 |
ЦКТ «МАЙ» проведет в Нижнем Новгороде практический семинар «От серверной к ЦОДу»
12 сентября 2013 г. в Нижнем Новгороде состоится практический семинар «От серверной к ЦОДу», на котором эксперты центра компьютерных технологий «МАЙ» расскажут о современных подходах организации ЦОДа, ориентированных на оптимизацию, эффективность и надежность его работы.
Все большее число компаний испытывает критичную потребность в бесперебойности, управляемости и масштабируемости ИТ-систем, т.к. от ИТ-инфраструктуры зависит стабильность бизнеса в целом. Потери от нарушения непрерывности деятельности компаний становятся критичными. Так, ИТ-инфраструктура среднего российского предприятия в 2011 году простаивала из-за сбоев 2,6 суток. При этом простои, по собственным оценкам предприятий, приводят как к прямым потерям, так и к репутационным издержкам и упущенной выгоде.
Приходит время консолидировать обработку данных и централизованно управлять ИТ-инфраструктурой и информационными системами. Именно ЦОД обеспечивает единый, целостный информационный ресурс предприятия с гарантированными уровнями достоверности, доступности и безопасности данных.
На практическом семинаре «От серверной к ЦОДу», который состоится в Нижнем Новгороде 12 сентября 2013 г., эксперты ЦКТ «МАЙ» расскажут о том:
• когда и почему возникает необходимость построения корпоративного ЦОДа; • что отличает ЦОД от серверных помещений и может ли действующая серверная «превратиться» в серверную ЦОДа; • как построить эффективную инженерную и ИТ-инфраструктуру ЦОДа (подсистемы, их функции и принципы работы, применяемые технологии и оборудование); • как оптимизировать работу ЦОДа, сделать его максимально эффективным и надежным; • как обеспечить катастрофоустойчивость ЦОДа, избежать сбоев в работе и не допустить простоев оборудования.
На семинаре Вы сможете обменяться мнениями с коллегами, наладить новые деловые контакты и задать специалистам интересующие вопросы.
Целевая аудитория: технические и ИТ-директора, главные инженеры, руководители ИТ-отделов и департаментов.
Участие БЕСПЛАТНОЕ* при условии предварительной регистрации по телефону (831) 467-87-80 или с помощью формы регистрации на сайте www.may.nnov.ru. Не более 2-х участников от одной компании. Время проведения: 12 сентября 2013 года с 10:10 до 15:00.
Место проведения: г. Н. Новгород, ул. Горького, дом 115, бизнес-отель «IBIS», конференц-зал «GRAY».
*при подтверждении регистрации организатором.
Контактное лицо: Артюхина Анна
Компания: ЦКТ "МАЙ"
Добавлен: 03:51, 03.09.2013
Количество просмотров: 958
| Web3 Tech: России нужна собственная институциональная Web3-инфраструктура, Web3 Tech, 22:27, 15.06.2026, Россия293 |  |
| В Web3 Tech назвали тренды институционального рынка web3. По мнению экспертов компании, глобальный финтех переходит в новую фазу, при которой стейблкоины, системное регулирование и ИИ-агенты сливаются в единый контур агентной экономики на цифровых активах с потенциалом $30 трлн к 2030 году. |
| Dialog Composer 3.0 от BSS: переход от скриптовых ботов к самостоятельным ИИ-агентам, BSS, 22:25, 15.06.2026, Россия302 |
| Компания BSS дает мощный толчок развитию диалоговых интерфейсов с новой версией Dialog Composer 3.0. Ключевой особенностью релиза стала нативная поддержка архитектуры ИИ-агентов на базе больших языковых моделей (LLM). Обновленный no-code инструмент позволяет компаниям быстро внедрять автономных ИИ-ассистентов, существенно снижая нагрузку на контактные центры и операционные службы. |
| Flyvi выпустил первое в России мобильное приложение, объединившее профессиональный дизайн и генеративный ИИ. Импортозамещение Canva состоялось на смартфонах, Flyvi, 22:19, 15.06.2026, Россия302 |
| Пока конкуренты предлагают разрозненные сервисы, которые доступны только с десктопов, Flyvi упаковал полноценный графический редактор, нейросети для видео, текста и изображений в единую экосистему, доступную в один тап. |
| «ИНКА 4.0» создала полигон для тестирования MES-систем в промышленности, Инка, 22:17, 15.06.2026, Россия290 |  |
| Компания «ИНКА 4.0» развернула цифровой полигон для тестирования и апробации MES-систем в условиях, приближенных к промышленной эксплуатации. Это позволит предприятиям заранее оценить их работу и принять решение о внедрении, а интеграторам и центрам компетенций заказчиков получить практический опыт работы с системой и ее компонентами. |
|
 |