Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Спрос на «добычу» киберпреступников продолжает расти

Киберпреступность продолжает набирать обороты: ни дня не обходится без новостей об очередном инциденте, об утечке важных данных в государственных или коммерческих структурах, о взломе баз данных социальных сетей, о новых видах кибермошенничества. Безусловно, огласке предают не все инциденты – ежедневно в мире происходят десятки тысяч взломов компьютерных сетей.
Как утверждают эксперты по информационной безопасности, киберпреступность растет по нескольким причинам. Прежде всего, методы киберпреступников стали легкодоступны: уже не нужно быть гениальным хакером чтобы взломать сеть - достаточно раздобыть специальное ПО, недостатка в котором нет. Специализированные инструменты продаются на «черных» рынках, к нехорошим программам также существуют руководства и инструкции, что позволяет даже не самым подготовленным преступникам разобраться с принципами действия.
Кто-то еще продолжает взламывать системы ради спортивного интереса, но их ряды все активнее разбавляют преступники, жаждущие материальной наживы. Согласно данным западных экспертов по ИБ, каждый киберпреступник в среднем наносит ущерб размером 400 млн долларов. Эта цифра складывается из убытков в разных сферах: от кражи объектов интеллектуальной собственности до хищения средств с банковских карт и счетов.
Еще одна, очень важная причина роста киберпреступности – рост рынка сервисов, на которых злоумышленники могут продать свою «добычу» или получить очередной «заказ». Стоит отметить, что спрос на информацию, особенно персональные данные также продолжает расти.
Так как же уменьшить риски и предотвратить действия злоумышленников? Известно, что любой сети и её компонентам присущи уязвимости – «дыры» через которые злоумышленник может получить доступ к вашей информации. Поэтому все знают, что компьютерные системы необходимо защищать: обнаруживать и удалять вредоносные программы, восстанавливать работоспособность системы после сбоев и т.п. Но куда более эффективно использовать превентивные меры защиты, заблаговременно закрывать те самые «дыры», проверять свою сеть на уязвимости и делать это регулярно.
Многообразие различных компьютерных систем и программного обеспечения, используемого в настоящее время компаниями, сильно усложняет задачу контроля уязвимостей. Справиться самостоятельно с многочисленными обновлениями, разобраться с появляющихся ежедневно критическими «дырами», даже не большим и средним компаниям тяжеловато, не говоря уже о крупных сетях.
Решить проблему помогают такие инструменты как «Сканеры уязвимостей» – специализированное программное обеспечение, призванное решать задачи по отслеживанию и управлению уязвимостями. Одними из недавно ставших доступным для российских компаний, являются решения компании Outpost24. Занимая лидирующие позиции среди решений в области менеджмента уязвимостей, обладая передовыми технологиями и богатым опытом работы в области информационной безопасности, компания Outpost24 предлагает потребителю решения, нацеленные на внешнее и внутреннее сканирование защищённости, анализ веб-приложений, а также оценку соответствия стандартам PCI.
И если ранее, подобные решения были не «по карману» многим организациям, сейчас появилась возможность подобрать оптимальное решение для крайне важных задач безопасности, по приемлемой стоимости. Борьба с киберпреступниками продолжается, не становитесь легкой «добычей» для злоумышленников!


Компания «Антивирусный Центр», совместно с компанией Outpost24, приглашает Партнеров принять участие в эксклюзивной акции «Outpost24: выявление уязвимостей – это просто!»

«Антивирусный Центр» предлагает воспользоваться лучшим инструментом привлечения клиента – БЕСПЛАТНОЙ ВЕРСИЕЙ ДЛЯ ТЕСТИРОВАНИЯ продуктов компании Outpost24 – лидера в сфере решений для управления уязвимостями. Партнерам предоставляется дополнительный бонус при последующем заключении сделки с клиентом! Зарегистрируйте потенциального клиента в период действия акции и получите скидку в размере -5%* в дополнение к скидке VAR на продукты Outpost24!
Для получения дополнительной информации, обращайтесь в Департамент по работе с партнерами компании «Антивирусный Центр» по телефону: (495) 921-40-08 или по e-mail: dealers@antiviruspro.com.

Срок действия акции: с 15 июня по 31 августа

*Дополнительная скидка 5% к скидке VAR распространяется только на предварительно зарегистрированные потенциальные сделки, подтвержденные сотрудниками «Антивирусного Центра».

Контактное лицо: Светлана Пискунова
Компания: Антивирусный Центр
Добавлен: 15:50, 06.08.2013 Количество просмотров: 706


Обновленная платформа Vocamate AI — теперь бизнес может сочетать гибкость ИИ-агентов с надежностью классической автоматизации в рамках одного бизнес-процесса, Проф ИТ, 14:16, 25.08.2026, Россия57
Vocamate AI — платформа разговорного ИИ для автоматизации диалогов и бизнес-процессов, прошла масштабное обновление. Компания Проф ИТ, разработчик платформы, предлагает новый подход к созданию ботов — сочетание агентного ИИ и классической автоматизации.


