 |
БФТ провела семинар по вопросам реализации 83-ФЗ в Префектуре ЮВАО Москвы
Эксперты Компании БФТ провели консультационный семинар для представителей Префектуры Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) города Москвы на тему «Деятельность государственных учреждений в новых условиях: актуальные вопросы планирования финансово-хозяйственной деятельности учреждения, контроля и мониторинга выполнения государственных заданий. Работа с системой АСУ ГФ в части формирования и доведения документов, необходимых для реализации Федерального закона от 8 мая 2010 года № 83-ФЗ».
Для понимания целей и задач бюджетных реформ в России, ее основных направлений и инструментов, направленных на повышение эффективности бюджетных расходов, а также навыков решения проблемных вопросов, связанных с реализацией Федерального закона от 8 мая 2010 года № 83-ФЗ (83-ФЗ), специалисты Компании БФТ провели консультационный семинар по основным вопросам и проблемам реализации 83-ФЗ и освещения пути их решения для представителей Префектуры ЮВАО г. Москвы.
В ходе семинара широкое обсуждение получили темы формирования перечней государственных услуг в различных сферах деятельности, финансового обеспечения государственного задания и мониторинга выполнения государственного задания. Кроме того, были рассмотрены практические аспекты работы с Автоматизированной системой управления государственными финансами (АСУ ГФ) в рамках реализации Федерального закона № 83-ФЗ. В частности, слушатели получили представление о формировании в АСУ ГФ перечней государственных услуг (работ), государственного задания, расчета размера субсидии на выполнение государственного задания, плана ФХД, соглашения о предоставлении субсидии на выполнение государственного задания.
Компания БФТ имеет богатый опыт в сфере предоставления своевременной консультационной помощи по практическим вопросам реализации Федерального закона № 83-ФЗ на территории публично-правового образования с учетом норм действующего регионального и федерального законодательства. Ранее консультационные семинары по проблемам реализации 83-ФЗ, проводимые специалистами Компании, были организованы для представителей Департамента культуры г. Москвы, Департамента образования г. Москвы, а также для представителей органов государственной власти различных субъектов Российской Федерации.
О БФТ: Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) создана в 1997 году и на сегодняшний день занимает одно из лидирующих положений в сфере управленческих и информационных технологий для государственного и муниципального управления. Направление деятельности Компании – обеспечение возможности эффективно и своевременно решать задачи государственного/муниципального управления и оказания государственных и муниципальных услуг в каждом поселении, каждом муниципальном образовании, каждом регионе России. Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:
• Автоматизированная система управления государственными финансами (АСУ ГФ); • Консалтинг; • Управление имущественными и земельными отношениями; • Многофункциональные центры обслуживания граждан. Компанией БФТ разработан ряд высокоэффективных решений для коммерческих организаций.
Многолетнее сотрудничество Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти, органами местного самоуправления направлено на создание эффективных механизмов государственного/муниципального управления и оказания государственных/муниципальных услуг. Результатом этого сотрудничества стала успешная реализация свыше 2500 проектов в 44 регионах и более чем 8600 муниципальных образованиях Российской Федерации.
Дополнительная информация: Пресс-служба БФТ (495) 784-70-00 companybft@bftcom.com
Контактное лицо: Пресс-служба БФТ
Компания: Компания "Бюджетные и Финансовые Технологии" (БФТ)
Добавлен: 20:14, 05.09.2013
Количество просмотров: 774
| «1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:13, 06.08.2026, Россия123 |
| Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства. |
| UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:07, 06.08.2026, Россия138 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении. |
| ГИГАНТ — Комплексные системы: перехваченные данные взломают позже, ГИГАНТ, 00:05, 06.08.2026, Россия119 |
| Сергей Семикин, СЕО российского производителя оборудования “ГИГАНТ — Комплексные системы”рассказал о том, что квантовая угроза — это вопрос национальной безопасности, а не только ИБ-отдела, и что данные можно перехватывать сейчас для расшифровки в будущем (Q-Day). |
| UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:05, 06.08.2026, Россия156 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой. |
| ИТ-компания «Андагар» запустила серию внутренних митапов по работе с ИИ, Андагар, 00:03, 06.08.2026, Россия126 |
| В компании «Андагар» стартовала серия внутренних митапов, посвященных практическому использованию искусственного интеллекта.
На первой встрече и сотрудники, и руководители компании поделились личным опытом работы с современными ИИ-инструментами, обсудили успешные кейсы, ограничения различных моделей и обменялись полезными лайфхаками, которые уже помогают в ежедневной работе. |
| Во Владивостоке открылся демоцентр «Гравитон», «Гравитон», 00:01, 06.08.2026, Россия141 |  |
| Гравитон» совместно со своим золотым партнером — системным интегратором «Бизнес Поставка» — объявили об открытии демоцентра во Владивостоке. Площадка разместилась в главном офисе «Бизнес Поставки». |
|
 |