Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «СУ-155» построила в Химках современный детский сад

29 августа 2013 г.
ГК «СУ-155» построила в Химках современный детский сад
В микрорайоне Подрезково городского округа Химки открыл свои двери для 120 малышей новый детский сад «Пчёлка», простроенный ГК «СУ-155» по собственному проекту. Открытие этого детского сада сократит очередь детей от трех до семи лет в дошкольные учреждения микрорайона более чем на 40%. В садике также будет работать группа раннего возраста для детей от 2 лет. Инвестиции ГК «СУ-155» в строительство и оснащение сада составили более 100 млн рублей.
Детский сад в микрорайоне Подрезково — четвертое дошкольное образовательное учреждение, переданное Подмосковью Группой компаний «СУ-155» в текущем году в рамках реализации задач целевой программы «Развитие дошкольного образования в Московской области 2012-2014 годах», которая была озвучена главой Подмосковья Андреем Воробьевым в начале 2013 года.
На торжественном открытии детского сада глава г.о. Химки Олег Шахов отметил, что каждое детское дошкольное учреждение важно для города, поскольку за последние 3 года рождаемость в Химках выросла на 25%. «Задача городской администрации – обеспечить всем детишкам возможность посещать детский сад. Только сегодня в городском округе Химки открылось шесть современных детских садов. Хочу поблагодарить строителей, которые вложили частицу своей души в то, чтобы нашим детям было комфортно и хорошо», - добавил городской глава.
Николай Сарокваша, директор филиала ООО «ОКС СУ №155» рассказал о строительных деталях: «Детский сад построен из утепленных трехслойных стеновых панелей покрытых атмосферостойкой плиткой с использованием современного оборудования для устройства лифта, бассейна, ситемы видеонаблюдения и другого инженерного оборудования. Помещения детского садика укомплектованы мебелью и игрушками».
ГК «СУ-155» передала городской администрации детский сад в рамках исполнения обязательств по дополнительному соглашению к инвестиционному контракту о строительстве трех жилых многоэтажных домов в Подрезково. Здание сада возведено по обновленному типовому проекту, разработанному ООО «Проектный институт «ДСК-ПРОЕКТ» с использованием трехслойных стеновых железобетонных панелей.
ГК «СУ-155» завершила работы в детском саду и передала готовое здание сада муниципальному образованию, обеспечив будущих воспитанников ДОУ необходимой мебелью, игрушками, спортивным и музыкальным оборудованием, а также благоустроив прилегающую территорию. Первые дошколята пойдут в сад уже в ближайшие дни.
Для групп детей от двух до семи лет в садике оборудованы спальные и игровые комнаты, в каждой из которых есть отдельный санузел, обустроены просторные раздевальные помещения с сушильными шкафами для одежды и обуви. Отдельные зоны предусмотрены для учебных занятий с дошкольниками и логопедической группой. В отдельном помещении установлена интерактивная доска, чтобы проводить дополнительные занятия с детьми. Оборудованы актовый, физкультурный и обеденный залы.
В здании для малышей предусмотрен бассейн с системой контроля влажности воздуха и постоянной рециркуляции воды, позволяющей не использовать хлор для дезинфекции. В помещении бассейна предусмотрены раздевалки и отдельные душевые кабины для мальчиков и для девочек.
Отдельного внимания заслуживает пищеблок – здесь построены и оборудованы отдельные помещения для хранения, приготовления и обработки пищевых продуктов, что дает возможность сделать питание дошколят более здоровым и разнообразным.
***
Справка о ГК «СУ-155»

«СУ-155» – это промышленно-строительная группа компаний и отраслевой лидер с замкнутым производственным циклом.

Группа компаний «СУ-155» – одна из крупнейших российских строительных компаний, начало которой было положено почти 60 лет назад.

Новейшую историю Группа ведет с апреля 1993 года, когда по решению трудового коллектива было зарегистрировано ЗАО «СУ-155». В апреле 2013 года ГК «СУ-155» отмечает двадцатилетний юбилей.

В состав ГК «СУ-155» входит 85 промышленных предприятий и строительных организаций. Сегодня ГК «СУ-155» работает в 50-и городах России, СНГ и Европы. В Группе компаний трудится около 40 тыс. человек.

Оборот ГК «СУ-155» за 2012 г. составил 84,3 млрд руб. Ежегодно строительные организации, входящие в ГК «СУ-155», возводят до 1,5 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости. Портфолио уже реализованных и перспективных проектов – более 17,4 млн кв. м.

ГК «СУ-155» возводит жилые дома современных серий И-155Мм, И-155Н, И-155Мк, И-155Б, ИП-46, СПТ, разработанных проектировщиками Группы компаний.

ГК «СУ-155» является системообразующим элементом в строительной отрасли России и обладает значительным производственным, экспертным и научным потенциалом.

Размером и географией бизнеса Группа обуславливает свою важную социальную роль в решении государственных задач по обеспечению населения жильем.

Контактное лицо: Андрей Райм
Компания: ГК «СУ-155»
Добавлен: 16:44, 30.08.2013 Количество просмотров: 1005


Рассказали, как застройщики работают с вертикальной мобильностью в условиях меняющегоcя рынка, PLUS Development, 17:57, 06.11.2026, Россия102
Эксперты компаний PLUS Development и METEOR Lift (входит в группу ДОМ.РФ) рассказали, как девелоперы обеспечивают вертикальную мобильность в современных ЖК, когда рынок новостроек динамично меняется, а покупатель становится все требовательнее.