Smartec ST-DP480M-GR объединяет функции видеомонитора, интеркома и управления замком, АРМО-Системы, 14:15, 25.08.2026, Россия51
Новый монитор для видеодомофона от Smartec


ГИГАНТ - Комплексные системы: как россияне собирают ПК в 2026 году, ГИГАНТ, 13:52, 25.08.2026, Россия66
Роман Титов, технический продакт-менеджер компании «ГИГАНТ — Комплексные системы» рассказал о том, почему игровые сборки среднего сегмента остаются самыми востребованными, а также о том, как долго служит современный компьютер до первого апгрейда и почему DDR4 пока обходит DDR5 по популярности.


«Райтек» разработал концепцию «Бережливое внедрение 1С:ERP», Райтек, 13:52, 25.08.2026, Россия60
Компания «Райтек» разработала концепцию ускоренного внедрения 1С:ERP для компаний, которым необходимо перейти с устаревших систем в ограниченные сроки и при сокращенном бюджете. По оценке компании, такой подход позволяет снизить стоимость проекта на 30-40% по сравнению со стандартным внедрением.


Контроль качества и голоса: как Эдуард Голиков настраивает ремонт и свой дуэт, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 13:50, 25.08.2026, Россия63
Эдуард Голиков – ведущий специалист по развитию производственной системы отдела управления качеством Северо Кавказского филиала «ЛокоТех Сервис».


Компания «Е-Флопс» создала четвертую версию системной платы «Ключевская», Е-Флопс, 13:49, 25.08.2026, Россия57
Российский разработчик и производитель серверного оборудования «Е-Флопс» выпустил четвертую версию системной платы «Ключевская». Это позволило компании расширить варианты использования продукта, сохранив его ключевые преимущества.


«Первый Бит» стал лидером среди интеграторов RPA-решений в рейтинге TAdviser, Первый Бит, 13:48, 25.08.2026, Россия64
Компания «Первый Бит» заняла 4 место общего рейтинга поставщиков RPA, увеличив выручку по направлению на 36%. Первый Бит оказался самым успешным интегратором RPA-решений в России.


Платформа Neoflex Reporting подтвердила совместимость с РЕД ОС 8, Neoflex, 13:47, 25.08.2026, Россия58
Neoflex и «РЕД СОФТ» подтвердили совместимость и корректность работы российской платформы для автоматизации отчетности Neoflex Reporting с операционной системой РЕД ОС 8.


Indeed ITDR 2.2: больше сценариев MFA и улучшенный пользовательский опыт, Индид, 13:45, 25.08.2026, Россия65
Компания «Индид» выпустила новую версию Indeed Identity Threat Detection and Response (Indeed ITDR) 2.2 — продукта для своевременного выявления и реагирования на угрозы, связанные с компрометацией айдентити.


«1С-Рарус» в Санкт-Петербурге стал Центром компетенции по кадровому ЭДО, 1С-Рарус, 13:44, 25.08.2026, Россия59
Офис «1С‑Рарус» в Санкт-Петербурге получил статус «Центр компетенции по кадровому электронному документообороту». Команда внедряет сервис «1С:Кабинет сотрудника», в том числе локальные версии. Подтвержден опыт реализации проектов по КЭДО в компаниях разного масштаба.


Эксперт Анисимов из «Группы Астра» назвал 3 главных тренда роста облаков в России, "Группа Астра", 13:44, 25.08.2026, Россия52
Константин Анисимов, заместитель генерального директора Astra Cloud обозначил ключевые тренды, которые сегодня формируют развитие облаков.


UDV Group: защищенность АСУ ТП придется подтверждать без риска для производства, UDV Group, 13:42, 25.08.2026, Россия44
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: для промышленных предприятий становится недостаточно подтверждать защиту АСУ ТП только документами.


Hisense представила новый лазерный проектор Hisense PX4 Pro для создания домашних кинотеатров премиум-класса, Hisense, 13:38, 25.08.2026, Россия56
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила новый ультракороткофокусный лазерный проектор Hisense PX4 Pro с технологией TriChroma, призванный сделать большой экран элементом повседневности.


CommuniGate Pro представляет первый официальный релиз десктопного и мобильного приложения, CommuniGate Pro, 13:31, 25.08.2026, Россия49
Разработчик платформы унифицированных корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro объявил о выходе первой публичной версии десктопного и мобильного клиентских приложений. Релиз завершает этап бета-тестирования и переводит продукт на новую ступень готовности.


Владелец ГК CorpSoft24 Константин Рензяев инвестировал в российского производителя решений в области кибербезопасности «Кодмастер», CorpSoft24, 13:30, 25.08.2026, Россия48
Владелец и генеральный директор ГК CorpSoft24 Константин Рензяев инвестировал в ООО «Кодмастер» — российского разработчика и производителя решений в области информационной безопасности.


  © 2003-2026 inthepress.ru