 |
В Петербурге появится Бульвар салютов
В Петербурге появится Бульвар салютов. Презентация международного проекта с таким названием состоялась 5 сентября на крыше культурного центра «Лофт-проект Этажи».
Как сообщают организаторы, в рамках проекта планируется проведение международного креативного конкурса и установка в Петербурге 20 интерактивных памятников-инсталляций, осуществляющих постоянную видеосвязь и общение со столицами стран, входящих в G20. Символично, что проект стартовал в день проведения саммита G20, когда все страны-участницы находятся в Петербурге. Двадцать прекрасных девушек в белых платьях продефилировали на крыше в самом центре СПб. Каждая представляла флаг определенной страны и передавала от имени ее народа привет всему миру с этой высокой площадки. В заключение красочного дефиле на лестницу, установленную на крыше, поднялся трубач — человек мира. На фоне заката звучали звуки живой музыки — объединяющей все страны-члены G20.
«Мы построили лестницу мира. Это наш знак, наш символ, - прокомментировал происходящее автор проекта Глеб Тарасов. - Мы хотим, чтобы в день, когда в городе проходит саммит G20, все увидели и поняли — наш город ждет и желает, чтобы на всей планете был мир».
Как отметил автор проекта, салют - это символ приветствия. «Так как наш город был основан, как окно в Европу, сама суть нашего города — это связь с Европой. Салют — это привет нашего города каждой стране!» - подчеркнул Глеб Тарасов.
Где будет находиться Бульвар салютов, пока неизвестно. Там организаторы планируют установить двадцать памятников каждой из стран, которые приехали на саммит G20.
«Самая главная фишка нашего проекта в том, что каждый памятник, каждый салют — это отдельный конкурс, который мы планируем проводить в каждой из стран, - говорит Глеб Тарасов. - Мы приглашаем жителей этих стран принять участие в конкурсе на лучший образ их страны в нашем городе. Главное требование к этим памятникам — они должны быть каким-то образом интерактивными. Может быть, японцы захотят что-то очень компьютерное, американцы — что-то очень резкое и яркое, французы — что-то утонченное...»
Стоит отметить, что событие стало презентацией крупнейшей открытой смотровой площадки «Крыша Этажей», которая открывает вид на город не менее захватывающий, нежели колоннада Исаакиевского собора. Как отметил Глеб Тарасов, именно из-за этой прекрасной панорамы центра Петербурга презентацию «Бульвара салютов» решено было провести здесь.
Презентация состоялась, что же дальше? В ближайшем будущем все желающие могут присоединиться к проекту: бизнесмены, художники, скульпторы...
«Проект открытый, когда мы будет объявлять конкурсы, то соберем жюри, сформируем наши требования и будет ждать коллег, партнеров, которые бы помогали и развивали наш проект, - сообщил Глеб Тарасов. - Мы считаем, что Бульвар салютов — это одна из изюминок, которые должны появляться и украшать наш город, это наше общее дело!»
Кстати, для детей в рамках проекта «Бульвар салютов» уже объявлен специальный конкурс: нужно придумать оригинальный образ той или иной страны.
Автор идеи и организатор международного конкурса интерактивных памятников для нового общественного пространства Петербурга – Глеб Тарасов, руководитель креативного бюро «Глеб Тарасов и партнеры», автор интерактивного памятника Стиву Джобсу в Санкт-Петербурге (установлен в 2013 году на Биржевой линии Васильевского острова).
Контактное лицо: Дмитрий Сергеевич Петров
Компания: Глеб Тарасов и партнеры
Добавлен: 01:17, 07.09.2013
Количество просмотров: 809
Кавер-группа The Fader Band выступит на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:31, 03.07.2025, Россия337 |
Разнообразить пятничный вечер, добавив хорошую музыку и вкусные блюда на фуд-корте, можно в торгово-развлекательном центре «Нора». 4 июля в 18:00 на малой сцене для посетителей выступит кавер-группа The Fader Band – профессиональный коллектив артистов с многолетним опытом выступлений. |
Интерактивный кукольный спектакль «Конёк-Горбунок» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 19:48, 26.06.2025, Россия450 |
21 июня в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялся показ интерактивного кукольного спектакля по мотивам знаменитой сказки Петра Ершова «Конёк-Горбунок». Представление, отличающиеся яркими костюмами и активным вовлечением зрителей в действие, запомнилось всем присутствующим надолго. |
Семейный кукольный спектакль «Конёк-Горбунок» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:09, 23.06.2025, Россия194 |
21 июня в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится интерактивный кукольный спектакль по мотивам знаменитой сказки Петра Ершова «Конёк-Горбунок». Это представление для всей семьи подарит незабываемые эмоции и яркие впечатления как малышам, так и взрослым. |
ТРЦ «Нора»: День защиты детей – море позитива и творческих открытий!, ТРЦ Нора, 22:09, 23.06.2025, Россия142 |
1 июня, в Международный день защиты детей, ТРЦ «Нора» стал местом проведения яркого и незабываемого праздника для маленьких посетителей. А главным событием дня – творческий мастер-класс по росписи деревянных спилов, который позволил детям раскрыть свой художественный потенциал и создать уникальные сувениры. |
Летняя афиша мероприятий на июнь ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:09, 23.06.2025, Россия171 |
В торгово-развлекательном центре «Нора» стартует летняя программа мероприятий, которая превратит июнь в незабываемый месяц для детей и взрослых! Посетителей ждёт насыщенная программа развлечений, мастер-классов, интерактивных шоу и множество сюрпризов. |
Летняя афиша мероприятий на июнь ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 20:08, 22.06.2025, Россия203 |
В торгово-развлекательном центре «Нора» стартует летняя программа мероприятий, которая превратит июнь в незабываемый месяц для детей и взрослых! Посетителей ждёт насыщенная программа развлечений, мастер-классов, интерактивных шоу и множество сюрпризов. |
|
 |