 |
Администрация Нижнего Тагила намерена ВЫВЕСТИ управление городом на новый уровень
Екатеринбург, 25 июля 2013 года - В Екатеринбурге на Международной выставке ИННОПРОМ-2013 состоялось подписание трехстороннего Соглашения о намерениях между Администрацией города Нижний Тагил, компанией АСАП Консалтинг и компанией SAP СНГ. Стороны намерены создать комплексную систему управления современным городом на базе инновационного программного обеспечения с применением лучших мировых практик.
Глава Администрации города Нижний Тагил Сергей Носов, генеральный директор АСАП Консалтинг Валерий Воробьев и руководитель направления «Стратегические индустрии» SAP СНГ Леонид Алтухов подписали Соглашение о создании Концепции комплексной системы управления современным городом. Глава Администрации города Нижний Тагил Сергей Носов отметил, что благодаря реализации всех намеченных Администрацией города проектов и программ, Нижний Тагил станет пионером реализации концепции «умного города» в России, объединяя усилия администрации, бизнеса и горожан. Концепция подразумевает развитие города, базирующееся на соблюдении баланса между социальной сферой, экологической безопасностью, интересами бизнеса и усовершенствованием городской инфраструктуры. Учесть все требования, как показывает мировая практика, можно, опираясь на мнение и потребности населения.
«Решение, которое мы предлагаем для городов, региональных администраций и муниципальных образований предлагает государственным управленцам технологический подход, базирующийся на лучших практиках управления и многолетнем опыте работы в государственном секторе в виде передовых инструментов управления деятельностью в едином современном программном обеспечении и открытом портфеле приложений сервисов в соответствии со специфическими требованиями государственного сектора. Наша компания предусматривает возможность поэтапного и быстрого получения результатов и достижения эффектов от реализации концепции «Умный город Нижний Тагил». Это эффективное вложение средств, которое даст повышение прозрачности, ощущение удовлетворенности, повышение степени комфортности, защищенности, а значит рост или поддержание на высоком уровне лояльности населения к государственным органам управления. Кроме того, подобное вложение будет давать результаты практически неограниченное время в настоящем и будущем», - прокомментировал подписание Соглашения генеральный директор АСАП Консалтинг Валерий Воробьев.
Как показывает инновационный опыт других городов, стран, применение современных технологий и решений SAP дает значительный экономический эффект в сфере муниципального управления и жилищно-коммунального хозяйства. Реализации концепции с применением инновационных технологий на основе российского и мирового опыта откроет новые перспективы для города, среди которых благоприятный экономический фон и быстрый рост профицита городского бюджета.
Контактное лицо: Оксана
Компания: SAP
Добавлен: 02:58, 26.07.2013
Количество просмотров: 949
| Cамый важный старт, АНО "Открывая двери", 22:47, 18.09.2026, Россия307 |
| АНО «Открывая двери» присоединяется к Балтийскому марафону, чтобы поддержать тему психического здоровья семей с маленькими детьми |
| IT_ONE разработала фреймворк для внедрения ИИ в процессы разработки ПО, IT_One, 22:33, 18.09.2026, Россия110 |  |
| Компания IT_ONE создала собственную методологию для выбора ИИ-инструментов и управления ими на всех этапах жизненного цикла разработки ПО (SDLC, Software Development Life Cycle). Решение позволяет систематизировать использование ИИ-моделей и повысить производительность команды разработки на 30-40%. |
|
 |