Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

СОГАЗ автоматизирует процесс формирования финансовой отчётности по МСФО с помощью «Хомнет консалтинг»

Летом этого года крупная российская компания ОАО «СОГАЗ» заключила договор на реализацию проекта по автоматизации процесса формирования отчётности по МСФО с «Хомнет консалтинг» - надежным партнером «1С», имеющим большой опыт в области автоматизации международных компаний и организаций с холдинговой структурой. Для реализации проекта специалисты подрядчика предложили использовать современное решение собственной разработки – «Хомнет:МСФО».
Целью данного проекта является внедрение в ОАО «СОГАЗ» программного продукта «Хомнет:МСФО», позволяющего сократить трудозатраты на подготовку отчетности по МСФО и сроки подготовки, сделать отчетность по МСФО более прозрачной с возможностью быстрого и удобного поиска и расшифровки информации, сформировать отчетность в разрезе дополнительных аналитик.
Для целей российского бухгалтерского учета Компанией используется программа «1С:Управление страховой компанией». Для целей ведения учета по МСФО предполагается использовать программу «Хомнет:МСФО».
В ходе проекта будут реализованы следующие задачи:
• Разработка плана счетов МСФО и таблицы соответствия счетов РСБУ счетам МСФО;
• Настройка автоматического формирования основных отчетных форм (Отчет о финансовом состоянии, отчет о совокупном доходе, отчет о собственных средствах, отчет о движении денежных средств) и аналитических расшифровок, входящих в пакет аудируемой отчетности;
• Обособленный учет отдельных объектов основных средств и нематериальных активов в подсистеме МСФО, оценка и признание которых отличается от российского учета. В том числе и всех операций по амортизации, расчету остаточной стоимости, переоценке и выбытию;
• Классификация ценных бумаг по портфелям, корректировка до справедливой стоимости, загрузка котировок ценных бумаг из сети интернет, расчет амортизированной стоимости облигаций по эффективной процентной ставке, хранение справочной информации по ценным бумагам для целей составления отчетов по расшифровкам, загрузка рейтингов банков для классификации депозитов в расшифровочных отчетах;
• Формирование резерва под сомнительную задолженность;
• Загрузка начислений и резервов по страховой деятельности по данным актуариев;
• Расчет отложенных налогов по МСФО.
В компании ведется внедрение корпоративной поставки «Хомнет:МСФО» на неограниченное количество рабочих мест.

Справка:
ОАО «СОГАЗ» - один из крупнейших универсальных страховщиков в России, основанный в 1993 году. По объему страховой премии СОГАЗ входит в тройку лидеров страхового рынка. Штаб-квартира компании расположена в Москве.
Компания «Хомнет консалтинг» на рынке автоматизации работает с 2000 года и изначально создавалась для работы с крупными организациями и реализации масштабных проектов. Для выполнения проектов специалисты используют программные продукты, разработанные на платформе «1С:Предприятие 8», как фирмой «1С», так и собственные разработки.

Контактное лицо: Ястребова Ольга
Компания: Хомнет консалтинг
Добавлен: 18:24, 23.09.2013 Количество просмотров: 751


Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия53
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия182
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия164
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия167
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия172
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия175
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия171
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия166
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия184
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия127
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия108
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия68
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия97
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия57
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия136
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


  © 2003-2025 inthepress.ru