Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ровно через месяц пользователи PayPal в России смогут выводить средства на рублевые счета

Итак, с середины сентября рубль станет двадцать шестой валютой, с которой работает международная платежная система PayPal. У россиян и российских компаний появится возможность выводить средства с PayPal на счета в российских банках и совершать оплаты в рублях.

Почему россияне так ждут этой возможности? Ведь, казалось бы, кардинально ничего не меняется – и сейчас можно создать PayPal аккаунт, делать покупки на eBay, получать свои заказы. Однако если копнуть глубже, развитие PayPal в России может оказать значительное влияние на рынок электронной коммерции сразу в нескольких ракурсах.

У россиян появится возможность продавать товары на eBay и выводить полученную прибыль на рублевый счет. Причем рассматривается не только продажа российских товаров за рубеж, но и продажа русскими для россиян. Это связано с высоким уровнем сервиса eBay и программой защиты покупателя, страхующей его от неблагонадежного продавца и риска стать жертвой мошенника. В России работает несколько интернет аукционов, аналогичных eBay, но рост продаж американского интернет-аукциона в нашей стране позволяет судить о росте популярности сервиса eBay среди россиян и высоком уровне удовлетворенности пользователей аукциона. А схемы вывода средств на рублевые счета с eBay до введения изменений 17 сентября являются заметным препятствием для развития торговли России с другими странами в рамках онлайн торговых площадок, на которых основным платежным средством является PayPal. Так что можно ожидать активного роста в этом направлении уже с осени этого года.

Кроме того, не стоит забывать, что PayPal можно использовать и будут использовать не только в рамках интернет-аукциона eBay. Рынок free-lance услуг развивается не менее активно, чем рынок электронной коммерции. Российские программисты, дизайнеры, аналитики, архитекторы и многие другие оказывают профессиональные услуги на удаленной основе, как в пределах России, так и за рубежом. И появление PayPal сделает возможным удобное получение оплаты услуг free-lance специалистов из-за рубежа.

Также можно рассмотреть перспективы развития PayPal как платежного инструмента для российских интернет-магазинов, с которыми, как известно, PayPal уже ведет переговоры о предоставлении своих услуг. Стоит отметить, что переговоры идут не только с продавцами авиабилетов и крупной бытовой и цифровой техники. Судя по всему, PayPal планирует всерьез и надолго обосноваться на российском рынке. И выйти на него он решил в тот момент, когда российская электронная коммерция уже переходит от наличных денежных отношений с клиентами к безналичным, но все еще активно растет. Представители PayPal отмечают, что российский рынок e-commerce является одним из пяти самых быстрорастущих в мире, а российские пользователи с каждым годом все активнее вступают в международные торговые отношения.

Сегодня еще неизвестны финансовые условия, которые предложит PayPal российским интернет-магазинам. Но в случае, если PayPal предложит принципиально другую стоимость приема платежей в сравнении с платежными системами, уже работающими на российском рынке, мы станем свидетелями значительных изменений на рынке электронных платежей в России. И даже если условия не будут значительно отличаться, нельзя забывать, что PayPal – это игрок рынка платежных систем с многолетним опытом, присутствием в большинстве стран мира, построивший уже 25 национальных подсистем для крупнейших торговых ресурсов Америки и Европы.

Уже сейчас, когда полноценный запуск платежной системы в России только ожидается, 9% жителей крупных российских городов имеют опыт использования PayPal. У WebMoney в России этот показатель равен 13%, у Qiwi Wallet – 14%, а у «Яндекс.Деньги» - 17%. И если PayPal серьезно возьмется за российский рынок электронных платежей, в ближайшие годы, а может и месяцы, стоит ожидать ряда действий. Это и появление PayPal в российских интернет-магазинах в качестве инструмента оплаты, и запуск собственных и ко-брендинговых карт, и создание платежных шлюзов с банками, и появление новых способов пополнения счета. Кроме того, PayPal в России может активно заняться развитием мобильных платежей. По словам Малюгина, одна из задач PayPal в России – сделать так, чтобы клиент пользовался платежной системой в течение дня для совершения повседневных оплат – счета в кафе, билеты в кино, покупки в магазине.

Направлений, в которых может двигаться PayPal в России – масса. Можно предположить, что в ближайшие месяцы PayPal предоставит нам не одну тему для размышления, а потенциальным конкурентам – для беспокойства и ответных действий. Будем следить за развитием событий.

Процессинговый центр PayOnline продолжит знакомить вас с актуальными новостями Рунета и рынка электронной коммерции. Если у вас есть интересные темы для подготовки аналитических материалов – или вы хотите подготовить совместную аналитическую публикацию, пишите руководителю пресс-центра PayOnline, Марии Горячевой - m.goryacheva@payonline.ru.

Следите за новостями PayOnline в социальных сетях!

• Facebook - https://www.facebook.com/PayOnline
• HabraHabr - http://habrahabr.ru/users/payonline/topics/
• Twitter - https://twitter.com/payonline_ru
• G+ - https://plus.google.com/u/0/communities/116192477302754250868
• ВКонтакте - http://vk.com/processing_payonline
• LiveJournal - http://payonlinesystem.livejournal.com
• LinkedIn - http://www.linkedin.com/company/554564?trk=NUS_CMPY_TWIT

Источник: http://www.payonline.ru/news/ecommerce/461/

Контактное лицо: Мария Горячева, руководитель пресс-центра PayOnline, +7 (495)-666-22-80
Компания: PayOnline
Добавлен: 20:03, 20.08.2013 Количество просмотров: 2443


Российские видеоплатформы и социальные сети ответили на вопросы блогеров, RU Creators, 20:55, 05.04.2024, Россия405
Москва, 04.04.2024 RU Creators запустил уникальный проект, в котором блогеры Рунета задают самые насущные вопросы российским видеоплатформам и социальным сетям — про инструменты и работу сервисов. В первом выпуске на неудобные и горячие вопросы российских блогеров ответил представитель платформы VK Видео.


