 |
В Тамбовэнерго ремонтная программа за первое полугодие выполнена полностью
В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» подведены итоги выполнения ремонтной программы за первое полугодие 2013 года.
Ремонтная программа по подготовке электросетевого комплекса Тамбовэнерго к предстоящему зимнему максимуму нагрузок выполняется строго по графику.
С января по июнь 2013 года специалисты Тамбовэнерго уже отремонтировали 15,4 км воздушных линий (ВЛ) электропередачи напряжением 35-110 кВ, а также 316 км ВЛ 0,4-10 кВ (106,4% от плана). С начала нынешнего года капитально отремонтировано 90 трансформаторных подстанций 6-10 кВ (200 % от плана), а также расчищено от древесно-кустарниковой растительности в рамках ремонтной программы 43,6 гектаров (132% от плана) трасс воздушных линий электропередачи, что является одним из основных условий обеспечения сохранности оборудования линий в летний пожароопасный период.
В ходе проведения ремонтной кампании специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» используют самое современное оборудование и материалы. Всего в 2013 году тамбовские энергетики капитально отремонтируют более одной тысячи километров линий различных классов напряжения на территории всех районов области, четыре подстанции 35-110 кВ и более 100 трансформаторных подстанций. «При составлении планов ремонтной программы текущего года мы учитывали данные диагностических исследований оборудования и результаты обходов и осмотров электроустановок, проведенных в 2012 году. Выполнение ремонтов на основе полученной информации позволяет компании своевременно устранять дефекты, улучшать эксплуатационные характеристики и снижать потери электроэнергии в сети», - отметил заместитель директора по техническим вопросам - главный инженер филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» Игорь Поляков
Контактное лицо: Ненашева Татьяна Викторовна
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго»
Добавлен: 21:20, 01.08.2013
Количество просмотров: 666
| «Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 17:52, 28.10.2025, Россия111 |
| В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу. |
| Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:27, 28.10.2025, Россия88 |  |
| В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом». |
|
 |