«Интеллект. Человек. Смыслы»: итоги Форума устойчивого развития городов, Форум устойчивого развития городов, 15:02, 06.11.2026, Россия109
Форум устойчивого развития городов состоялся 21-22 октября в Москве. Его центральной темой стала триада «Интеллект. Человек. Смыслы» — идея о том, что развитие территорий должно опираться на технологии, человека и смыслы.


Павелецкий деловой район vs общемосковский тренд: что происходит с ценами на офисы осенью 2026 года, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 15:02, 06.11.2026, Россия86
В целом по столичному рынку стоимость 1 м2 офисов в строящихся бизнес-центрах сегодня не уступает готовым, а по отдельным оценкам она даже выше. Среди причин — рост себестоимости строительства.


Объяснили, почему дефицит семейных квартир в комфорт‑классе Московского региона сегодня недооценивают, Пироговская Ривьера, 23:27, 21.10.2026, Россия687
Как отмечают в ООО «СЗ «КомфортИнвест», говоря о семейных квартирах, эксперты часто имеют в виду конкретный метраж: сегодня это в среднем 60-70 кв. м. Но на практике «семейность» определяется вовсе не площадью, и именно из‑за этого реальный выбор для семей оказывается заметно уже, чем это видно по витрине предложений.


Бритва Оккама оставляет класс А на офисном рынке Москвы, PLUS Development, 23:26, 21.10.2026, Россия683
В PLUS Development рассказали, почему на фоне роста стоимости строительства и требований к архитектуре девелоперы все чаще делают ставку на офисы класса А и почему класс B+ оказывается «лишним».


Индустрия среды и стиля появляется в России: градостроители и представители творческих профессий объединяются, Архитектура моды, 22:49, 21.10.2026, Россия156
I Форум «Индустрия среды и стиля. Архитектура моды» прошел в Москве 14 октября 2026. Он дал старт созданию постоянно действующей рабочей группы, в которую вошли представители сферы девелопмента, архитектуры, урбанистики, дизайна, моды и креативных индустрий.


Создатели городской среды соберутся вместе: более 100 спикеров выступят на Форуме устойчивого развития городов, Форум устойчивого развития городов, 21:54, 13.10.2026, Россия861
Мероприятие соберет лидеров целого ряда индустрий, влияющих на привлекательность и перспективы российских регионов. Их задача — начать совместный поиск решений, которые помогут территориям не просто развиваться, а притягивать людей.


Поправки в Водный кодекс РФ подготовят до конца года, Клуб инвесторов Москвы, 21:46, 13.10.2026, Россия175
Корректировки в Водный кодекс РФ, снимающие избыточные ограничения на строительство рядом с водоемами, планируется разработать до конца этого года. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Недвижимость полного цикла + редевелопмент».


Девелоперы предлагают использовать обмен земли вместо изъятия в проектах КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 19:37, 07.10.2026, Россия314
Необходимо расширить перечень законодательных оснований для обмена земельных участков с последующим строительством государственных объектов в рамках проектов комплексного развития территорий. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Девелопмент от кутюр: опубликована программа форума «Архитектура моды», Архитектура моды, 19:28, 07.10.2026, Россия227
На форуме 14 октября в ТПП РФ обсудят, как представителям строительного бизнеса и креативных индустрий объединить усилия, чтобы влиять на городскую среду и усиливать экономику девелоперских проектов.


RBI вывела на рынок 1,4 тыс. квартир в Петербурге, RBI, 00:18, 04.10.2026, Россия483
Группа RBI вывела в продажу вторые очереди жилых комплексов «Передвижники» и «Гений» в Санкт-Петербурге. Совокупно в новых корпусах запроектировано 1 387 квартир. В сентябре компания также вошла в топ-5 застройщиков города по объёму текущего строительства.


КИМ предлагает упростить регистрацию перепланировки коммерческих помещений, Клуб инвесторов Москвы, 00:07, 04.10.2026, Россия188
Для улучшения инвестиционного климата в сегменте малого и среднего бизнеса необходимо упростить порядок учета и регистрации помещений после перепланировки. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Началась разработка котлована под БЦ класса А в Даниловском районе Москвы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:50, 01.10.2026, Россия463
На территории делового квартала возле станции метро «Тульская» завершен один из ключевых этапов строительства бизнес-центра класса А — устройство стены в грунте. Несущая конструкция выполнена в полном объеме и в соответствии с графиком.


Группа компаний «Вектор» приступила к выдаче ключей в семейном доме «Олива», ГК «Вектор», 22:48, 01.10.2026, Россия370
Новый дом построен в Одинцовском округе Московской области, в окружении лесных массивов и водоемов.


Девелоперы просят более чем вдвое сократить срок оформления ГПЗУ – эксперт, Клуб инвесторов Москвы, 22:31, 01.10.2026, Россия161
Клуб инвесторов Москвы обратился в Минстрой РФ с инициативой сокращения сроков оформления градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) с 14 до 5 рабочих дней.


  © 2003-2026 inthepress.ru