Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Тенденции на радио-рынке и реорганизация штата в ИД «Провинция».

Журнал «Новости СМИ» продолжает анализировать ситуацию на медиарынке в связи с изменяющейся экономической ситуацией, чтобы с помощью авторитетных экспертов попытаться спрогнозировать ее развитие в дальнейшем. На этот раз НСМИ решили взглянуть на проблему через призму рынка радио и его рекламного сегмента.
Как сообщил президент Вещательной корпорации «Проф-Медиа» (ВКПМ) Александр Варин, рынок в Москве не растет, а даже упал по сравнению с предыдущим годом. В регионах же продолжается рост. Что касается финансового кризиса, по словам г-на Варина, то на данный момент радио-рынок не испытывает особых кризисных явлений.
По мнению генерального директора челябинской медиакомпании «Радио Континенталь» Григория Ройзмана, «финансовый кризис радио-рынок , в целом, должен воспринимать положительно, так как он расставит точки над «i». Например, должны прийти в норму цены на радиоактивы и вообще на медиаактивы. Кроме того, кризис поведет за собой сокращение штатов, квалифицированного персонала на рынке станет больше, соответственно, урегулируются спрос и предложение, и зарплаты будут реальнее».
По сообщениям журнала «Новости СМИ», в ИД «Провинция» произошла реорганизация штата. Как прокомментировал председатель совета директоров издательского дома, Борис Гиллер, издательство рассталось с несколькими шеф-редакторами. Эти увольнения не имеют ничего общего с наступившим в стране экономическим кризисом. Главная проблема – квалификация кадров. В ответ на слухи о продаже активов, г-ин Гиллер сообщил, что пока не стоит вести речь о входе зарубежных медиакомпаний в ИД «Провинция», так как, по его мнению, сейчас не самые лучшие времена для иностранных инвестиций в Россию и медиа не исключение.

Контактное лицо: Дарья Байдук
Компания: Профессиональный журнал о медиабизнесе «Новости СМИ»
Добавлен: 21:52, 19.10.2008 Количество просмотров: 710


Лофт для Конференции в Москве: идеальное место для корпоративных мероприятий, Пресс-служба, 21:37, 04.01.2026, Россия242
03 января 2026 года специалисты компании Рочдейл подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


Разрешительная документация «под ключ»: кому необходима и почему выгодно обращаться к специалистам, Пресс-служба, 21:33, 04.01.2026, Россия41
02 января 2026 года специалисты компании Эталон Гарант подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


«Техно Темп» подводит итоги 2025 года: масштаб, рост и лидерство на юге России, ООО Техно Темп, 21:37, 04.01.2026, Россия227
2025 год стал для компании «Техно Темп» годом стратегического развития, значительного расширения бизнеса и укрепления позиций на автомобильном рынке Южного федерального округа.


TANK 500 в лизинг для юридических лиц: выгодное решение для бизнеса, Пресс-служба, 22:24, 28.12.2025, Россия600
28 декабря 2025 года специалисты компании Каркаде подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Привлекайте клиентов и зарабатывайте больше с реферальной программой сервиса сквозной аналитики, Пресс-служба, 22:18, 28.12.2025, Россия68
27 декабря 2025 года специалисты компании Роистат подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


VARSEAS подвела итоги 2025 года: производство, наука и инициативы по регулированию рынка коллагена, VARSEAS, 22:20, 28.12.2025, Россия601
Биотехнологическая компания VARSEAS подвела итоги 2025 года.


Военные коммунальщики рапортуют о готовности к новогодним праздникам, Филиал ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:33, 24.12.2025, Россия245
В настоящее время в военных городках жилищно-коммунальной службы № 4 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО в Брянской, Белгородской, Саратовской, Воронежской и Московской областях коммунальные объекты функционируют в штатном режиме. Аварийных ситуаций, повлекших остановку работы объектов жизнеобеспечения, не возникает.


Идеи приятных подарков без повода: что подарить близким просто так, Пресс-служба, 20:40, 23.12.2025, Россия175
21 декабря 2025 года специалисты компании Север Метрооль подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


ИИ-цифровые сотрудники: как бизнесу автоматизировать процессы и повысить эффективность, Пресс-служба, 20:36, 23.12.2025, Россия105
21 декабря 2025 года специалисты компании Аспирити подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Юлия Рязанцева и Ян Чумаков выпустили новый сингл "Не опоздай", Издание "Фонтан творчества", 20:42, 23.12.2025, Россия77
22 декабря на всех цифровых музыкальных платформах вышел сингл "Не опоздай" Юлии Рязанцевой на музыку лидера рок-группы "OffRoad" Яна Чумакова.


Discover the Best Wedding Restaurants in Moscow for Your Perfect Day, Пресс-служба, 20:24, 13.12.2025, Россия147
10 декабря 2025 года специалисты компании Сохо Кантри подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Лазерное оборудование для салона и лазер для эпиляции с гарантией качества и прибыли., Пресс-служба, 20:21, 13.12.2025, Россия178
08 декабря 2025 года специалисты компании Prof Beauty подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как найти работу мечты в Севастополе?, Пресс-служба, 19:48, 13.12.2025, Россия387
07 декабря 2025 года специалисты компании РЖД подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


«НЭК.ТЕХ» вошёл в Техкомитет Росстандарта «Интеллектуальная собственность», ООО "НЭК ТЕХ", 20:54, 13.12.2025, Россия358
Научно-технический центр «НЭК.ТЕХ» вошёл в состав Технического комитета Росстандарта №481 – «Интеллектуальная собственность». Соответствующее решение закреплено в Приказе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии №1691.


Бизнес-дипломатия в новой экономической реальности, ООО «БИЗНЕС-ДИАЛОГ МЕДИА», 20:29, 13.12.2025, Россия216
8 декабря в Москве прошла презентация книги «Дружественный диалог. Бизнес-дипломатия в новой экономической реальности», где собраны интервью экспертов и лидеров бизнеса о развитии международного сотрудничества и поддержке экономики России.


  © 2003-2026 inthepress.ru