«Привет, мама» Или Малаховой и «Блондинка» Павла Мирзоева: программа START на кинофестивале в Выборге, Онлайн-кинотеатр START, 16:19, 06.08.2023, Россия402
На кинофестивале в Выборге онлайн-кинотеатр START представит две картины, созданные в сопродюсерстве: это «Привет, мама» Или Малаховой (совместно с «Форест-Фильм») и «Блондинка» Павла Мирзоева (совместно с кинокомпанией «Вита Актива Продакшн»), обе ленты сняты при поддержке Министерства культуры РФ.


Запущен туристический онлайн-путеводитель по Алексину, ООО "ПЛАМЕНЕЮЩИЙ ФЕНИКС", 22:49, 01.08.2023, Россия397
Социальный проект «Где в Алексине» направлен на привлечение туристов в город на Оке, а также его популяризацию среди отдыхающих.


«Мой малышарик» - новый подкаст для родителей от создателей «Малышариков» и Hi-Fi-стриминга Звук, ГК «Рики», 22:21, 27.04.2023, Россия578
25 апреля ГК «Рики» совместно с Hi-Fi-стримингом Звук выпустили новый эксклюзивный подкаст для родителей «Мой малышарик», в котором эксперты ответят на важные вопросы мам и пап малышариков.


Сайт CorpSoft24 получил четыре награды в рамках конкурса CSS Design Awards, CorpSoft24, 07:03, 05.04.2023, Россия655
Веб-сайт компании CorpSoft24 был отмечен сразу в четырех номинациях в рамках престижного конкурса веб-дизайнеров CSS Design Awards: за UI/UX, инновационный дизайн, а также он получил приз зрительских симпатий.


«Аксиома Веб» подтвердила сертификацию Яндекс.Директ, Аксиома-Веб, 22:39, 15.03.2023, Россия745
​Агентство цифрового маркетинга «Аксиома Веб» подтвердило статус сертифицированного партнера Яндекс по результатам работы второй половины 2022 года. Новый сертификат действует до 31 августа 2023 года.


Отечественный аналог YouTube запустил кинозал, а его мобильное приложение теперь можно установить из нескольких магазинов, Digiboo Intellect Systems, 08:01, 06.02.2023, Россия842
Компания Digiboo Intellect Systems, разработчик отечественной видеоплатформы Digiboo – digiboo.ru, объявила о запуске своего Кинозала с непривычным для онлайн-кинотеатров контентом.


700000-ной процедурой на площадке ТендерПро стал аукцион на реализацию имущества, ООО "ТендерПро", 16:57, 27.11.2022, Россия853
Аукцион по продаже вакуумной цистерны на базе шасси КАМАЗ-53213 стал семисоттысячным на площадке ТендерПро.


ТГУ тестирует Yandex Cloud, Тольяттинский государственный университет, 19:25, 16.11.2022, Россия939
Облачная платформа Yandex Cloud выделила Тольяттинскому государственному университету (ТГУ) грант.


Агентству цифрового маркетинга «Аксиома-Веб» исполняется 5 лет, Агентство интернет-маркетинга «Аксиома-Веб», 19:24, 16.11.2022, Россия786
16 ноября 2022 года агентству цифрового маркетинга «Аксиома-Веб» исполняется 5 лет. Эти годы были не самыми спокойными для российского рекламного рынка, но это не помешало стабильному развитию компании.


Биржа ATI.SU запустила сервис мониторинга средних ставок на грузоперевозки, Биржа грузоперевозок АТИ, 13:22, 17.08.2022, Россия344
Крупнейшая в СНГ «Биржа автомобильных грузоперевозок ATI.SU» запустила сервис «Средние ставки», который позволяет отслеживать актуальные цены на перевозку грузов по 3 тыс. направлений.


Новый Flussonic Cloud: доставка видео до зрителей с прогнозируемым бюджетом и без специальных знаний, Эрливидео, 19:58, 11.08.2022, Россия569
Популярное российское ПО для видеостриминга получило облачный вариант


У риэлторов появилось два отраслевых расширения для Google Chrome, INTRUM CRM, 07:57, 09.08.2022, Россия378
Компания INTRUM разработала два плагина-расширения для работы риэлторов в браузере Google Chrome. Расширения упрощают взимодействие с крупнейшими досками объявлений Avito, Циан, N1 и Яндекс, а также сервисом продаж новостроек НМАРКЕТ.


«Аксиома-Веб» вновь подтвердила статус сертифицированного агентства Яндекс, Агентство интернет-маркетинга "Аксиома-Веб", 21:30, 28.07.2022, Россия423
В июле 2022 года компания «Яндекс» опубликовала новый список сертифицированных агентств по результатам I полугодия 2022 года. «Аксиома-Веб» подтвердила этот статус.


Hisense объявляет о доступности сервиса Кинопоиск в ОС VIDAA, Hisense, 14:51, 07.07.2022, Россия405
Покупатели телевизоров Hisense смогут ознакомиться с контентом крупнейшего российского онлайн-кинотеатра


  © 2003-2024 inthepress.ru