 |
Нилеш Лакхани назначен на должность члена совета директоров QIWI plc
Москва, Россия - 26 августа 2013 - QIWI plc, (NASDAQ: QIWI) (далее «QIWI» или «Компания») анонсировала сегодня, что с 22 августа 2013 года Нилеш Лакхани назначен членом Совета директоров QIWI plc, в качестве независимого директора.
Г-н Лакхани имеет более 25 лет опыта работы в международных компаниях. Он занимал руководящие позиции в быстроразвивающихся компаниях IT, медиа и финансовой сферы. С 2010 по 2012 года он занимал позицию главного финансового директора (CFO) в компании oDesk Corporation, а также стал финалистом номинации «CFO года» по версии журнала Silicon Valley Business Journal. Ранее с 2007 по 2010 год он работал в должности CFO компании Yandex (NASDAQ: YNDX). Он также занимал должность CFO в компании CTC Media (NASDAQ: CTCM) с 2004 по 2007 год, где провел успешное первое публичное размещение компании (IPO) в 2006 году. Г-н Лакхани также является независимым директором в советах директоров компаний Decolar, GetGoing и Netshoes. «От имени Совета директоров я рад приветствовать Нилеша Лакхани в составе команды QIWI, – комментирует Андрей Романенко, председатель Совета директоров Компании. - Его профессиональная компетенция в финансовой и акционерной деятельности внесет большой вклад в работу Совета директоров и Компании». В связи с этим назначением Совет директоров Компании теперь состоит из 11 человек, трое из которых являются независимыми директорами.
О компании QIWI plc QIWI – ведущая платежная система нового поколения в России и странах СНГ. Ей принадлежит интегрированная платежная система, позволяющая производить платежи по физическим, интернет- и мобильным каналам связи. Она включает в себя приблизительно 13 млн виртуальных кошельков, более 165 000 киосков и терминалов, и с ее помощью более 47 000 торговых компаний принимают ежемесячно платежи (в денежной и электронной форме) на сумму свыше 41 млрд руб. от более чем 60 млн клиентов, которые пользуются услугами ее сети не реже одного раза в месяц. Клиенты QIWI могут использовать наличные, карты предоплаты и другие способы безналичных расчетов для заказа и оплаты товаров и услуг как в магазинах, так и через Интернет.
Контакт для инвесторов Яков Баринский Руководитель службы по связям с инвесторами +7.499.709.0192
Контактное лицо: Пресс-служба Группы QIWI
Компания: QIWI
Добавлен: 01:10, 27.08.2013
Количество просмотров: 861
Space стал резидентом Казанского ИТ-парка, ДАКОМ М, 14:51, 30.09.2025, Россия166 |  |
Компания «ДАКОМ М» с линейкой продуктов виртуализации Space теперь резидент Казанского ИТ-парка. Возможности площадки откроют доступ к программам развития бизнеса, расширят сеть партнеров вендора, а также обеспечат возможность продвижения отечественной платформы виртуализации SpaceVM на новых рынках. |
Hisense и Devialet меняют систему домашних развлечений, Hisense, 14:46, 30.09.2025, Россия182 |  |
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет три новые линейки продуктов, разработанные совместно с французской компанией Devialet, экспертом в области аудиотехнологий. Данные устройства, будут отмечены сертификатом Tuned by Devialet. |
Роспатент интегрировал платформу «Синтелли» в свою информационную систему, Синтелли, 23:30, 24.09.2025, Россия315 |  |
Федеральная служба по интеллектуальной собственности, инновационный центр «Сколково» и российская модульная платформа искусственного интеллекта для задач органической и медицинской химии от компании «Синтелли» (входит в ГК «Наносемантика») объединились для создания отечественной поисковой платформы по химическим структурам. |
|
 |