Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Московский технологический институт на «Селигере – 2013»

28 июля на международном форуме «Селигер-2013» завершилась смена «Предпринимательство», образовательным партнером которой традиционно выступил Московский технологический институт.
«Селигер - 2013» – крупнейшая дискуссионная площадка России, в рамках которой молодые люди со всей страны получили возможность не только реализовать проекты различной направленности, но и выиграть гранты для воплощения идей в жизнь. Мастер-классы, тренинги, встречи с выдающимися представителями бизнеса, средств масс-медиа – далеко не весь перечень образовательных мероприятий форума.
В 2013 году на «Селигере» впервые появился образовательный шатер МТИ, поэтому мероприятия, организованные нашим вузом, проходили в комфортных для слушателей и преподавателей условиях. В качестве спикеров выступили Александр Семенов, Джин Колесников и Дмитрий Долгов с лекциями и тренингами на тему «Построение эффективных бизнес-коммуникаций».
В этом году форум собрал 15 000 молодых целеустремленных людей со всех регионов России. Лекции и мастер-классы, организованные МТИ, посетили более 500 человек. Также в работе Московского технологического института на «Селигере» приняли участие волонтеры из Якутии, Хакасии, Татарстана и города Зеленоград Московской области.
Специалисты МТИ провели 5 сквозных семинаров и мастер-классов, посвященных современным аспектам развития маркетинга, социальных медиа и управления персоналом.
Александр Семенов (кандидат физико-математических наук, эксперт-практик в области венчурного бизнеса и управления инновационными проектами) в рамках форума познакомил слушателей с основами формирования бизнес-плана и стратегии продвижения, построения системы маркетинга при открытии и расширении бизнеса.
Джин Колесников – специалист в сфере СЕО-продвижения, social media и аналитики. Его лекция «Любовь в бизнесе и к бизнесу» вызвала немалый интерес среди участников форума. И не зря. Эксперт рассказал об использовании различных социальных интернет-площадок в интересах бизнеса - одном из самых главных, с его точки зрения, направлений работы с клиентами.

Дмитрий Долгов – выпускник программы МВА Moscow Business School. Сегодня Дмитрий не только успешный бизнес-тренер, коуч и аналитик, но и руководитель Казанского филиала Moscow Business School, партнера МТИ. На «Селигере» он рассказал о построении эффективной системы управления персоналом, а также провел мастер-класс для директоров компаний.

По итогам работы образовательной площадки было выдано 10 грантов на программы Института Предпринимательства Cisco при МТИ – Создание бизнеса и Развитие бизнеса. Для определения имен обладателей грантов был проведен краш-тест бизнес-планов и проектов. Будущие слушатели также смогут получить гранты на обучение MBA Start, Professional, Отраслевой.
Сотрудничество Московского технологического института и молодежного форума «Селигер» оказалось плодотворным. Программа мероприятий МТИ вызвала повышенный интерес со стороны участников мероприятия.
Московский технологический институт всегда стремится повышать качество образования за счет внедрения инновационных систем обучения. В следующем году нам также будет чем поделиться с новыми слушателями.

Контактное лицо: Пичков Максим
Компания: Московский технологический институт
Добавлен: 19:23, 05.08.2013 Количество просмотров: 794


31 год назад ХГУ присвоено имя первого хакасского учёного, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:21, 11.08.2025, Россия104
10 августа 1994 года Президиумом Верховного Совета РХ и Совета Министров РХ было принято Постановление о присвоении Хакасскому государственному университету имени выдающегося российского тюрколога, этнографа, фольклориста, общественного деятеля Николая Фёдоровича Катанова. Присвоение вузу имени учёного состоялось в рамках заслуженного увековечения памяти знаменитого земляка.


Участники специальной военной операции поступают в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:19, 11.08.2025, Россия39
В рамках отдельной квоты Хакасский госуниверситет принял 48 абитуриентов из числа участников СВО и их детей. Это более чем в два раза больше, чем в прошлом году, когда в данной категории поступил 21 человек.


