Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Музей Истории Телефона и СПбГУТ объединили свои силы для воспитания молодежи

13 сентября 2013 г. Музей Истории Телефона заключил соглашение о стратегическом партнерстве с Федеральным государственным образовательным бюджетным учреждением высшего профессионального образования «Санкт¬-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича».
В рамках партнерства ВУЗ и Музей Истории Телефона (МИТ) планируют реализовать совместные образовательные проекты для популяризации МИТ и СПбГУТ в области культурно-массовых мероприятий в т.ч. в направлении создания постоянных и временных выставок МИТ в стенах СПбГУТ. Являясь площадкой для международного общения и обмена опытом, МИТ планирует организацию практики, стажировки и трудоустройства студентов и выпускников СПбГУТ, проведение специализированных лекций, тематических экскурсий, конкурсов и олимпиад по мировой и отечественной истории в области развития связи для студентов и аспирантов.
Комментируя партнерство, ректор СПбГУТ Сергей Бачевский отметил, что сотрудничество с МИТ позволит достичь ВУЗу лидирующих позиций России в области подготовки высококвалифицированных кадров по телекоммуникационным и информационным технологиям, а также активно развивать образовательную, научно-исследовательскую и инновационную сферу деятельности на равноправных и взаимовыгодных условиях.
Идея возникновения МИТ в Москве и в Санкт-Петербурге принадлежит генеральному директору телекоммуникационной компании «Мастертел» Виталию Езопову. Его увлечение историей телефонной связи переросло в фундаментальную коллекцию старинных телефонных аппаратов, а в дальнейшем и в меценатский проект.
«Главные задачи, которые Музей Истории Телефона и СПбГУТ планируют реализовать, объединив совместные силы – это просвещение и популяризация истории связи, повышение статуса профессий в телекоммуникационной отрасли. Убеждены, что запланированные лекции экспертов МИТ и «Мастертел» перед студентами и гостями СПбГУТ на самые актуальные темы отрасли вызовут большой интерес учащихся и гостей ВУЗа и дадут им возможность совместить теорию и практику. Музей Истории Телефона и оператор связи «Мастертел» рады поделиться накопленным опытом и знаниями и внести вклад в воспитание и развитие молодежи, в формировании взглядов и целей в выбранной профессии», - говорит генеральный директор компании «Мастертел» Виталий Езопов и основатель Музея Истории Телефона.

Контактное лицо: Смирнова Наталья
Компания: Музей Истории Телефона
Добавлен: 16:35, 19.09.2013 Количество просмотров: 749


В Музеях Московского Кремля отметят День города новым циклом лекций о Москве, Музеи Московского Кремля, 16:55, 12.09.2025, Россия216
14 сентября 2025 года, в день 878-летия столицы, в Лектории Музеев Московского Кремля на Манежной улице начнется лекционный цикл «"Москва не сразу строилась…" История застройки средневековой Москвы».


Живая музыка в ТРЦ «Нора»: скрипичное шоу LaRuAn, ТРЦ Нора, 16:50, 12.09.2025, Россия206
ТРЦ «Нора» приглашает всех на «Музыкальную пятницу»!12 сентября в 18:00 на малой сцене для посетителей центра выступит музыкальный коллектив LaRuAn со своим скрипичным шоу.


Вечерний мультпоказ «Фердинанд» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 17:00, 10.09.2025, Россия364
В торгово-развлекательном центре «Нора» 11 сентября в 18:00 на цокольном этаже состоится мультпоказ «Фердинанд» – это трогательный испанский мультфильм о настоящей преданности и дружбе.


Афиша мероприятий на сентябрь в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:33, 08.09.2025, Россия267
Первый месяц осени в ТРЦ «Нора» обещает стать сплошным праздником для всей семьи. Сентябрь будет наполнен яркими событиями и увлекательными развлечениями как для самых маленьких посетителей, так и для взрослых.


