Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Первый БИТ: автоматизирована деятельность «Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова»

К началу учебного года Савеловский офис компании Первый БИТ автоматизировал работу всех служб «Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова», непосредственно связанных с учебным процессом - это приемная комиссия, деканаты, кафедры, учебно-методический отдел, бухгалтерия, отдел кадров, и другие. Управление высшим учебным заведением на всех уровнях реализовано на базе программного продукта «1С:Университет ПРОФ».

Российская академия живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова находится в священных стенах Московского училища живописи, ваяния и зодчества, начало деятельности которого относится к 1843 году. Академия считает своими высочайшими целями возрождение великих традиций отечественного и европейского изобразительного искусства, отстаивающих позиции высокого реализма.

Академия является бюджетной организацией и управление экономическими процессами строго согласовывается с законодательством Российской Федерации, важные функции управления и контроля возложены на внутреннее административное управление. Академия – сложноорганизованная, но гибкая система, в которой использование традиционных методов управления сочетается с применением современных информационных технологий.

Для реализации управления важнейшими функциями Академии рассматривались различные варианты систем автоматизации учебного процесса и было принято решение о сотрудничестве с компанией Первый БИТ, проектным офисом Савеловский.

Одним из путей совершенствования системы управления в Академии стало широкое внедрение информационных технологий во всех направлениях деятельности, в том числе внедрение программного продукта «1С:Университет 8.ПРОФ», реализованное офисом Савеловская.

В итоге автоматизированы следующие участки деятельности:
Планирование учебного процесса на 14 кафедрах в 5 деканатах академии;
Научно-исследовательская деятельность;
Управление контингентом студентов вуза - студенческий отдел кадров, учебно-методическое сопровождение, аспирантура и докторантура, довузовская подготовка и дополнительное образование;
Учет и отчетность по платным образовательным услугам;
Формирование приказов, распорядительной и отчетной документации.

Сотрудниками Савеловского офиса компании Первый БИТ произведены сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе и дальнейшая реализация специфических особенностей учета и управления в системе «1С:Университет».Настроен обмен данными с другими информационными системами.

Лукьяненко Владислав Викторович, проректор по общим вопросам : «В результате проекта внедрения университет получил единую информационную систему, в которой объединена вся работа по управлению учебным процессом. Уменьшилось время на поиск и обработку необходимой информации, исключен двойной ввод данных. Руководство получает необходимую управленческую информацию о состоянии деятельности ВУЗа.»

Дополнительная информация:

Российская академия живописи, ваяния и зодчества – государственная академия, созданная выдающимся художником и настоящим патриотом Ильей Глазуновым, за четверть века завоевала высокую репутацию одной из лучших мировых художественных школ. Академия расположена в стенах Московского училища живописи, ваяния и зодчества, начало деятельности которого относится к 1843 году. В нем учились и преподавали А. Саврасов, А. Васнецов, М. Нестеров, И. Левитан, В. Серов, К. Коровин, С. Коненков, А. Голубкина, Ф. Шехтель и другие великие русские художники, архитекторы, скульпторы. После Октябрьской революции Московское училище живописи, ваяния и зодчества прекратило существование.
В 1986 году народный художник СССР, профессор, академик Илья Сергеевич Глазунов возродил учебное заведение, основав Российскую академию живописи, ваяния и зодчества.

Адрес: г. Москва, ул. Мясницкая д.21; пер. Камергерский д.2
тел.: (495) 628-58-22
http://www.glazunov-academy.ru

Компания «Первый БИТ» – официальный партнер фирмы «1С» с 1997 года. Компания насчитывает 60 филиалов в 35 городах 5-ти стран – России, Украине, Казахстане, Гонконге и ОАЭ. Спецификой деятельности Первого БИТа является не только автоматизация предприятий на базе «1С:Предприятие», но и обучение, консультации клиентов по всему спектру профессиональных вопросов. За время работы компания произвела более 130 000 успешных внедрений автоматизированных систем. В штате более 4 000 сотрудников, большая часть которых сертифицирована фирмой «1С». Система менеджмента качества компании «Первый БИТ» в ряде офисов сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2008.

Адрес: г. Москва, ст. м. «Савеловская», ул. Большая Новодмитровская, д. 14, стр. 4, оф. 228

тел.: (495) 748-55-44
e-mail: biznes@1cbit.ru
http://www.делаемпроекты.рф/
www.1cbit.ru

Контактное лицо: Инна Концова
Компания: Первый БИТ
Добавлен: 18:39, 26.08.2013 Количество просмотров: 663


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия60
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия169
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия166
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия158
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия159
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия152
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия86
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия82
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия163
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия190
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия139
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия229
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


Банк Уралсиб оценил итоги применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, Инфомаксимум, Банк Уралсиб, 20:37, 23.12.2025, Россия53
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.


АО «ЦРЭТ» модернизировал ИТ-инфраструктуру ЭТП «Торги223» и обеспечил переход на облачную платформу, АО «Центр развития электронных торгов», 20:54, 23.12.2025, Россия139
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия140
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


  © 2003-2025 inthepress.ru