Выпускники школьного лесничества поступили в Алтайский ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:12, 11.08.2025, Россия51
В Алтайском государственном аграрном университете подводят первые итоги приемной кампании 2025 года. Студентами вуза стали несколько воспитанников школьных лесничеств региона.


Дошколята узнают о редких животных Хакасии из «книжки на коленях», Хакасский государственный университет им. Н.Ф, 23:43, 08.08.2025, Россия290
В ХГУ разработали интерактивную книгу на английском языке для малышей. Студенты института непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета Елизавета Асминкина, Надежда Борзова (Глызина) и Юлия Халтурина – авторы уникального проекта.


В ХГУ будут учиться ещё 47 целевиков-медиков, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:42, 08.08.2025, Россия342
В этом году целевых мест в Хакасском госуниверситете по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, ординатуры и аспирантуры – 254, из которых 47 выделено на специальность «Лечебное дело» – одну из самых востребованных абитуриентами.


Студентка ХГУ прошла три стажировки в госорганах, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:51, 07.08.2025, Россия167
Миссия программы «ГосСтарт» – поддержка молодых и начинающих специалистов в госсекторе, а также повышение уровня профессиональной подготовки лидеров России. Для студентки Марии Кадошниковой из института непрерывного педагогического образования ХГУ стажировка в рамках федерального проекта стала третьей. Она работала в Министерстве труда и социальной защиты Хакасии.


В АлтГУ стартовал редизайн курса для магистрантов по цифровому дизайну, Алтайский государственный университет, 22:46, 07.08.2025, Россия196
В Институте гуманитарных наук Алтайского государственного университета дан старт проекту по редизайну курса «Методология научного исследования» для магистрантов программы «Цифровой дизайн».


Здания Хакасского педагогического училища и общежития были переданы под госпиталь в августе 1941 года, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 07.08.2025, Россия156
84 года назад здания Хакасского педагогического училища (ныне колледж педагогического образования, информатики и права ХГУ) и его общежитие стали госпиталем для раненых защитников нашей Родины.


К партнерской программе GreenDatа присоединились 25 российских вузов, GreenData, 18:01, 06.08.2025, Россия269
К образовательной программе российской ИТ-компании GreenData, разработчика импортонезависимой low-code платформы, уже присоединились 25 вузов.


50 студентов-платников в ХГУ переведены на бюджет, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:52, 06.08.2025, Россия171
Освободившиеся бюджетные места заняли 23 студента, обучающихся по программам среднего профессионального образования, и 27 – получающих высшее образование.


Для будущих историков в ХГУ – 40 бюджетных мест, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 13:04, 05.08.2025, Россия323
В приёмной кампании Хакасского госуниверситета – горячая пора. Идёт подготовка к зачислению по общему конкурсу на бакалавриат и специалитет, а на бюджет в магистратуру подать документы можно до 14 августа.


​Легкоатлет из ХГУ завоевал золото на международном марафоне, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 13:02, 05.08.2025, Россия253
Студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Артём Попов занял первое место на 36-ом Сибирском международном марафоне SIM-2025 в Омске.


Зоологической коллекции лаборатории биоразнообразия ХГУ исполнилось 25 лет, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 12:44, 05.08.2025, Россия205
Сегодня в научных фондах и экспозиционных витринах Хакасского госуниверситета можно увидеть коллекции насекомых, земноводных, птиц, рыб, млекопитающих, моллюсков.


Новая магистерская программа университета «Сириус» по ИИ и моделированию усилена экспертизой Т1 Интеграция, ИТ-холдинг Т1, 19:28, 03.08.2025, Россия178
Т1 Интеграция поддержит запуск новой магистерской программы Научно-технологического университета «Сириус» «Искусственный интеллект и математическое моделирование в промышленности». Студенты магистратуры получат доступ к передовым отечественным цифровым инструментам и экспертизе компании.


Наш артиллерийский аккорд: ВУЦ ТГУ выпустил офицеров, ТГУ, 19:25, 03.08.2025, Россия231
1 августа в Тольяттинском государственном университете состоялся 12-й торжественный выпуск 26 курсантов Военного учебного центра.


  © 2003-2025 inthepress.ru