Крупнейшая независимая транспортно-логистическая компания России отремонтирует железную дорогу с помощью ЭТП ГПБ
1 августа 2013, Москва – Первым заказом головной компании группы ОАО «Совфрахт» на Электронной торговой площадке Газпромбанка стали услуги по ремонту железнодорожных путей необщего пользования станции Табашино Казанского региона Горьковской железной дороги. Казанский регион является крупнейшим подразделением Горьковской железной дороги и обслуживает железнодорожную инфраструктуру на территории республик Татарстан, Марий Эл, Чувашия и Кировской области. «В настоящее время рынок железнодорожных перевозок в России сильно замедлился в своём развитии из-за неразвитости инфраструктуры и её износа», - заявил генеральный директор ЭТП ГПБ Андрей Черногоров. – «Для инновационного развития страны и включения её в международную торговлю жизненно необходима модернизация железнодорожного полотна и подвижного состава. И наша задача - не только облегчить процесс закупок для логистических компаний, но и способствовать общему инновационному развитию экономики страны». Группа компаний «Совфрахт-Совмортранс» несколько лет подряд входила в топ-15 рейтинга «Лидеры рынка логистических услуг по годовому обороту», а по итогам 2009 года стала победителем в номинации «Национальный интермодальный транспортный оператор». ОАО «Совфрахт» - член Ассоциации российских экспедиторов, Союза российских грузовладельцев, Baltic Exchange, BIMCO, FIATA и других организаций.
О компании Электронная торговая площадка ГПБ – 100% дочерняя компания ГПБ (ОАО), созданная для оптимизации торгово-закупочных процедур крупнейших коммерческих предприятий. Площадка полностью совместима с основными ERP и SRM системами, позволяет индивидуально моделировать бизнес-процессы и имеет наивысший рейтинг безопасности и отказоустойчивости. Клиентами ЭТП на сегодняшний день являются более 50 предприятий из ТОП-400 Российских компаний, в том числе: Газпром, ГК ОМЗ, СОГАЗ, Фортум, Cordiant, ММК и др.
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.
Нейросети и искусственный интеллект уже прочно вошли в нашу жизнь. Мы видим их в смартфонах, которые распознают лица, в приложениях, которые переводят текст, в играх, где компьютер играет как живой соперник.
ГК «Юнайт» запустила бесплатные цифровые сервисы для оценки потенциала капитализации российских компаний. Новые онлайн-инструменты позволят бизнесу самостоятельно оценить возможности улучшения финансовых показателей за счет нематериальных активов.
В центре обработки данных (ЦОД) Госкорпорации Ростех установлена новая высокопроизводительная отечественная ферма межсетевых экранов класса NGFW. Она направлена на защиту автоматизированных систем и позволяет ограничить доступ к сетевым сегментам или отдельным хостам на основе задаваемых администратором правил.
Новосибирская Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в Едином реестре застройщиков (ЕРЗ.РФ), поднявшись на 38 пунктов и войдя в топ-300 крупнейших девелоперских компаний страны.
Разработчик карьерной платформы Changellenge перешел на систему кадрового ЭДО HRlink, выбрав сервис за стабильную техническую поддержку, удобную интеграцию с «1С» и инструменты для работы с распределенными командами.
Группа компаний SIMETRA выполнила проект в области транспортного планирования и разработала транспортную модель города Ульяновска. Цифровая модель обеспечит эффективность при принятии решений, связанных с инфраструктурными проектами, а также необходимую гибкость при управлении дорожным движением в городе.
Пройденная ресертификация «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям качество разработки «1С:ERP Управление птицеводческим предприятием» редакции 2.5. Система совместима с другими решениями на платформе «1С:Предприятие».
В I полугодии 2025 года пользователи ЕДИНОГО ЦУПИС совершили порядка 7,5 млн транзакций по выводу выигрышей от букмекерских контор на Кошелек ЦУПИС и цифровую карту. Это в 2 раза больше аналогичного показателя 2024 года.
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональные возможности решения «Оценка звонков» для повышения эффективности анализа телефонных разговоров по каждому сотруднику и роста уровня сервиса в компании.