Модный показ «Преппи стайл» в ТРЦ «Нора»: вдохновение для осеннего гардероба, ТРЦ Нора, 22:32, 08.09.2025, Россия276
23 августа в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялся модный показ «Преппи стайл». Это событие стало настоящим праздником для всех ценителей моды, предложив свежие идеи и актуальные решения для обновления гардероба в преддверии осеннего сезона.


Интерактивная Школа юного стоматолога в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 12:03, 06.09.2025, Россия382
В рамках проекта «Школа профессий» в торгово-развлекательном центре «Нора» приглашают детей на увлекательное занятие «Азбука здоровой улыбки». Мероприятие состоится 6 сентября в 14:00 на цокольном этаже центра.


Яркий научный старт учебного года в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 16:11, 05.09.2025, Россия380
1 сентября в торгово-развлекательном центре «Нора» отметили начало нового учебного года, подарив юным посетителям возможность погрузиться в мир науки. Дети приняли участие в захватывающем мастер-классе и стали зрителями увлекательного научного шоу.


Модный показ «Преппи стайл» в ТРЦ «Нора»: вдохновение для осеннего гардероба, ТРЦ Нора, 16:10, 05.09.2025, Россия379
23 августа в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялся модный показ «Преппи стайл». Это событие стало настоящим праздником для всех ценителей моды, предложив свежие идеи и актуальные решения для обновления гардероба в преддверии осеннего сезона.


Студентка Алтайского ГАУ завоевала титул «Леди Барнаул 2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:29, 01.09.2025, Россия199
В прошедший в субботу 30 августа «День города Барнаула» состоялся финал конкурса «Мисс Барнаул – 2025».


Развлекательная программа «С Днём знаний» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 23:39, 29.08.2025, Россия503
В торгово-развлекательном центре «Нора» приглашают маленьких посетителей отметить старт нового учебного года, а также принять участие в научном мастер-классе.


Музыкальный концерт с блогерами и артистами Black radio party show в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 23:38, 29.08.2025, Россия417
ТРЦ «Нора» станет площадкой для яркого и масштабного события: 30 августа в 15:00 состоится концертная премия Black Radio Party Show. Мероприятие объединит выступления любимых артистов и популярных блогеров, обещая гостям незабываемый день, полный музыки, позитива и звёздных встреч.


Более 100 артистов и 15 000 зрителей: как прошел «ПАРИ ФЕСТ» в Нижнем Новгороде., Пари Фест, 18:26, 28.08.2025, Россия319
В Нижнем Новгороде 22 и 23 августа во второй раз прошел масштабный музыкально-спортивный фестиваль «ПАРИ ФЕСТ». Фестиваль стал главным культурным событием города. Среди исполнителей: Feduk, OG Buda, Моя Мишель, ICEGERGERT, ANIKV, Минаева, Свидание, Nemigaф и другие.


Кавер-группа «Рассветы» выступит в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 18:22, 28.08.2025, Россия259
Яркое завершение лета в ТРЦ «Нора». 29 августа в 18:00 на малой сцене фуд-корта состоится выступление кавер-группы «Рассветы».


Объявлен состав жюри международного фестиваля аутентичного кино «Алания», фестиваль аутентичного кино «Алания», 18:22, 28.08.2025, Россия317
Во Владикавказе с 26 по 28 сентября 2025 г. пройдет первый международный фестиваль аутентичного кино «Алания». Организаторами выступают студенты Школы «Сеанс» Любови Аркус и Северо-Осетинское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский фольклорный союз».


Семейный кинопоказ в ТРЦ «Нора»: фильм «Пеликан», ТРЦ Нора, 17:40, 28.08.2025, Россия134
28 августа в 18:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» для всех желающих состоится кинопоказ фильма «Пеликан». Мероприятие пройдёт на уютном цокольном этаже ТРЦ, обещая посетителям незабываемый вечер.


  © 2003-2025 inthepress.ru