 |
Softline обеспечила безопасность одного из крупнейших дальневосточных вузов с помощью решений «Лаборатории Касперского»
Softline в Хабаровске сообщает о продлении 2000 лицензий Kaspersky Security для бизнеса для Тихоокеанского государственного университета. В результате реализации проекта поставленные перед университетом задачи по защите рабочих мест и повышению эффективности IT-инфраструктуры были решены оперативно и качественно.
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Тихоокеанский государственный университет» (ТОГУ) является одним из наиболее крупных высших учебных заведений Дальнего Востока РФ и участвует в формировании единого образовательного пространства высшей школы Российской Федерации. Количество обучающихся по всем образовательным программам составляет около 18 тысяч человек, в том числе по очной форме обучения – около 8 тысяч. За 55 лет деятельности вузом было подготовлено для предприятий и организаций Дальнего Востока и Восточной Сибири более 88 тысяч специалистов с высшим профессиональным образованием.
Значительное внимание в ТОГУ уделяется вопросам развития корпоративной IT-инфраструктуры, которая в настоящее время включает в себя локальную внутриуниверситетскую сеть, внешнюю распределенную сеть, автоматизированную систему управления учебным процессом и вузом в целом, информационно-библиотечный комплекс.
Деятельность университета связана с обработкой большого количества данных и высокой интернет-активностью. Именно поэтому вузу необходимо антивирусное решение, отвечающее высоким требованиям информационной безопасности, позволяющее администраторам через единую консоль управления просматривать и контролировать состояние защиты всех физических, виртуальных и мобильных устройств и отличающееся надежностью и безотказностью.
Партнером ТОГУ по данному проекту по итогам тендера стала компания Softline, обладатель статуса Enterprise Partner «Лаборатории Касперского», предложившая оптимальные условия по стоимости и срокам внедрения.
Решение Kaspersky Security для бизнеса Расширенный предоставляет инструменты защиты и управления, которые необходимы учебному заведению для внедрения политик IT-безопасности, блокирования вредоносного ПО и предотвращения потери данных, а также для повышения производительности корпоративной IT-инфраструктуры.
В результате реализации проекта поставленные перед университетом задачи по защите рабочих мест и повышению эффективности IT-инфраструктуры были решены оперативно и качественно.
Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Softline
Добавлен: 18:45, 05.09.2013
Количество просмотров: 1036
| ТОМЕЗ представил дорожную и коммунальную технику международной делегации форума БРИКС, АО "ТОМЕЗ", 23:41, 06.11.2026, Россия283 |  |
| В рамках VIII Делового межрегионального форума БРИКС представители Индии, Бразилии, Никарагуа и ЮАР посетили Тосненский механический завод. Форум проходил в Санкт-Петербурге при поддержке МИД РФ и Правительства города. Визит делегации на предприятие был организован при участии АНО «Институт регионального и муниципального развития». |
| Издательство «Актион» проведет Единый цифровой экзамен — 2026, Актион, 23:41, 06.11.2026, Россия246 |
| 26 ноября 2026 года в 16:00 по мск пройдет ежегодный всероссийский Единый цифровой экзамен от Action Digital School. Бесплатный онлайн-экзамен поможет проверить уровень цифровых навыков, определить сильные стороны и понять, какие компетенции стоит развивать. |
| Группа «Борлас» получила сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие», Группа "Борлас", 23:36, 06.11.2026, Россия245 |
| Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» (fabricaONE.AI, акционер – ГК Softline), получила сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» на продукт «Эдит Про: Интеллектуальная система тестирования и обучения сотрудников, редакция 1.0». Решение разработано на платформе «1С:Предприятие 8.3» и предназначено для автоматизации обучения, тестирования и оценки знаний персонала. |
|
 |