 |
AT Consulting подтвердила лидерство на российском рынке аутсорсинговых услуг управления приложениями
Компания IDC включила AT Consulting в отчет Competitive Profiles and Analysis of Leading IT Services Players in Russia, который представляет собой вторую часть ежегодного исследования российского рынка ИТ-услуг.
Документ базируется на данных 89 компаний–поставщиков ИТ-услуг и представляет развернутый анализ рынка с позиций компаний в различных функциональных сегментах рынка и отраслях экономики. В целом AT Consulting находится на 14 месте по объему выручки от ИТ-услуг. По сравнению с 2011 годом доход компании увеличился более чем на 12%. В 2012 году AT Consulting осуществила проекты для крупнейших коммерческих и государственных организаций, таких как Сбербанк России, «ВымпелКом», «Ростелеком», «Альфа-Банк», Группа ВТБ, «Казахтелеком», банк «Траст», «ОТП Банк», «Киевстар», «Тюменьэнерго», Холдинг МРСК, МОЭСК, ФСК ЕЭС и др.
AT Consulting представлена в трех сегментах рынка. Компания находится на первом месте среди поставщиков аутсорсинговых услуг управления приложениями (Application Management Outsourcing), занимая 14,1% общей доли сегмента с доходом более 22,7 млн. долларов. Согласно классификации IDC, управление приложениями – это услуги по обеспечению непрерывной работы, поддержке и наладке корпоративных приложений. Сюда включается поддержка конечных пользователей, а также услуги по модернизации, оптимизации и обновлению пакетов программ. Общий объем данного сегмента достиг в 2012 году 152,19 млн. долларов.
Среди поставщиков заказного программного обеспечения (Custom Application Development) AT Consulting занимает четвертое место с долей 4,7% и доходом от оказания услуг – 36,7 млн. долларов. Данные услуги включают написание программного кода под заказ, а также разработку интерфейсов и дополнений к существующим тиражируемым приложениям и типовым программным блокам. В 2012 году общий объем сегмента составил 729,17 млн. долларов.
AT Consulting занимает пятое место среди поставщиков консалтинговых услуг в области ИТ и услуг по кастомизации программного обеспечения (Application Consulting and Customization) с долей 4,9% и доходом более 52,8 млн. долларов. К этой категории услуг относится модификация существующих приложений и настройка тиражируемых программных приложений в соответствии со специальными бизнес-требованиями заказчика, а также контракты, связанные с оценкой ПО. Основные клиенты данных услуг – телекоммуникационные компании, государственные организации и банки.
Контактное лицо: Анастасия Лозовская
Компания: AT Consulting
Добавлен: 18:45, 26.08.2013
Количество просмотров: 758
| VolgaBlob: рынок SOC в 2025 году вырос на треть, VolgaBlob, 15:00, 17.01.2026, Россия144 |  |
| По оценке компании VolgaBlob, российский рынок центров мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности (SOC) стал одним из самых динамично развивающихся сегментов ИБ-индустрии. |
| Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:01, 15.01.2026, Россия266 |
| Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа. |
|
 |