Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"Соки пить - здоровым быть!"

21 сентября 2013 года в одном из красивейших мест Москвы - Центральном парке Культуры и Отдыха прошел первый Международный «День сока» в России. На открытие собрались любители соков, журналисты и гости. Яркие ростовые фигуры в виде огромных фруктов приветствовали отдыхающих, поздравляли всех с праздником, угощали разными соками. Открыла мероприятие Наталья Иванова, президент Российского союза производителей соков, которая поздравила всех с праздником и пожелала присутствующим крепкого здоровья и отличного настроения. «Сегодня, - комментирует она, - мы впервые отмечаем «День сока», который будет проходить ежегодно каждую третью субботу сентября. Наш организм ежедневно нуждается в витаминах, макро- и микроэлементах и других биологически активных веществах, которые можно получить из соков. Потребители должны об этом знать, поэтому независимо от формата «Дня сока» в мероприятиях всегда будут принимать участие ведущие эксперты в области питания и изготовления соков. Надеемся, что в России вместе с традицией отмечать «День сока» постепенно сформируется и культура потребления соков. Пейте соки и будьте здоровы».
Присоединились к поздравлениям и гости праздника. Группа «TOP SECRET» - молодая и талантливая брейк-команда исполнила зажигательный танец с элементами акробатики. Яркое динамичное исполнение и великолепная физическая форма не оставила равнодушными ни одного зрителя. «Оставаться в хорошей физической форме, - комментировали свой успех, - нам помогает правильное питание и регулярные занятия спортом».
В течение всего праздника специалисты объясняли и показывали гостям, что такое концентрированный сок, из каких стран его привозят и как происходит процесс восстановления концентрированных соков. По окончании каждого мастер-класса, зрителям предоставляли возможность создать собственные рецептуры из любых фруктовых соков. Здесь же можно было продегустировать фруктовые и овощные соки российских производителей.
Пока в одной части трудились над рецептурами, в другой - эксперты отвечали на самые разнообразные вопросы о соках: какой из соков полезнее апельсиновый, яблочный или томатный, чистятся ли фрукты при изготовлении сока, почему сок в упаковке храниться длительное время.
А в это время на других площадках шли конкурсы и викторины, на которых самые внимательные и эрудированные смогли выиграть соки, стаканы для соков и футболки. Для детей тоже нашлось занятие: кто-то осваивал под руководством танцоров группы «TOP SECRET» несложные элементы брейк-данса, кто – то рисовал любимые соки. Всем нашлось занятие, никто не скучал. Во время праздника работала фотовыставка из 50 лучших фотографий, присланных на фотоконкурс. В заключение праздника состоялось торжественное награждение победителей фотоконкурса «Соки для жизни», викторины «Соки для жизни» и конкурса стихов «Проба пера».

Контактное лицо: Елена Богачева
Компания: Российский союз производителей соков
Добавлен: 19:31, 24.09.2013 Количество просмотров: 1033


Контроль топлива автопарка — системы учета и мониторинга, Пресс-служба, 23:02, 31.01.2026, Россия56
25 января 2026 года специалисты компании Т3Груп подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Канатный и цепной тельфер: в чем разница для пользователя, Пресс-служба, 22:54, 31.01.2026, Россия47
25 января 2026 года специалисты компании ГРМех подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Первый кондитерский магазин «Алёнка» открылся в Мурманске, "Объединенные кондитеры", 21:18, 28.01.2026, Россия410
В Мурманске начал работу первый фирменный магазин сети «Алёнка». Торговая точка расположена в ТЦ Плазма по адресу ул. Рогозерская, 4 на 1 этаже. Магазин работает с 10:00 до 22:00 ежедневно.


Списание кредитов без банкротства: мифы, реальность и рабочие схемы, Пресс-служба, 21:18, 27.01.2026, Россия164
21 января 2026 года специалисты сайта Банкротпроект подготовили и на правах рекламы публикуют свои советы как обращаться с деньгами.


Широкая Масленица - от кейтеринга «Праздник вкуса», "Праздник вкуса", 22:08, 27.01.2026, Россия118
Ежегодный корпоратив, объединяющий безудержным весельем весь коллектив, пройдёт на ура с «Праздником вкуса».


ТГУ делает QR-коды неуязвимыми для подделок, ТГУ, 21:17, 27.01.2026, Россия111
Учёные Тольяттинского государственного университета разработали инновационный метод создания нефальсифицируемых двумерных кодов с использованием систем прецизионной лазерной маркировки.


Сухие пиломатериалы для строительства загородного дома: преимущества, выбор и применение, Пресс-служба, 23:11, 20.01.2026, Россия209
18 января 2026 года специалисты компании БалтикВуд подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


На что обратить внимание при покупке фасадного декора, Пресс-служба, 23:07, 20.01.2026, Россия145
18 января 2026 года специалисты компании ТопФасад подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Лицензия МЧС как обязательное условие работы на рынке систем пожарной безопасности, Пресс-служба, 23:05, 20.01.2026, Россия253
17 января 2026 года специалисты компании IQ Depo подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Корпоративный мерч как инструмент лояльности сотрудников, Пресс-служба, 15:00, 17.01.2026, Россия479
16 января 2026 года специалисты компании ГМХ подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


Платформа для цифровой трансформации: зачем нужна и как выбрать лучшее решение, Пресс-служба, 14:57, 17.01.2026, Россия417
15 января 2026 года специалисты компании СимплУан подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


Онлайн-площадки для заказа промышленных вентиляторов 2026, Пресс-служба, 20:36, 08.01.2026, Россия531
05 января 2026 года специалисты по промышленным вентиляторам подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


Лофт для Конференции в Москве: идеальное место для корпоративных мероприятий, Пресс-служба, 21:37, 04.01.2026, Россия841
03 января 2026 года специалисты компании Рочдейл подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


Разрешительная документация «под ключ»: кому необходима и почему выгодно обращаться к специалистам, Пресс-служба, 21:33, 04.01.2026, Россия182
02 января 2026 года специалисты компании Эталон Гарант подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


«Техно Темп» подводит итоги 2025 года: масштаб, рост и лидерство на юге России, ООО Техно Темп, 21:37, 04.01.2026, Россия782
2025 год стал для компании «Техно Темп» годом стратегического развития, значительного расширения бизнеса и укрепления позиций на автомобильном рынке Южного федерального округа.


  © 2003-2026 inthepress.ru