Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Воронежэнерго - победитель IV Спартакиады ОАО "МРСК Центра"

Завершилась IV летняя Спартакиада ОАО «МРСК Центра», прошедшая с 7 по 9 августа на берегу Клязьминского водохранилища в Подмосковье. В масштабном мероприятии приняли участие 12 команд, которые представили все филиалы компании и исполнительный аппарат, всего около 500 человек. Программа Спартакиады в 2013 году включила в себя соревнования по 8 видам спорта: настольный теннис, шахматы, футбол, волейбол, плаванье, гиревой спорт, мини-футбол и легкая атлетика.

Второй год подряд победителем соревнований по сумме набранных баллов стала команда филиала ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго». Второе место в общекомандном зачете заняли представители Смоленскэнерго, бронзовыми призерами Спартакиады стали энергетики из Белгорода.

По итогам Спартакиады воронежские спортсмены стали призерами практически во всех видах соревнований. Так, уверенную победу в плавании на дистанции 50 метров одержала одна и самых ярких спортсменок Воронежэнерго – Евгения Карлова. Она же завоевала первое место в беге на 100 метров и второе место в беге на 1000 метров среди женщин возрастом до 35 лет.

В кроссе на 1000 метров золото воронежской команде принесла Елена Попова. Самым быстрым в беге на 100 метров среди мужчин в возрасте до 35 лет стал Дмитрий Колзовцев. Бронзову медаль в беге на 3000 метров среди мужчин в возрасте после 35 лет завоевал Николай Новиков. В эстафете 4 по 200 метров, где главное условие победы – командный дух, воронежские энергетики взяли серебряную медаль. Таким образом, в общекомандном зачете по легкой атлетике уверенную победу одержала команда Воронежэнерго, вторые — Орелэнерго, бронза у команды филиала Брянскэнерго.

Несомненно, одной из самых долгожданных и нелегких побед стало первенство команды Воронежэнерго в соревнованиях по волейболу. Второе и третьи места поделили команды Липецка и Ярославля.

В последний день соревнований на стадионе «Труд» было по-настоящему жарко — на поле встретились команды-финалисты по мини-футболу из Воронежа и Курска. По зрелищности и накалу страстей игра не уступала профессиональным матчам. На протяжении всего матча команды-соперники показывали равные силы, никто не хотел упускать победу. По завершению двух таймов счет оставался 0:0. После основного времени по серии пенальти воронежские футболисты смогли вырвать победу у действующих чемпионов из Курска. Автором победного гола стал капитан футбольной команды Воронежа Валерий Горлов. На третьем месте — команда Брянскэнерго, сумевшая на последней минуте матча забить гол футболистам из Ярославля. «Эта победа далась нам нелегко — мы встретились с сильным соперником», — рассказал после матча Валерий Горлов.- Обе команды выступили достойно и бились до последнего. Хочу поблагодарить своих ребят за эту победу, своей игрой и волей к победе они показали сплоченность и командный дух. И, конечно, спасибо нашим курским коллегам за красивую и эмоциональную игру".

Заключительным соревнованием Спартакиады стало выступление мужчин по гиревому спорту. Состязания прошли в форме двоеборья — толчок и рывок гири 24 килограмма. Серебряным призером соревнований стал Иван Бровдий, которому не хватило до первого места всего 4 очка.
Впервые в истории Спартакиады наградами были отмечены лучшие спортсмены — так, «Лучшим волейболистом» признан Александр Носов из команды «Воронежэнерго». «Летняя Спартакиада стала для нас самым заметным и важным мероприятием этого лета,- отметил капитан команды Воронежэнерго Евгений Новиков. — По накалу борьбы, эмоциям и впечатлениям эти соревнования стали настоящим праздником

Контактное лицо: Новикова Елена
Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Воронежэнерго"
Добавлен: 01:35, 13.08.2013 Количество просмотров: 822


Эксперт Мосэнергосбыта ответил на вопросы дачников о переходе на прямые договоры, АО "Мосэнергосбыт", 22:03, 28.04.2026, Россия401
Гарантирующий поставщик стал участником Форума садоводов в Волоколамске


Мосэнергосбыт разъяснил порядок формирования платежей на общедомовые нужды, АО "Мосэнергосбыт", 22:02, 28.04.2026, Россия424
Гарантирующий поставщик принял участие в Форуме «Управдом» в двух городах Подмосковья


«Энергосбыт Волга» информирует о графике работы в праздничные дни, ООО "Энергосбыт Волга", 22:01, 28.04.2026, Россия420
В праздничные дни клиентские офисы компании будут работать по следующему графику:


Компания «СВЭП» представила промышленный конструктор для энергообъектов на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», Компания «СВЭП», 21:35, 28.04.2026, Россия139
Компания «СВЭП» в составе делегации Республики Татарстан приняла участие в международной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая прошла в Ташкенте. Предприятие продемонстрировало комплексный подход к цифровому проектированию энергетических объектов.


Электрозарядная станция – новый драйвер роста и точка притяжения для бизнеса, АО "Мосэнергосбыт", 21:33, 28.04.2026, Россия192
Эксперт Мосэнергосбыта презентовала новую коммерческую нишу для предпринимателей


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 21:32, 28.04.2026, Россия174
С 1 мая 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 21:31, 28.04.2026, Россия177
С 1 мая 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Своевременная передача показаний — это важно!, АО «Петербургская сбытовая компания», 21:21, 28.04.2026, Россия98
Петербургская сбытовая компания напоминает о необходимости ежемесячно подавать показания электросчетчика до 25-го числа, если они не передаются автоматически.


Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:16, 28.04.2026, Россия85
По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с. Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.


Волонтёры Мосэнергосбыта присоединились к всероссийской акции «Энергия чистоты», АО "Мосэнергосбыт", 21:13, 28.04.2026, Россия101
Активисты Молодёжного актива гарантирующего поставщика провели субботник у памятника участникам Великой Отечественной войны под Шатурой


Энергетики липецкого филиала «Россети Центр» продолжают спасать жизни донацией, Липецкэнерго, 20:52, 28.04.2026, Россия101
В Национальный день донора, отмечаемого 20 апреля, 36 сотрудников «Липецкэнерго» приняли участие во всероссийской акции «Стань донором». Инициатива стала очередной доброй традицией, прочно укоренившейся в корпоративной культуре филиала.


Эксперт Мосэнергосбыта рассказал студентам о построении карьерного трека в электроэнергетике, АО "Мосэнергосбыт", 22:14, 21.04.2026, Россия806
Гарантирующий поставщик провёл лекцию для учащихся Финансового университета при Правительстве РФ


Прямой договор для дачника с Мосэнергосбытом – гарантия оплаты электроэнергии, АО "Мосэнергосбыт", 22:14, 21.04.2026, Россия789
В преддверии дачного сезона компания напоминает о возможности заключения прямого договора с гарантирующим поставщиком


Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 22:13, 21.04.2026, Россия795
В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк».


«Энергосбыт Волга» информирует о способах передачи показаний счётчиков, ООО "Энергосбыт Волга", 22:05, 21.04.2026, Россия230
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 апреля. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании. Передать показания счётчиков можно в штатном режиме через:


  © 2003-2026 inthepress.ru