Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Eaton объявила о начале строительства нового ультрасовременного здания Центра инноваций в городе Розтоки

Россия, Москва – Многоотраслевая компания Eaton объявила о начале строительных работ по возведению нового ультрасовременного здания Центра Инноваций в городе Розтоки (Чехия). Церемонию закладки первого камня посетило руководство компании Eaton в регионе ЕМЕА, высокопоставленные представители Чешского технического университета, мэр города Розтоки у Праги, представители государственного агентства Czech Invest, а также представители компании-застройщика Trigema.

Компания Eaton инвестирует в строительство нового здания в связи с быстрым расширением Европейского Центра Инноваций Eaton, открытого в Праге в 2012 году. Сегодня Центр расположен напротив места строительства нового здания и делит площадь с Чешским техническим университетом. Строительство нового здания будет завершено к концу 2014 года, сотрудники смогут переехать в него в начале 2015 года.

Центр Инноваций Eaton занимается разработкой систем управления энергией для европейского рынка, которые помогают клиентам компании из различных отраслей промышленности (электротехнической, гидравлической, аэрокосмической и автотранспортной) создавать более надежные, эффективные и безопасные технологические решения.

Помимо инвестирования в строительство нового здания и создание мощной лабораторной базы, компания Eaton занимается привлечением к работе Центра высококвалифицированных инженеров из Чешской Республики и других европейских стран. К концу 2016 года компания Eaton планирует значительно расширить штат сотрудников Центра инноваций, увеличив число специалистов с текущих 25 до более чем 140. Кроме того, в партнерстве с Чешским техническим университетом Eaton учредила стипендии для студентов электротехнического и машиностроительного факультетов.

«Инвестиции компании Eaton в Европейский Центр Инноваций свидетельствуют о кредите доверия Чешской Республике, о вере в её инженерный потенциал, а также о значимости европейской промышленности как движущей силы мирового инновационного развития, - сказал Рам Рамакришнан, исполнительный вице-президент и директор по технологиям. – В течение нескольких последующих лет совместно с нашими уважаемыми партнерами из Чешского технического университета и сотрудниками различных подразделений Eaton мы будем реализовывать амбициозный план развития Центра Инноваций».

«Компания Eaton выбрала город Розтоки для строительства нового здания Центра Инноваций, поскольку он расположен недалеко от кампуса Чешского технического университета, центра Праги и аэропорта. Здание Центра будет энергоэфффективным и экологичным благодаря внедрению большого количества передовых технологий, таких как геотермальные системы отопления и кондиционирования, системы оборотного водоснабжения, - отметил Ян Вондрас, директор Европейского Центра инноваций Eaton. - Также в Центре будут располагаться ультрасовременные лаборатории и Демонстрационный центр, где посетители смогут ознакомиться с широким спектром решений нашей компании в области управления энергией».

«Компания Eaton способствует созданию престижных рабочих мест для наших студентов. Их количество значительно увеличится в связи с расширением Центра Инноваций. Таким образом, у молодых людей появляются блестящие возможности, ведь команда динамично развивается, проводит разнообразные исследования и разработки в сотрудничестве с международными инженерными группами компании Eaton из США, Китая, Индии и Европы», - сказал ректор Чешского технического университета, господин Вацлав Гавличек.

Компания Eaton является мировым лидером в области распределения электроэнергии и защиты электросетей, обеспечения резервного электропитания, автоматизации и контроля, осветительного оборудования и безопасности, конструктивных решений и коммутационных устройств, решений для неблагоприятных и опасных условий эксплуатации, а также инжиниринговых услуг. Eaton обладает широкими возможностями по всему миру для решения наиболее критичных задач, связанных с управлением электроэнергией.

Контактное лицо: Ольга Крахоткина
Компания: Eaton
Добавлен: 17:07, 13.08.2013 Количество просмотров: 683


Мосэнергосбыт сформировал рейтинг округов и управляющих компаний Москвы по объёму задолженности за электроэнергию, АО "Мосэнергосбыт", 12:53, 27.10.2025, Россия136
Общая сумма задолженности по региону превысила 1,5 млрд рублей


Мосэнергосбыт опубликовал рейтинг муниципальных образований Подмосковья по объёму дебиторской задолженности за электроэнергию, АО "Мосэнергосбыт", 12:50, 27.10.2025, Россия138
Общая сумма просроченной задолженности по региону превысила 3,7 млрд рублей


Петербургская сбытовая компания приняла участие в открытии городского хакатона по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 09:16, 23.10.2025, Россия535
Для учеников провели викторину и тематическую игру на знание основ энергосбережения и истории появления электричества.


