 |
В Воронежэнерго прошел единый День пожарной безопасности
В преддверии осенне-зимнего периода во всех подразделениях филиала ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» проведен единый День пожарной безопасности. Главная цель данного мероприятия - повышение уровня пожарной безопасности объектов филиала и профессиональной подготовки персонала в части обеспечения пожарной безопасности при осуществлении производственной деятельности. Всего в Дне пожарной безопасности было задействовано более половины из 3,5 тысяч сотрудников филиала.
В рамках мероприятия в филиале были назначены комиссии, в состав которых вошли руководители и специалисты структурных подразделений филиала. Они проинспектировали состояние пожарной безопасности закрепленных объектов филиала и их укомплектованности первичными средствами пожаротушения. Также комиссии проверили выполнение действующих директивных документов, наличие в необходимых местах предупредительных надписей, плакатов и знаков пожарной безопасности.
Кроме того, составом пожарно-технических комиссий были организованы теоретические и практические занятия по противопожарной тематике с ИТР и рабочими структурных подразделений и проведены практические занятия с добровольными пожарными формированиями по тушению пожара с условными действиями на электрооборудовании с использованием огнетушителя.
Важной частью мероприятия стало проведение противопожарных тренировок для соответствующих категорий персонала, проверка порядка организации тушения пожаров и ликвидации задымления на оборудовании напряжением до 0,4 кВ.
В целях повышения уровня пожарной безопасности энергообъектов, в филиале ежегодно с апреля по октябрь реализуется целый комплекс профилактических мероприятий. В этом году воронежские энергетики направили на эти мероприятия порядка 14 млн. рублей. Кроме того, специалисты Воронежэнерго регулярно проводят совместные тренировки с подразделениями пожарной охраны по отработке действий тушения пожаров на территориях ПС 35-110 кВ и в охранных зонах воздушных линий.
Контактное лицо: Новикова Елена
Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Воронежэнерго"
Добавлен: 18:53, 09.09.2013
Количество просмотров: 701
| Филиал ПАО «Россети» усилил грозозащиту ключевой ЛЭП Костромской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Центра, 15:00, 07.09.2026, Россия61 |  |
| Энергетики филиала ПАО «Россети» — МЭС Центра смонтировали 65 км нового грозозащитного троса на линии электропередачи 500 кВ, которая участвует в схеме выдачи мощности генерации Костромской области и обеспечивает транзит энергии в Нижегородскую область. |
| Филиал ПАО «Россети» усилит ветровую защиту 48 магистральных ЛЭП Подмосковья, "Россети" - МЭС Центра, 13:24, 25.08.2026, Россия138 |
| Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 1,7 тыс. современных гасителей вибрации на системообразующих линиях электропередачи в Московской области. Работы пройдут на 37 энерготранзитах 220 кВ и 11 ЛЭП 500 кВ, участвующих в схеме выдачи мощности с крупнейших объектов генерации. |
|
 |