Центра – помочь детям улицы и детям группы риска (детям-сиротам, детям из кризисных семей, детям, которые остались без родительской заботы), найти новый дом и восстановить их физическое, интеллектуальное и духовное здоровье.
Контактное лицо: Павел Пугач
Компания: Верес
Добавлен: 22:59, 25.07.2013
Количество просмотров: 839
| «Лента PRO» увеличила продажи мороженого бизнесу на 70%, Лента PRO, 23:33, 15.09.2026, Россия153 |  |
| Санкт-Петербург, Россия, 08 сентября 2026 г.: За апрель-июль 2026 года продажи мороженого у комплексного поставщика для бизнеса «Лента PRO» выросли на 70% в денежном выражении и на 76% в натуральном по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. |
| Оптика от медизделий до фототехники: «Швабе» впервые представил свою продукцию в Индии, Холдинг "Швабе", 23:18, 15.09.2026, Россия86 |
| Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех впервые представил в Индии линейку медицинского оборудования для стоматологии, гинекологии и офтальмологии. Оптические и цифровые технологии позволяют врачам детально исследовать ткани, выявлять патологические изменения и проводить диагностику на ранних стадиях. Премьера состоялась на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Индия». |
| Водомер: Наше производство в эфире телеканала «360», ООО "Водомер", 23:06, 15.09.2026, Россия154 |
| 🔧Мытищинский завод «Водомер» посетила съемочная группа подмосковного телеканала «360». Журналисты ведущего регионального СМИ своими глазами увидели, как создаются российские приборы учета. |
| Новый цифровой стандарт «УралЭнергоРесурс»: переезд на groupuer74.ru, УралЭнергоРесурс, 12:17, 05.09.2026, Россия1013 |
| Магнитогорская компания «УралЭнергоРесурс», ведущий поставщик решений в сфере энергетики и ресурсов, объявляет о запуске новой интернет-площадки. Теперь вся актуальная информация о продуктах, услугах и проектах компании доступна по адресу groupuer74.ru. |
| Команда РЭРЗ стала чемпионом Ростовской любительской футбольной лиги, Ростовский-на-Дону Электровозоремонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 22:01, 03.09.2026, Россия413 |  |
| Команда Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стала победителем весенне-летнего чемпионата Ростовской любительской футбольной лиги (РОЛФЛ). Это лучший результат заводского коллектива на региональных соревнованиях по любительскому футболу. |
|
 |