Автомойка, которая платит за свет как обычная квартира? В чем опасность и как легализовать отношения с «ТНС энерго Кубань», ПАО ТНС энерго Кубань, 13:40, 21.10.2025, Россия156
На картах в интернете, разыскивая адрес, находятся автосалоны, мойки, стильные парикмахерские, стоматологии и даже многоэтажные гостиницы.


Мосэнергосбыт и АО «Росатом возобновляемая энергия» подписали Меморандум о взаимопонимании, АО "Мосэнергосбыт", 21:19, 17.10.2025, Россия614
Официальное подписание документа прошло на полях Международного форума «Российская энергетическая неделя»


Более 50 самовольных подключений к электросетям выявили сотрудники «Энергосбыт Волга», ООО "ЭСВ", 21:14, 17.10.2025, Россия554
Сотрудники «Энергосбыт Волга» за 9 месяцев 2025 года зафиксировали во Владимирской области 53 случая самовольного подключения к электросетям. При этом 14 нарушений совершены повторно.


«Зелёные» сертификаты как инструмент клиентоориентированной стратегии, АО "Мосэнергосбыт", 21:59, 15.10.2025, Россия392
Эксперт гарантирующего поставщика стал спикером сессии «Клиентский путь потребителя электроэнергии»


Стартовал международный форум «Российская энергетическая энергия»: Мосэнергосбыт презентовал новый инструмент для клиентов, АО "Мосэнергосбыт", 21:59, 15.10.2025, Россия342
Мероприятие проходит в Москве и собрало главных участников топливно-энергетического комплекса страны


АО «Мосэнергосбыт» запускает серию практических семинаров в центрах «Московского долголетия», АО "Мосэнергосбыт", 21:19, 15.10.2025, Россия220
Первая встреча состоится 22 октября 2025 года


Умный «сторож» для силовых трансформаторов создан в ТГУ, ТГУ, 21:05, 15.10.2025, Россия103
Группа учёных Тольяттинского государственного университета (ТГУ) разработала уникальный способ защиты силовых трансформаторов от пагубного воздействия геоиндуцированных токов при геомагнитных бурях.


«Россети Центр» обеспечили электроэнергией 14 новостроек в Липецкой области, Липецкэнерго, 17:02, 13.10.2025, Россия341
С начала 2025 года энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» подключили к сетям компании 14 многоквартирных домов в Липецке, Задонске, а также селе Тербуны. Суммарный объем выданной мощности превысил 5 МВт.


Липецкий филиал «Россети Центр» запустил новый учебный год в «Энергокружках», Липецкэнерго, 09:57, 13.10.2025, Россия225
В филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» дали старт второму сезону образовательного проекта Группы «Россети» – «Энергокружки». Торжественное открытие состоялось на базе МБОУ экологический лицей № 66 имени Героя Советского Союза С.П. Меркулова.


Сотрудники ЭТС-Проект приняли участие в IV конференции «Цифровые и интеллектуальные системы РЗА», ЭТС-Проект, 09:55, 13.10.2025, Россия359
Сотрудники ЭТС-Проект приняли участие в IV конференции «Цифровые и интеллектуальные системы РЗА», прошедшей с 23 по 25 сентября в Тобольске. Мероприятие было организовано на базе Центра инженерно-технической экспертизы «СИБУРИНТЕХ» при участии Минэнерго России и АО «СО ЕЭС».


Филиал ПАО «Россети» обновил коммутационное оборудование крупного энергоузла на севере Республики Коми, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 09:47, 13.10.2025, Россия152
Завершена модернизация выключателей 220 кВ с заменой высоковольтных вводов на подстанции 220 кВ «Усинская», расположенной на севере Коми. В результате повышена надежность электроснабжения Усинска, где сосредоточена значительная часть промышленных предприятий региона, в основном нефтегазовой отрасли.


Мосэнергосбыт запустил официальный канал в мессенджере МАX, АО "Мосэнергосбыт", 14:17, 10.10.2025, Россия414
Гарантирующий поставщик организовал новый канал для информирования и взаимодействия с клиентами


  © 2003-2025 inthepress.ru