Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"Соки пить - здоровым быть!"

21 сентября 2013 года в одном из красивейших мест Москвы - Центральном парке Культуры и Отдыха прошел первый Международный «День сока» в России. На открытие собрались любители соков, журналисты и гости. Яркие ростовые фигуры в виде огромных фруктов приветствовали отдыхающих, поздравляли всех с праздником, угощали разными соками. Открыла мероприятие Наталья Иванова, президент Российского союза производителей соков, которая поздравила всех с праздником и пожелала присутствующим крепкого здоровья и отличного настроения. «Сегодня, - комментирует она, - мы впервые отмечаем «День сока», который будет проходить ежегодно каждую третью субботу сентября. Наш организм ежедневно нуждается в витаминах, макро- и микроэлементах и других биологически активных веществах, которые можно получить из соков. Потребители должны об этом знать, поэтому независимо от формата «Дня сока» в мероприятиях всегда будут принимать участие ведущие эксперты в области питания и изготовления соков. Надеемся, что в России вместе с традицией отмечать «День сока» постепенно сформируется и культура потребления соков. Пейте соки и будьте здоровы».
Присоединились к поздравлениям и гости праздника. Группа «TOP SECRET» - молодая и талантливая брейк-команда исполнила зажигательный танец с элементами акробатики. Яркое динамичное исполнение и великолепная физическая форма не оставила равнодушными ни одного зрителя. «Оставаться в хорошей физической форме, - комментировали свой успех, - нам помогает правильное питание и регулярные занятия спортом».
В течение всего праздника специалисты объясняли и показывали гостям, что такое концентрированный сок, из каких стран его привозят и как происходит процесс восстановления концентрированных соков. По окончании каждого мастер-класса, зрителям предоставляли возможность создать собственные рецептуры из любых фруктовых соков. Здесь же можно было продегустировать фруктовые и овощные соки российских производителей.
Пока в одной части трудились над рецептурами, в другой - эксперты отвечали на самые разнообразные вопросы о соках: какой из соков полезнее апельсиновый, яблочный или томатный, чистятся ли фрукты при изготовлении сока, почему сок в упаковке храниться длительное время.
А в это время на других площадках шли конкурсы и викторины, на которых самые внимательные и эрудированные смогли выиграть соки, стаканы для соков и футболки. Для детей тоже нашлось занятие: кто-то осваивал под руководством танцоров группы «TOP SECRET» несложные элементы брейк-данса, кто – то рисовал любимые соки. Всем нашлось занятие, никто не скучал. Во время праздника работала фотовыставка из 50 лучших фотографий, присланных на фотоконкурс. В заключение праздника состоялось торжественное награждение победителей фотоконкурса «Соки для жизни», викторины «Соки для жизни» и конкурса стихов «Проба пера».

Контактное лицо: Елена Богачева
Компания: Российский союз производителей соков
Добавлен: 19:31, 24.09.2013 Количество просмотров: 1061


АКМР открывает прием заявок на конкурс "Лучшая event-команда 2026", АКМР-Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России, 22:26, 21.07.2026, Россия473
Открыт прием заявок на конкурс «Лучшая event-команда, сертифицированная АКМР – 2026»


В Санкт-Петербурге впервые пройдёт Международное кинологическое шоу «Лучшие собаки России» с уникальным составом судей из шести стран мира.Вход — бесплатный, по предварительной регистрации., РОО МО "Кинологический клуб "Лучшие собаки", 22:23, 21.07.2026, Россия472
1–2 августа в КСК «Арена» пройдёт выставка «Лучшие собаки России». Шесть судей, танцы с собаками, конкурс грумеров, выступления кинологов МВД и МЧС. Вход бесплатный, по регистрации.


Почему иногда выгоднее купить готовое ООО, Пресс-служба, 22:09, 17.07.2026, Россия176
12 июля 2026 года специалисты Первый Юрист подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Школьная форма: как выбрать удобную одежду для учебного года, Пресс-служба, 21:59, 14.07.2026, Россия128
09 июля 2026 года специалисты-разработчики компании Детский Мир подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Стальная или пластиковая лента — как выбрать материал для обвязки груза?, Пресс-служба, 21:44, 14.07.2026, Россия100
08 июля 2026 года специалисты-разработчики компании GSA подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Колл-центр как инструмент развития бизнеса: зачем компаниям профессиональная обработка обращений, Пресс-служба, 21:13, 04.07.2026, Россия183
02 июля 2026 года специалисты-разработчики подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Почему современные пациенты боятся эффекта «сделанного лица», Пресс-служба, 21:06, 04.07.2026, Россия107
01 июля 2026 года специалисты клиники Доктор Соколов подготовили и публикуют на правах рекламы рекомендации по своей профессиональной области.


Колоноскопия: всё, что нужно знать об исследовании кишечника, Пресс-служба, 06:42, 29.06.2026, Россия141
25 июня 2026 года специалисты компании Верум-агро подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как не потерять чеки и деньги: всё об ОФД и кодах активации для бизнеса, Пресс-служба, 01:02, 29.06.2026, Россия205
22 июня 2026 года специалисты компании Арта подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


ТОП-7 факторов при выборе фронтальных стеллажей для склада, Пресс-служба, 00:53, 29.06.2026, Россия171
21 июня 2026 года специалисты компании Базис Эс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Сейшелы: как влюбиться в каждый миг островной жизни, Пресс-служба, 00:37, 29.06.2026, Россия263
21 июня 2026 года специалисты компании Корона-тур подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


«Алюминиевый сад» открыл новый дилерский центр в Ярославской области, АО "ТАТПРОФ", 06:58, 29.06.2026, Россия185
Производитель теплиц из алюминиевого каркаса и закалённого стекла «Алюминиевый сад» сообщает об открытии очередного дилерского центра - на этот раз в деревне Зверинцы Ярославской области, коттеджный поселок Река Парк.


Thyseed стал брендом №1 по продажам бутылочек для кормления на маркетплейсах России, ООО "Защита" (Thyseed), 01:46, 29.06.2026, Россия176
Международный бренд Thyseed по итогам 2025 года занял лидирующие позиции в категории бутылочек для кормления на крупнейших российских маркетплейсах — Ozon, Wildberries и Яндекс Маркет.


Установка композитного бассейна и монтаж под ключ на даче в москве с выгодной ценой установки бассейна, Пресс-служба, 15:48, 20.06.2026, Россия147
18 июня 2026 года специалисты компании Идеалбасс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Автоматизация упаковки: когда бизнесу пора переходить от ручного труда к упаковочным автоматам, Пресс-служба, 15:17, 20.06.2026, Россия135
17 июня 2026 года специалисты компании КДМ подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


  © 2003-2026 inthepress.ru