Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «СУ-155» построила в Химках современный детский сад

29 августа 2013 г.
ГК «СУ-155» построила в Химках современный детский сад
В микрорайоне Подрезково городского округа Химки открыл свои двери для 120 малышей новый детский сад «Пчёлка», простроенный ГК «СУ-155» по собственному проекту. Открытие этого детского сада сократит очередь детей от трех до семи лет в дошкольные учреждения микрорайона более чем на 40%. В садике также будет работать группа раннего возраста для детей от 2 лет. Инвестиции ГК «СУ-155» в строительство и оснащение сада составили более 100 млн рублей.
Детский сад в микрорайоне Подрезково — четвертое дошкольное образовательное учреждение, переданное Подмосковью Группой компаний «СУ-155» в текущем году в рамках реализации задач целевой программы «Развитие дошкольного образования в Московской области 2012-2014 годах», которая была озвучена главой Подмосковья Андреем Воробьевым в начале 2013 года.
На торжественном открытии детского сада глава г.о. Химки Олег Шахов отметил, что каждое детское дошкольное учреждение важно для города, поскольку за последние 3 года рождаемость в Химках выросла на 25%. «Задача городской администрации – обеспечить всем детишкам возможность посещать детский сад. Только сегодня в городском округе Химки открылось шесть современных детских садов. Хочу поблагодарить строителей, которые вложили частицу своей души в то, чтобы нашим детям было комфортно и хорошо», - добавил городской глава.
Николай Сарокваша, директор филиала ООО «ОКС СУ №155» рассказал о строительных деталях: «Детский сад построен из утепленных трехслойных стеновых панелей покрытых атмосферостойкой плиткой с использованием современного оборудования для устройства лифта, бассейна, ситемы видеонаблюдения и другого инженерного оборудования. Помещения детского садика укомплектованы мебелью и игрушками».
ГК «СУ-155» передала городской администрации детский сад в рамках исполнения обязательств по дополнительному соглашению к инвестиционному контракту о строительстве трех жилых многоэтажных домов в Подрезково. Здание сада возведено по обновленному типовому проекту, разработанному ООО «Проектный институт «ДСК-ПРОЕКТ» с использованием трехслойных стеновых железобетонных панелей.
ГК «СУ-155» завершила работы в детском саду и передала готовое здание сада муниципальному образованию, обеспечив будущих воспитанников ДОУ необходимой мебелью, игрушками, спортивным и музыкальным оборудованием, а также благоустроив прилегающую территорию. Первые дошколята пойдут в сад уже в ближайшие дни.
Для групп детей от двух до семи лет в садике оборудованы спальные и игровые комнаты, в каждой из которых есть отдельный санузел, обустроены просторные раздевальные помещения с сушильными шкафами для одежды и обуви. Отдельные зоны предусмотрены для учебных занятий с дошкольниками и логопедической группой. В отдельном помещении установлена интерактивная доска, чтобы проводить дополнительные занятия с детьми. Оборудованы актовый, физкультурный и обеденный залы.
В здании для малышей предусмотрен бассейн с системой контроля влажности воздуха и постоянной рециркуляции воды, позволяющей не использовать хлор для дезинфекции. В помещении бассейна предусмотрены раздевалки и отдельные душевые кабины для мальчиков и для девочек.
Отдельного внимания заслуживает пищеблок – здесь построены и оборудованы отдельные помещения для хранения, приготовления и обработки пищевых продуктов, что дает возможность сделать питание дошколят более здоровым и разнообразным.
***
Справка о ГК «СУ-155»

«СУ-155» – это промышленно-строительная группа компаний и отраслевой лидер с замкнутым производственным циклом.

Группа компаний «СУ-155» – одна из крупнейших российских строительных компаний, начало которой было положено почти 60 лет назад.

Новейшую историю Группа ведет с апреля 1993 года, когда по решению трудового коллектива было зарегистрировано ЗАО «СУ-155». В апреле 2013 года ГК «СУ-155» отмечает двадцатилетний юбилей.

В состав ГК «СУ-155» входит 85 промышленных предприятий и строительных организаций. Сегодня ГК «СУ-155» работает в 50-и городах России, СНГ и Европы. В Группе компаний трудится около 40 тыс. человек.

Оборот ГК «СУ-155» за 2012 г. составил 84,3 млрд руб. Ежегодно строительные организации, входящие в ГК «СУ-155», возводят до 1,5 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости. Портфолио уже реализованных и перспективных проектов – более 17,4 млн кв. м.

ГК «СУ-155» возводит жилые дома современных серий И-155Мм, И-155Н, И-155Мк, И-155Б, ИП-46, СПТ, разработанных проектировщиками Группы компаний.

ГК «СУ-155» является системообразующим элементом в строительной отрасли России и обладает значительным производственным, экспертным и научным потенциалом.

Размером и географией бизнеса Группа обуславливает свою важную социальную роль в решении государственных задач по обеспечению населения жильем.

Контактное лицо: Андрей Райм
Компания: ГК «СУ-155»
Добавлен: 16:44, 30.08.2013 Количество просмотров: 899


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия521
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия361
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия349
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия213
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия131
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия284
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:53, 13.02.2026, Россия123
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 21:30, 13.02.2026, Россия95
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия777
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия524
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия341
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия305
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:42, 27.01.2026, Россия179
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия683
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Израиль164
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


  © 2003-2026 inthepress.ru