Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания ТРИВИА реорганизуется и вливается в ГК Axiomatica

1 сентября 2013 г. компания ТРИВИА запустила процесс реорганизации, который является очередным этапом развития компании и направлен на расширение и укрепление ее бизнеса. В ходе реорганизации из состава ТРИВИА будут выделены два направления: осуществление проектов в области эффективной электроэнергетики и реализация инженерных и ИТ-проектов. Данные бизнесы вольются в профильные направления Группы Компаний Axiomatica, то есть войдут в структуры Axiomatica Energy, Axiomatica Trade и Axiomatica IT&Engineering.

Присоединение к Группе Компаний Axiomatica усилит позиции бизнеса ТРИВИА за счет прямого доступа к ведущим европейским технологиям, в том числе управленческим и маркетинговым, а также благодаря возможности привлечения западных инвестиций и поддержки выхода на мировой рынок.

«Компания ТРИВИА накопила огромный бизнес-потенциал. Мы разработали портфель коммерчески-эффективных электроэнергетических, инженерных и ИТ-решений, наладили схемы внутреннего и внешнего процессинга, сформировали солидную клиентскую базу и пул надежных бизнес-партнеров, собрали высоко профессиональные команды на всех уровнях от старшего менеджмента до рядовых исполнителей. Наши возможности де-факто стали шире тех рамок, которыми нас ограничивает текущая структура компании ТРИВИА, и это стимулировало нас на принятие решения о реструктуризации и вливании в Группу Компаний Axiomatica», - прокомментировал генеральный директор компании ТРИВИА Валентин Вавилов.

«Группа Компаний Axiomatica заинтересована в расширении своих бизнес-ресурсов за счет структур, выделяющихся из компании ТРИВИА, поскольку политика наших западных инвесторов, в частности Фонда Прямых Инвестиций Axiomatica, ориентирована на усиление Группы бизнесами опытными в отношении российского рынка и по европейским стандартам прогрессивными. ТРИВИА является хорошим примером такого здорового российского бизнеса», - дала свои комментарии Евгения Якушина, директор по маркетингу Российского Представительства AXIOMATICA S.M.B.A.
Руководство компании ТРИВИА и Группы Компаний Axiomatica планируют завершить процесс реорганизации к началу 2014г.

Компания ТРИВИА www.trivia.ru образовалась в 2007 г. Основными направлениями деятельности компании стали реализация инженерных и ИТ-решений для корпоративного сектора и автоматизация бизнес-процессов. В 2009 г. ТРИВИА вышла на рынок электроэнергетики с решениями в области энергоэффективности, АСКУЭ и интеллектуализация электросетей. На текущий момент в компании работает около 300 квалифицированных сотрудников; поддерживаются деловые отношения с 500 постоянными клиентами; установлены многочисленные партнерские отношения с вендорами и производителями; работает собственный сервисный центр; внедрена система управления и контроля качества ИСО 9001-2008.

Группа Компаний Axiomatica United Engineering Group www.axiomatica.ru образовалась в 2012г. по инициативе Датского Фонда Прямых Инвестиций AXIOMATICA S. M. B. A. http://axiomatica.dk/ . В настоящее время Группа осуществляет свою деятельность в таких областях как эффективная электроэнергетика; строительство и эксплуатация электроэнергетических объектов и систем; разработка, внедрение и обслуживание инженерной и ИТ-инфраструктуры коммерческих и промышленных предприятий, а также интеллектуальных систем управления зданиями; автоматизация бизнеса; международные и крупногабаритные перевозки, складская логистика, производство полиграфической продукции. На сегодняшней день в структуре Группы Компаний Axiomatica работает около 700 специалистов различного профиля от управленческого персонала до технических специалистов. Клиентами Группы Компаний Axiomatica являются коммерческие организации и предприятия, входящие в ТОП 100 российского рынка, а также крупнейшие государственные организации.

Для получения дополнительной информации обращайтесь, пожалуйста, в пресс-службы компании ТРИВИА и Группы Компаний Axiomatica.
pr@trivia.ru
pr@axiomatica.ru

Контактное лицо: Никишева Марина
Компания: Группа Компаний Axiomatica United Engineering Group
Добавлен: 23:35, 23.09.2013 Количество просмотров: 1369


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия623
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия626
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия628
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия696
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия644
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия625
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия622
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия630
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия643
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия625
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия624
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия631
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия636
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия95
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия693
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru